NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Службу городских спасателей разместили за автовокзалом

Службу городских спасателей разместили за автовокзалом

По словам Андрея Ксензова, городские спасатели сейчас работают почти на всех коммунальных авариях, ДТП, крупных обрушениях и пожарах города

Городские спасатели будут нести круглосуточную службу в Центральном районе Новосибирска.

Здание на Колыванской, 4 когда-то принадлежало городскому прачечному комбинату и перешло спасателям в полуразрушенном состоянии
Многие помещения в здании только предстоит отремонтировать

Как рассказал первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов, завершился первый этап ремонта здания муниципальной службы спасателей ЕЗОМГО («Единый заказчик по обеспечению мероприятий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности») на Колыванской, 4. В нем расположились диспетчерская служба и дежурная смена. В здании оборудованы комнаты для отдыха и обучения спасателей.

Сейчас здесь оборудовали кухню, помещения для обучения и отдыха сотрудников
Бригада спасателей, состоящая из 14 человек, дежурит в здании круглосуточно

По словам Андрея Ксензова, ремонт всего здания завершится в конце 2011 года. Всего в текущем году на содержание службы из бюджета города будет выделено 45 млн рублей. На продолжение ремонта и модернизацию технической базы здания на Колыванской, по словам первого вице-мэра, планируется дополнительно выделить еще около 7,5 млн рублей. «Здесь сконцентрируется мощный комплекс, где будут управленцы и спасатели — дежурные силы и средства», — объяснил он.

Ремонт в здании будет завершен в конце 2011 года

По словам начальника ЕЗОМГО Олега Челядинова, в зону ответственности поисково-спасательного отряда, который заступил сегодня на первое дежурство в отремонтированном здании, входят все районы города, кроме Первомайского и Советского. Всего в муниципальной службе 177 профессиональных спасателей. После окончания ремонта на Колыванской будут базироваться около 100 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления