24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Зеленая Дружина
25 фев 2011 в 08:33

Ни как нельзя даже приостанавливать работу подразделения экологической милиции. Это просто объявление о том, что некоторое время защищать правопорядок будет некому. Произвол возрастет десятикратно.
Без экомилиции, сотрудники правоохранительных органов (МОБ например) никогда не будет заниматься вопросами экологии по их мнению это не достаточно серьезные вопросы. Да они просто не заметят нарушения природоохранного законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
25 фев 2011 в 08:44

Ну и сколько браконьеров , чёрных лесорубов поймала наша доблестнаяя экомилиция?
Где отчёт от бурной деятельности?

Взводник
25 фев 2011 в 08:47

Собственно, целью самих сотрудников и не было добиться улучшения ситуации. Среди автомобилистов уже ходила информация о том, где они обычно стоят постоянно и выписывают штрафы. Как пример гос.учреждение, куда людям обязательно нужно за какой нибудь бумажкой, а парковки нормальной нет. Один раз сам так попал, на первый взгляд решил что официальная парковка - поребрика нет, земля с краю присыпанная гравием, аккуратно стоят машины в ряд. Когда вернулся, эти доблестные стражи уже собирали штрафы. На моё предложение вместо штрафа поставить там поребрики, дабы не допускать нарушение в дальнейшем, было сказано что то невнятное, что они мол сами пытаются... уже 2 года (!!!), а не хорошие водители постоянно туда заезжают и не дают им всё востановить. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2011 в 09:01

Подразделение было нужное !,но вот как всегда деньги и кадры На 21 миллион никак не наработали ,даже не вернули .

25 фев 2011 в 09:28

Конечно подобная структура необходима нашему городу. Только и полномочия у них должны быть и ответственность. Был у меня случай: позвонил по поводу нарушений двух джиповодов в нашем дворе. Они взяли за правило парковать свои машины на детской площадке с газоном и в течении весеннего половодья нарушили весь плодородный слой. Так вот, экомилиция заявление приняла, а через 3 дня звонят, мол приехали , никого нет, нарушение не выявлено. Я им говорю, конечно, они же вечером паркуются, после шести, да и район у нас удаленный (6 мкр-н) все на работу на машинах ездят. На что они ответили, что мол они работают с 9 до 6 , а в другое время их не касается, хотя следы они видят, а нарушитель не выявлен. Вот на это все и закончилось. Какая уж здесь эффективность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2011 в 09:45

как обычно (((
задумка отличная (нужна у нас в городе такая структура, очень нужна), но вот исполнение ....

катечка
25 фев 2011 в 09:46

Кому вообще была нужна эта милиция, кроме как штрафовать предпринимателей больше ничего и не делалось.Бардак кругом как был так и есть...Здесь не милицию экологическую создавать надо а жителям города нужно перестать быть поросятами)))и чистота будет ))))

Юнга
25 фев 2011 в 09:52

Прежде всего надо ввести было закон, по которому автомобиль, который вываливает мусор где не положено - можно конфисковать. Думаю желающих создавать несанкционированные свалки сразу убавиться.

Шт.Жорж
25 фев 2011 в 10:03

Неэффективное подразделение? Интересно, как считали затраты. Явно, 21 млн не на зарплаты ушел. Скорее всего, включили все, вплоть о ЖКХ. Ну вот, теперь их жигули и помещения передадут в обычную милицию и эффективность резко попрет в гору.

Serxio
25 фев 2011 в 10:24

Почему только машины и газоны????? а самое главное свалки, песок с берегов реки вывозят, лесу вырубаю..не думаю что если это подразделение будет в мэрий - будет толк!
А машины на газоне-наше воспитание...трудно собраться и сделать место для парковки!!

ОТВЕТИТЬ
ЭКО
25 фев 2011 в 10:34

"На сегодня в подразделении работают 14 человек. Эти 14 человек не могли существенно повлиять на экологическую обстановку в городе". Такие заявления на грани издевательства

Александр
25 фев 2011 в 10:37

как можно было не окупиться. Вроде штраф за парковку на газоне был 1000р., а если проехать по нашим дворам, то окупаемость составит 2-3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Anton
25 фев 2011 в 10:45

Спасибо Ренату Сулейманову за его работу!

Ольга
25 фев 2011 в 10:56

Ну а с машинами возле подъездов и в самом деле ничего не делается. Я с ребенком в 7 утра выхожу и пока обходим весь лабиринт из машин (они ж ставят и на тротуар)надышимся (все ж прогреваются на автозапуске). Зла не хватает! Зато в 100 метрах - пустая автостоянка. Но... видимо покупая машину никто сумму автостоянки или гаража не закладывает в расходы!!????

ОТВЕТИТЬ
QWEASD
25 фев 2011 в 11:56

Русский с немцем встречаются
Русский спрашивает Немца

Р- Что правда у вас улицы с шампунем моют
Н- Правда
Р- Это ж надо так страну загадить.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
25 фев 2011 в 12:25

Может убирают эту "экомилицию", потому что она кому-то мешает жить вольготно?

25 фев 2011 в 12:42

Отряд "взяткобрателей" уменьшится на 14 человек. На себя работали - вот порядка и не заметно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2011 в 12:57

Если ликвидируют и ничего немедленно взамен не создадут ,то это развяжет руки хулиганам и они завалят весь город 1000 свалками.
Недостатком действующей службы было отсутствие раскрученного Сайта и отсутствие раскрученного-известного всему городу Емайла и Телефона для жалоб и анонимных звонков.
Если бы это было то служба была бы всегда достаточно информирована и не находилась бы в иллюзиях по поводу мнительного благополучия Новосибирска после ликвидации 200 свалок. Потомучто несанкционированных свалок на самом деле Тысячи !

Фото пользователя
25 фев 2011 в 13:18

смешно читать - дайте нам права, одну машину на три месяца и бензин к ней - так весь город затрясёт от независимых экологов (зарплату не надо - мы волонтеры)

ОТВЕТИТЬ
Ere
25 фев 2011 в 13:20

НУ небыло команды ФАС на борьбу с парковками во дворах, поэтому и не занимались они....

Неуд.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 фев 2011 в 14:00

А как же громкое дело с бандитом с ул. Дмитрия Донского который засорял район из окна своей квартиры браво раскрытое сотрудниками данного ведомства, недавно освещенное в новостной ленте на НГС. Преступник пойман и наказан (штраф 500 рублей)

25 фев 2011 в 14:17

Жалко, что расформируют этот вид милиции. Надеюсь, что в новой полиции будет экоотдел.
Но никакая экомилиция (-полиция) не поможет, пока у нас такой дикий безкультурный народ, как сейчас. У меня и моих друзей есть несколько любимых мест отдыха вблизи Новосибирска, мы приезжаем туда, расчищаем и вывозим мусор. Каждый раз, приезжая снова, опять обнаруживаем помойку. Кроме как "Уроды" в голову ничего не приходит.

Фото пользователя
25 фев 2011 в 14:38

Реалии жизни – как издевательство над прекрасными текстами, которые содержит Генеральный план города Новосибирска. Или тексты Генплана – это издевательство над жителями города.
Одна из основных задач Генерального Плана (п.2.3.2.) – это сохранение существующих природных и озелененных территорий.
Вырубку леса ведет полным ходом Некоммерческое Партнерство «Академическое», деятельность которого, по нашим сведениям, прокуратурой приостановлена. Это НП действует недалеко от Академгородка по дороге на Ключи. Реклама участков говорит об их стоимости в 100 тысяч рублей за сотку. Прокуратура через СМИ предупреждала граждан о незаконности продажи этих участков. Но прокуратура предупреждает, а караван бизнеса идет, как ни в чем не бывало.
Видимо, у этого «некоммерческого» партнерства очень могущественные покровители. Мы сделали фотографии результатов деятельности порубщиков 21 февраля 2011 года в конце рабочего дня. Экологической милиции нет, прокуратура завалена жалобами практически по всем реалиям нашей жизни. Такое впечатление, что экологическую милицию расформировывают те же покровители, что крышуют НП «Академическое». Это вместо того, чтобы усилить эту структуру и придать новый импульс к ее развитию.

Ere
25 фев 2011 в 15:16

to amazonka

Какой новый импульс если структура создавалась кое кем в дань моде (везде появились отделы и нам надо) а не как реально работающий отдел.....

Фото пользователя
25 фев 2011 в 15:47

Абсолютно недееспособное подразделение...
Как мыли машины где попало так и моют... и будут мыть.
Со свалками та же история.

Александр
25 фев 2011 в 16:40

возле 4 корпуса НГТУ постоянно стояли и всем штрафы выписывали по 1000) народ вздохнет с облегчением)

Фото пользователя
25 фев 2011 в 16:53

Почему милиция обычная (полиция в скором времени) не может этим заниматься?

220
25 фев 2011 в 19:29

Власти Гонконга захотели и сделали город одним из самых чистых в мире. Ключевое слово: "захотели"

ОТВЕТИТЬ
Вадимм
25 фев 2011 в 21:15

потому-что милиции тоже скоро не будет, и полиции не будет..

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
26 фев 2011 в 14:07

Люди а кто нибудь видел этих ребят с этого подразделения? Лично я нет. Правда у нас машины на газоне не ставят, наверное потому что просто вызываешь гибдд и машину эвакуируют если хозяин не появится, появится штраф выпишут. Учить надо людей!

26 фев 2011 в 15:01

21 миллион рублей для создания подразделения из 14-ти человек?!.. Так они все должны на машинах и снегоходах раскатывать! Теперь надо закрыть подразделение, чтобы снова выделить 20 миллионов на открытие.

NN
26 фев 2011 в 18:08

Следовало прежде всего наладить:- контроль и противодействие против загрязнения атмосферного воздуха выхлопами в первую очередь грузового автотранспорта. Непонятно как грузовики вообще проходят техосмотр! Когда мимо такого грузовичка проезжаешь, даже с закрытыми окнами в своем авто задохнуться можно! - контроль за вредными выбросами промышленных предприятий, загрязнением природы и окружающей среды. Здесь море работы! - запрет продажи и выпуск моющих средств, в частности стиральных порошков с фосфатами. Фосфаты, попадающие в окружающую среду, приводят к бурному развитию водорослей в водоемах и вызывают их «цветение», что опасно для рыб и других водных животных. Водоросли ухудшают питьевые качества воды, придают ей различные запахи и привкусы. Они приводят к отравлениям, активизируют развитие раковых клеток. Использование фосфатов в стиральных порошках запрещено во многих странах уже много лет!А несанкционированные вырубки деревьев? Да экологической милиции на самом деле масса работы! Но она не должна быть такой, как была. А должна делать РЕАЛЬНУЮ работу.

27 фев 2011 в 12:30

Гм, на самом деле ситуация остоит куда проще. В экомилилиции три подразделения, на память точно не спомню, но одно заниматься должно было природоохраной лесов и водоемов, втрое промышленными предприятиями, выбросами, третье запамятовал...
Так вот, скажите на милость, как человек без спец. образования будет заниматся проблемой выбросов вредных веществ? Он же должен хоть понимать что это за вещества, и откуда они берутся. Я сам проходим собеседование у Леймана, химик по образованию - не взяли, несколько знакомых экологов тоже пробовали пройти туда (помните, как раз кризисный год начался и все ломились на государеву службу), так вот их тоже не взяли...и насколько я потом слышал, так не одного спеца по экологии тоже в штате не числилось.

Фото пользователя
27 фев 2011 в 22:50

Лично я оценил бы их работу за весь период на 2 по 5-ти бальной шкале оценок. Их ликвидация логична и экономически целесообразна. Мне как налогоплательщику не хочется платить экополицменам заработную плату за видимость активного и титанического труда. В городе как был беспредел с паркингом в неположенных местах, так и остался. Результат трудов 0,2% и не более. Нужна новая структура с полномочиями и ответственными сотрудниками которые действительно хотят бороться с правонарушениями в сфере охраны природы, а не только получать вовремя заработную плату.

Загрузка...