28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над «Водником»

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» обыграл на своем поле архангельский «Водник» со счетом 5:2 (2:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибсельмаш», хозяева забили быстрый гол на 6-й минуте благодаря броску Андрея Могильникова, а второй мяч «Сибсельмаша» был забит уже на 15-й минуте Анатолием Старых.

Во втором тайме, как и в первом, «Сибсельмаш» владел инициативой: на 51-й минуте Евгений Свиридов реализовал пенальти, а на 59-й Антон Шевцов в одиночку переиграл всех, кого встретил на своем пути. На 69-й Старых вышел один на один с вратарем «Водника» и забил пятый мяч в матче.

«Водник» смог результативно закончить атаки только в конце матча на 84-й и 90-й минутах.

«Первый тайм мы просто не двигались, во втором тайме движение стало получше, но игры как таковой не было. Были забеги с мячом, несколько длинных передач. За счет мастерства использовали несколько моментов, которые принесли результат», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов.

После победы новосибирцы по-прежнему располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч «Сибсельмаш» проведет на своем стадионе 2 марта с московским «Динамо».