NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Психотерапевты отмечают: женщины теряют интерес к сексу

Психотерапевты отмечают: женщины теряют интерес к сексу

В новосибирской клинике «Инсайт» отмечают, что с наступлением весны за психотерапевтической помощью стали чаще обращаться женщины, жалующиеся на резкое снижение или полное отсутствие сексуального влечения к своему партнеру.

По словам руководителя отделения психотерапии клиники «Инсайт» Игоря Ляха, в феврале текущего года число таких пациенток выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Весной рост обращений традиционен, но обычно весна у нас начинается с фобий и неврозов, в этом году она началась с отказа от секса молодых женщин. Женщина может фантазировать о сексе, видеть эротические сны, но со стабильным партнером секса ей не хочется», — по словам Игоря Ляха, раньше с подобными жалобами обращались в основном женщины после родов с послеродовой депрессией. Теперь основной контингент — молодые женщины 25–35 лет, большинство из них — работницы офиса.

Как пояснили специалисты центра, причины подобного явления сейчас выясняются.

Справка: Клиника «Инсайт» — старейшее (работает с 1990 г.) и одно из крупнейших в Новосибирске и регионе психотерапевтических учреждений. В штате — более 20 специалистов в различных отраслях психологии, психотерапии и наркологии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления