20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

28 фев 2011 в 10:57

Сколько можно получать работая в три смены?

ОТВЕТИТЬ
HAN
28 фев 2011 в 11:03

Из газеты "Советская Россия":
"Учительница взята под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание по этой статье – 20 лет лишения свободы. Об учительской карьере женщине, судя по всему, придется забыть навсегда.
До окончания следствия новосибирские наркополицейские отказываются раскрывать какие-либо детали этого шокирующего дела. Личность подозреваемой, место ее работы и даже предмет, который она преподавала детям, держатся в секрете". А, по-моему, уже все узнали, где эта учительница работала и какой предмет преподавала. А как же тайна следствия?

verra
28 фев 2011 в 11:04

У нас в городе годами действуют точки,где это продается, и ничего, не прикрывают. Кому это надо? Кто за этим стоит?А тут тетку с одноразовой "акцией" с двумя детьми слотошили и шума столько подняли!Очнитесь. " травят наших детей.." Вы детей воспитывайте и внимания уделяйте им, что б такого не случилось. Не 5-летние начинают наркоту пробовать, а взросленькие детки, с теми мозгами и жизненными ценностями, которые вы им привили.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2011 в 11:05

За такое однозначно срок, и ни каких оправданий быть не может. У всех в жизни проблемы, но почемуто этим мы не занимаемся.

ОТВЕТИТЬ
cat
28 фев 2011 в 11:15

Да вы хоть представляете работу учителя? Сколько еще готовиться надо к урокам! Какие нервы необходимы для работы с современными детьми!

ОТВЕТИТЬ
Ксю
28 фев 2011 в 11:32

мать двоих (или троих?) детей перевозит героин. По просьбе "любимого". Это разве мать? Чего вы ее жалеете? Вдумайтесь, мать везет смерть детям, (мы ведь все чьи-то дети). Женщина - мать пустила нас всех в этот мир. Женщина- мать не имеет права эту жизнь забирать. И не надо оправданий, типа "ошиблась". Мать не имеет права на такие ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Случайный гость
28 фев 2011 в 11:37

"Знаете, подавляющее большинство людей имеет 8-часовой рабочий день (это как раз 2 смены учителя) и примерно 20-тысячную зарплату. И даже меньше. И наркотой не торгует."
Приходя домой - вы готовитесь к урокам, проверяете работы уч-ся, созваниваетесь с родителями уч-ся, и так 6 дней в неделю...?

ОТВЕТИТЬ
паша + ангелина
28 фев 2011 в 11:39

странно выглядят попытки оправдать участие в наркоторговле маленькой зарплатой. может, и убийства начнем оправдывать этим? перепишем УК?

и еще странно выглядит 39-летний человек, воспитывающий двоих детей, который оказался "игрушкой в чужих руках". может, она "под влиянием плохих парней" могла бы и распространением наркоты в школе заняться? своих бы деток привлекла к процессу?

много странностей в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
хм.
28 фев 2011 в 11:39

вот училку наивную поймали.
а тех кто ее попользовал слабо видать

ОТВЕТИТЬ
баннеровский
28 фев 2011 в 11:54

странно, что учительница, у которой своих двое детей, этим занялась. тем более, пишут про "личные причины". мало ли, что там за личные причины могли быть. может, ее серьезно шантажировали?

в общем, сначала нужно разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Соня25
28 фев 2011 в 11:55

Не она первая, не она последняя. Много женщин именно вот так по-глупости и из-за большой и чистой любви.

Тетки, будьте бдительны!!!

ОТВЕТИТЬ
Долька
28 фев 2011 в 11:56

И жалко ее, безусловно, и не наказывать нельзя. Вот чисто по дурости всю жизнь сломала и себе и детям своим! Но настоящее зло все же не в ней, а в тех, кто ее использовал.

Народ, вы не знаете всех обстоятельств дела, равно как и то, что уголовник, матерый преступник, выходит за ворота колонии ОПЫТНЕЙШИМ психологом, читающим людей, как открытую книгу. Подозреваю, что этой женщине попался именно такой фрукт. Напеть про то, что, дескать, "я завязал, теперь вот ищу, как бы пристроиться" для такого - пара пустяков. Любая женщина, у которой в жизни уже нет никаких перспектив, на это поведется, как теленок на веревке.
Я просмотрел все комментарии, но почему-то никто не предполагает, что женщину, после того, как к ней втерлись в доверие, могли запугать. Достаточно вспомнить, что у нее двое детей. К тому же тетя на Первомайке учителем работает - уверяю вас, навидалась она там всякого. И не надо сваливать все на наивность.
Я не говорю, что ее надо жалеть. Я говорю о том, что "расстреливать", как тут пищат некоторые, неправильно. И хочу еще добавить, что если учитель - один из лучших учителей района, то это тоже о многом говорит. Должно быть в человеке что-то такое этакое, чего нет в других... Любой человек не способен стать лучшим учителем - не важно, в пределах чего, школы или района.

ОТВЕТИТЬ
Р
28 фев 2011 в 13:38

Был шокирован,узнав в наркокурьере свою бывшую учительницу по музыке...

28 фев 2011 в 14:08

Потрясти её надо и выйти на сбытчиков.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2011 в 14:43

Вот читаю комментарии, и понимаю, что общество очень озлоблено. Люди просто превратились в зверей, каждый второй желает посадить или расстрелять мать двоих детей. Страшно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2011 в 15:33

Могли бы домашний арест назначить. Считаю нет повода для заключения под стражу. Искрене жаль эту женщину...

mik1979
28 фев 2011 в 15:36

А может это любовь? Она ведь как известно зла....

Фото пользователя
28 фев 2011 в 15:45

Совершенно не исключаю возможности сговора осужденного с "офицером" ГНК, мол найди жертву, я тебе УДО походатайствую.
Более реально конечно же "пасли" его конкретно, прослушивали номера тел. по которым он ей звонил, читали смс. Следили за "учительницей".

V_
28 фев 2011 в 16:01

Женщину надо судить, но не раньше, чем сядет вся цепочка, по которой наркотик к ней пришёл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2011 в 16:15

Так и неясно она несла кудато или в школе комутто?
Но я думаю если наркоконтроль её взял то она этим делом занималась давно-те была в разработке минимуи полгода)А взяли когда всю цепочку "увидели" Тч будет лет 10 сидеть за 200 доз умноженных на 6 месяцев

ОТВЕТИТЬ
KSergey
28 фев 2011 в 16:26

Наивных и ищут. Уставших опять же.
И песни про "любовь тюремную" поют такие, что заслушается.
Девченки и ведутся, независимо от возраста.
У Ройзмана не так давно подобная история приводилась.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 фев 2011 в 16:37

Вот такие у нас учителя в школах "примерные" работають. Потом говорим: Откуда такие дети пошли?

ОТВЕТИТЬ
KSergey
28 фев 2011 в 16:48

Когда дети маленькие - родители им рассказывают о том, что не надо на улице уходить с дядей, предлагающем конфетку.

Беда в том, что повзрослевшим детям забывают сказать о том, что дяди с конфетками по разным поводам буду появляться в их жизни до самой смерти.

28 фев 2011 в 17:09

Пешка в чужой игре? Неужели девушка не знала, что у неё в кармане? Не понимала, что за порошок она должна куда-то передать? Бред. Жалко её в любом случае, а детишек - тем более.

ОТВЕТИТЬ
neponjatka
28 фев 2011 в 18:21

так какая школа 144 или 147 ? А то как-то тень падает на одну из них

ОТВЕТИТЬ
татьяна
28 фев 2011 в 18:28

а мне если честно нисколько ее не жалко.

татьяна
28 фев 2011 в 18:32

а мне ее нисколько не жалко. думать надо было о детях своих и чужих и о тех семьях где поселилось это горе - наркомания.

птн 050759
28 фев 2011 в 18:45

мне лично ее ничуть не халко.жалко те семьи где поселилось это горе наркомания.

28 фев 2011 в 18:47

Aх, какими все становятся добренькими и милосердненькими когда преступница: 1)женщина, 2)МАТЬ (читать с придыханием) и 3)убойный аргумент - "попала в беду" из-за ЛЮБВИ (опять придыхаем). Будь на её месте какой-нибудь мужик, все бы вопили - руки отрубить, расстрелять и т. п.

MYSTERY
28 фев 2011 в 18:57

Детишки теперь. слава богу, со своим отцом - ему выдалось теперь поиграть в благородного отца (наконец-то). их очень жалко - 1 и 9 класс, их жизнь поломана... А её жизнь мне безразлична, сама заработала, сама получит и будет нести свой крест...У многих жизнь не сахар, однако далеко не все кинулись героином торгануть! И про подставу не верю, и профессией нечего прикрываться...А любовь- она зла. возможно это результат именно этого афоризма! Суд в любом случае решит!

ОТВЕТИТЬ
Graf777
28 фев 2011 в 20:05

100 гр. герыча - это ОСОБО крупный размер, а не крупный, как в статье написано. Следовательно, должно квалифицироваться по ч.3 ст. 30, п."г" ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере!!! (с санкцией статьи - от 8 до 20 лет). И разовая доза - вовсе не 0,5 гр., а ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Мой прогноз - с учетом нашего самого гуманного суда в мире примут во внимание наличие детей, отсутствие судимостей и расскаяние и дадут ей ниже нисшего - лет 6 реально. А следовало бы, как в Китае - СМЕРТЬ! P.S. и ещё детей учила, а этот "бежевый", что у неё изъяли мог вернее пули 400-500 человек убить!

ОТВЕТИТЬ
Евгений81
28 фев 2011 в 21:18

Надеюсь её оправдают, а того криминального ухажера упрячут навсегда!

ввадим
28 фев 2011 в 21:49

Она пешка в умелых руках матерого преступника. Нисколько не оправдывая ее скажу, что очень многих людей можно обманом вовлечь в преступные деяния так, что человек сразу и не поймет ничего.Дело лишь в квалификации преступника, в его способностях психолога.а то, что у них она на высоте, знаю не понаслышке, да и тут в коментариях , например Рыся, подтверждают это.

ЗГА
28 фев 2011 в 22:33

Детей конечно жаль. Но в 39 лет головой надо думать, не на луне живет, знает что за это бывает.А про детей, которым продают тоже надо думать, понесла травить.

наталья
28 фев 2011 в 23:38

а мне не жалко ее, и таких как она. 39 лет, должна опнимать,что делает. взрослая, так сказать,девочка, скольким горя она могла принести.понятно,что не она онатакая. но она была поймана и должна ответить. детей,да,жалко. но ка говориться родителей не выбирают. аучительница сейчас понятно будет овечкой прикидываться, мол я не знала,меня подставили. ага, как же. всех вас, таких вот,сбытчиков,подставляет кто то. никто из вас никогда не скажет,да янамеренно чтобызаработать нес и продавал. никто. такчто не смешите мои носки учительница. вы виноваты идолжны ответить. упсть ежстоко. но жизнь вообще жестокая штука. у меня растут 2 пацана. инедай Бог на их пути попадуться такие вотучительницы:(

ОТВЕТИТЬ
Родитель
1 мар 2011 в 22:07

Народ, все такие правильные, белые и пушистые, сидим обсуждаем сидя на диванчиках,Каждый имеет право на ошибку, ну всякое в жизни бывает, говорят: "От сумы и тюрьмы не зарекаются" Мой ребенок у нее учиться, точнее учился. Ну хороший она человек и я не против дальше у нее учиться... А , насчет наказания, я думаю три недели в СИЗО без детей с позором уже достаточно и урок на всю жизнь....

8 мар 2011 в 18:48

Прекрасный человек...жаль что так вышло!Надеюсь адвокат ей поможет!Помните люди не суди да не судим будешь!

кузьмич-правдоруб
12 мар 2011 в 08:06

Не надо переживать за дамочку. Если у нее есть деньги на весьма дорогого адвоката, успешно решающего темы по отмазыванию сбытчиков через вторую инстанцию, то все у нее будет ровно. Ну даст ей первая инстанция реально, а вторая пожалеет и даст ниже нижнего или вообще условно)))

Загрузка...