25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Аист
22 фев 2011 в 17:17

Господи да как Вы надоели все.Как только мэр отчитается о успехах,вы сразу начинаете критиковать его.Скажите спасибо что вообще что-то нам сделали(строят дома,делают дороги,метро,3-ий мост)А те,кто сидят и ноют дайте садики,дайте квартиры,парковки,повысьте зарплату до 50 тыс за перекладвыание в офисах бумажек,которые в рабочее время не работают,а в интернете сидят,вы сами что-нибудь полезное для страны или общества сделали??Я бывал во многих городах РФ и такого кол-во нытиков как здесь я нигде не встречал честное слово.И не надо тут говорить что мы налоги платим нам всё должны предоставить и т.д.Народ неужели вам не противно ныть???

ОТВЕТИТЬ
DeLa
22 фев 2011 в 15:59

"Другое направление — строительство: в текущем году предполагается сдать жилья не меньше, чем в 2010-м"
И что? Жилье бесплатно раздают? Что-то я про такое не слышала.

ОТВЕТИТЬ
Asket
22 фев 2011 в 16:21

"...проделанной за год работе. " Кем? И почему мэр отчитывается за чью-то работу? А за "работу" мэра кто отчитываться будет?
Вот бы мне так, весь год ниче не делать, а потом
"построено столько-то метров", "число безработных стало меньше" "зима стала теплее" и т.д. Он что сам весь год жилье вводил и безработных сокращал:)

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 16:43

Зарплата на 10%, продукты на сколько? Разница есть?

ОТВЕТИТЬ
арина
22 фев 2011 в 16:48

А у кого то зарплата уже 3 года не меняется. Как жить-то? Уже на проезд до работы не всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
М.
22 фев 2011 в 17:27

Интересно, а на сколько процентов возросла зарплата у учителей и врачей? Тех, кто учит и лечит наших детей, будущее поколение нашей Родины? У меня есть знакомые среди тех и других, чья зарплата не дотягивает даже до 10 тыс.руб. Как вообще можно жить при такой зарплате, растить своих детей, платить за коммуналку, питаться, одеваться, ходить в театр, купить свое жилье? Ведь это ненормально, что они так живут!

ОТВЕТИТЬ
Миша
22 фев 2011 в 16:36

Странно что мэр про строительство "Золотой Нивы" ничего не сказал.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
22 фев 2011 в 16:58

Раз мэр так говорит - то издал бы приказ, по которому все организации города обязаны поднять з/п всем на 10%. Ну или хотя бы всем, у кого ниже 30 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2011 в 17:21

кстати, а какова ЗП нашего Мэра?
из чего складывается? оклад, бонусная часть?
какие доп материальные блага он имеет ?
(официальные разумеется)

ОТВЕТИТЬ
Егор
22 фев 2011 в 17:22

да,зарплата выросла на 10%,а инфляция в России на 11%....

ОТВЕТИТЬ
мисс
22 фев 2011 в 17:36

Я работаю в школе, так у нас с нового учебного года убрали доплату за классное руководство, а это 1000 рублей. В итоге зарплата понизилась. Последнее повышение у нас было года два назад, да и то мы его не ощутили. Ну хоть у кого то повысилась зарплата, уже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 16:01

вот это да: аж на 3500 сократилось число безработных! Вот это показатель!!!! Есть чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
ВВП
22 фев 2011 в 16:08

Прочитал и не понял. На что из всего перечисленного повлиял наш МЭР???? Разве он дома строил и все такое....... . Интересно депутаты его поддерживают???

ОТВЕТИТЬ
Levis
22 фев 2011 в 17:02

Вот бы мэру зарплату повысить на 500руб, как в Горводоканале, интересно, что бы он тогда говорил.....

ОТВЕТИТЬ
Городовичок
22 фев 2011 в 16:03

У нас хороший мэр!

ОТВЕТИТЬ
p0int
22 фев 2011 в 16:14

целых 2000 кв. мм. дорог! вот это да! Учитывая размеры города... и всего за год!

ОТВЕТИТЬ
travolator
22 фев 2011 в 16:23

самое интересное, что за все то о чем отчитывался мэр все идет без его управленческого участия

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 фев 2011 в 16:52

Не парьтесь. Просто в Новосибирск приехал еще один долларовый миллионер! =) Спасибо, что подняли средний уровень нашей общей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
DrLobanov
22 фев 2011 в 17:18

Рад за мэра. У меня з.п. не повысилась

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин кот
22 фев 2011 в 17:18

У кого повысилась зарплата на 10%? Это же средний показатель. КАк в больнице - средняя температура...У кого-то на 100%, а у кого-то и не повысилась, а кому-то вменили расширенные обязанности без увеличения оплаты, вот и получается всё в среднем..на 10%

ОТВЕТИТЬ
телезритель
22 фев 2011 в 17:18

При нынешнем росте инфляции(не статистической,-а реальной)даже 10 процентов роста зарплат-звучит ,как издёвка.При ныне существующем уровне роста цен(инфляции)ежегодная прибавка зарплаты должна составлять 28-30 процентов,как минимум.К средней-то зарплате 10 прцентов-это слёзы,а не достижение.

ОТВЕТИТЬ
Римма
22 фев 2011 в 17:16

А у нас и вовсе на 20% зарплата уменьшилась

ОТВЕТИТЬ
БоратаБрат
22 фев 2011 в 17:33

ложь специально вконтакте у всех спросил кому повысили кому нет. никому не повысили, двоим уменьшили. 25 человек думаю это срез. причем от программистов и до топ-менеджера. правда у топа премия больше была чем в предыдущем кризисном но это не рост. это восстановление. ну и те у кого свой бизнес неплохо живут и наращивают объемы. такая вот статистика. конечно можно судить по гос служащим, но это не значит что большинству работающим в частном секторе увеличили. опять же надо учитывать инфляцию. которая составила больше 10% значительно. о чем разговор? нефть 107 рублей баррель. кто стал лучше жить?

ОТВЕТИТЬ
без света
22 фев 2011 в 17:32

Очень прошу мера... сделайте свет на ул.Полякова, темно очень ночью и гладить, готовить, воду качать, телевизор смотреть, компьютер включать и т.д. и т.п....уж очень не удобно без электричество жить((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2011 в 22:44

Чиновники знают, что манипулировать средним значением очень легко, для нашего примера:
- есть две группы 10 чел и 100 чел, с ЗП соответственно 10,000 руб и 100,000 руб у каждого в своих группах (среднее 18,181.82 руб)
- теперь если у членов первой группы ЗП упадёт до 8,000 руб, а у второй вырастет до 140,000 руб, то средняя ЗП станет = 20,000 руб. И можно смело отчитываться об успехах.

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
23 фев 2011 в 16:58

Про открытие 3000 мест в детских садиках.
В конце 2010 года были приняты новые санитарные нормы, в которых, в частности, сказано, что наполняемость групп будет рассчитываться, исходя из площади игровой комнаты 2 кв. метра на одного ребенка, а не из максимального количества в 15-20 человек, как было раньше.
Документ приводится на сайте Роспотребнадзора, - изменения к СанПиН 2.4.1.2660-10.
Т.е. вопрос с садиками решили не строительством новых садов, а "уплотнением" существующих?

ОТВЕТИТЬ
Кто-т о
24 фев 2011 в 09:31

Ни у меня ни у одного моего знакомого зарплата не выросла...

ОТВЕТИТЬ
врелина
22 фев 2011 в 16:03

А про сокращения школ забыл добавитьили передумал все таки.

Фото пользователя
22 фев 2011 в 16:11

Ну хоть так, если это так.

Фото пользователя
22 фев 2011 в 16:32

а какие цели ставились?

есть хочу
22 фев 2011 в 16:50

как далек мэр от реальности((((

Вице
22 фев 2011 в 16:53

Всё это, конечно, очень интересно, цифры, показатели...
Не понятно одно, итоги чьей деятельность подвёл мэр?
Своей собственной, что ли?
А мне вот иной раз кажется, что эти итоги были бы с гораздо более хорошими показателями, если бы у нас этого мэра бы не было.

у кого +10 у кого -20
22 фев 2011 в 16:54

Мда, видать перед региональными выборами картинку надо сейчас красивую нарисовать..

маруся
22 фев 2011 в 16:55

мэр опять всех насмешил

22 фев 2011 в 16:58

Забавно - работали все, а отчитывается мэр... Он бы еще отчитался, КАК именно сам мэр повлиял на все эти показатели...

Муниципал
22 фев 2011 в 17:09

У мэра на 10% выросла зарплата? Ну, я рад за него.
А у нас не растёт. Только цены на всё растут...

den
22 фев 2011 в 17:45

У кого? наверно выросла в пределах площади ленина и площади свердлова! У меня жена в бюджете так еще и срезали!

Сомневающийся
22 фев 2011 в 17:45

Что толку от того, что зарплата растет? Правда,у кого? Пока не встречал. А покупательная способность у этой выросшей зарплаты, впрочем как и у выросшей пенсии, намного меньше, чем при старом размере. Господа, оперируйте не процентами, а покупательной способностью. Слабо, однако.

йцууен
22 фев 2011 в 18:37

А цены на всё на 100-200%

sacha
22 фев 2011 в 19:21

бред какой то-кому это з.пл.повысили?мэру и иже с ними?

юльча
22 фев 2011 в 19:49

я никого не знаю, у кого в последние годы повысили бы зарплату

jhkjk
22 фев 2011 в 21:17

"уровень средней зарплаты увеличился на 10 %, а реальной — на 5 %" как сие может быть? инфляция получается 5%?

для людей со средней зп 15тр = еда, жкх, инфляция думаю далеко за 15% выпрыгнет.

ывы
22 фев 2011 в 21:29

У мэра что ли? Рад за него....

Фото пользователя
23 фев 2011 в 00:35

Не ясно...а у МЭРА на 10% зарплата тоже повысилась или все бедствует?

глеб
23 фев 2011 в 00:50

работаю в районном суде г.Новосибирска, моя з/п 10т.р., она не повышалась уже более 3-х лет и не будет повышаться и индексироваться с учетом инфляции еще до 2014 года. мы работаем на благо государства, с посетителями гражданами очень тяжело работать, люди приходят разные, день не нормирован, иногда работаем и по 12 часов, руководство считает, что жить на 10тыс.рублей семье вполне реально, каши говорят готовьте, по транспортной карте ездите,а форму вам выдали, одежду можно не покупать.

Росстат
23 фев 2011 в 02:31

Статистика по Новосибирску, годовая среднесписочная численность работающих 430 тысяч, Людей трудоспособного возраста порядка 900 тысяч проживает в городе. Это Официальная статистика Росстата. А где тогда остальные 470 тысяч работают, и кто их зарплату считает ?

человек
23 фев 2011 в 08:10

а я знаю что город забрал у нас все нашу доплату и теперь зарплата и не зарплата просто сдача в магазине.

Жильцы с ж.м. Береговой
23 фев 2011 в 08:13

О результатах работы МЭРа будем судить, когда построят дом на ж.м. Береговой, который начали строить около 10 лет назад при поддержке Мэрии. А то, что построили Джулай с Сидоренко и др., МОЛОДЦЫ.

Михалыч
23 фев 2011 в 08:58

Среди своих друзей и знакомых ни одного кому бы повысили зарплату. А почему мэр не вспомнил о том насколько процентов каждый месяц дорожают продукты? А также насколько повысились тарифы ЖКХ?
Нашему мэру, очень многое хочется сказать, но боюсь модераторы не пропустят.

Игорь
23 фев 2011 в 09:29

...а инфляция на 13%. Итого средняя зп уменьшилась на 3%

Max
23 фев 2011 в 09:38

у меня в полтора раза понизилась по сравнению с докризисной

Алексей
23 фев 2011 в 10:55

У кого выросло? У чиновников? У того же мэра!!! А в реале тока хуже!!!

чертенок
23 фев 2011 в 11:21

господин мэр, не знаю как повысилась зарплата и у кого, но вот в магазинах цена выросла и на сколько????????????7

Эге
23 фев 2011 в 11:25

Ага, поднялась средняя зарплата в Новосибирске. Это команде Сибири выплатили премиальные за выход в плей-офф

Serg
23 фев 2011 в 11:34

А цены выросли на 50%! Вот какая справедливость в стране!

Фото пользователя
23 фев 2011 в 11:42

Он видимо в своем кармане посчитал и удивился.

Фото пользователя
23 фев 2011 в 11:45

Отчитался "единоросс"..... Вся эта партия такая!

Alina
23 фев 2011 в 12:58

И наша жизнь все накладывается и накладывается!

Маша
23 фев 2011 в 13:16

Мне очень интересно, у кого з\п повышается??? У меня как была в 2004г. 12000р. так и сейчас такой остается, а цены на все взвинтили...Чем хвалитесь???

Праздничный генерал
23 фев 2011 в 13:53

Халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва...
Когда уже слаще-то станет?

Ю.А.
23 фев 2011 в 14:06

Они для расчетов зарплаты видимо берут её размер до исчисления из нее социальных налогов, размер которых вырос с 14% до 34%. Заставили этим налогом уходить в тень многие предприятия. А остальные просто закрываются. А кто-то и делит своё предприятие на множество ИП.
Среди моего круга знакомых - только снижение ЗП и не только реальной, но и фактической!

23 фев 2011 в 15:42

Интересно, кому повысили зарплаты, чтобы так утверждать нашему мэру, надо учитывать все организации, которые работают в Новосибирске, независимо от того, Московские или Санкт-Петербургские они, вот тогда можно говорить, что зп повысили, а то кому повысили, а кому и нет.

работник
23 фев 2011 в 16:30

У меня на 50% вырос.
Потому что я работаю, а не коменты на НГС строчу.

Gest
23 фев 2011 в 18:18

Скорее всего произошло следующее: когда повысили страховые взносы с 24% до 36%, на полностью черную оплату перевели самых низкооплачиваемых работников, и официальная статистика их "не видит". Таким образом у тех, кого учитывает статистика средняя зарплата действительно выросла. А роста доходов нет, откуда бы: экономика-то чахнет. А вот что себе Городецкий в заслугу ставит - это вообще загадка...

9191
23 фев 2011 в 18:33

"На 3500 человек сократилось число безработных по сравнению с 2009, уровень средней зарплаты увеличился на 10 %, а реальной — на 5 %."
кто-нить объясните, что здесь 10% и что такое 5%???

olcha
23 фев 2011 в 19:01

у кого они выросли???

Фото пользователя
23 фев 2011 в 20:44

Зарплата выросла только в некоторых секторах. А вообще в коммерческих предприятиях Зарплата не выросла ни на копейку. Люди недоедают уже.

Valet
23 фев 2011 в 21:15

3500 человек нашли работу, в их числе и я - инженер с 25-летним стажем, нашла работу продавцом в киоске. Только я не пойму в чем тут заслуга МЭРа? А доходы действительно выросли,н-р у бюджетников, ведь доходы растут не в натуральных единицах, а в процентном соотношении к зарплате, так же,как и пенсии. Тот,кто имел приличную зарплату,стал еще больше получать, ну а остальные.... их много, на всех не хватит.

ву
23 фев 2011 в 23:50

статистику надо правдоподобную собирать а не как обычно. от того что мне сказали что зарабатывать стали больше а инфляция 10% цены на продукты по прежнему взлетели

Sandr
23 фев 2011 в 23:52

Сам работаю в гос. учреждении, повышение последнее было 2 года назад... Какие 10%, о чем вы?

Фото пользователя
24 фев 2011 в 06:40

Господа редакторы!
Когда публикуете подобные провокационные материалы играйте до конца - добавьте форму для опроса. А статистика по итогам опроса позволит исключить бесполезный флуд в комментариях, сделать обсуждение более предметным и конструктивным.

Ононим
24 фев 2011 в 09:33

Министерство правды (читаем Джорджа Оруэлла, "1984", просвещаемся) работает на ура...

sdd
24 фев 2011 в 10:24

Работаю в муниципальном учереждении. Зарплата с 2007 года не менялась - Отменили ежегодные повышения (компенсация инфляции).

Мусик
24 фев 2011 в 11:24

А-а-ау-у-у! отзовитесь у кого они выросли! А на сколько при этом выросли цены на продукты, мэр не уточняет, рост зарплат, явно не поспевает за ростом цен.

general.bnw
24 фев 2011 в 11:51

Господа! Тружусь в образовании более 40 лет. В позапрошлом году зарплату нам ПОНИЗИЛИ примерно на 10 же процентов, а с учётом инфляции она стала ещё мизернее, и надежд даже на жалкое повышение - НЕТ. Правильно тут говорят о *средней температуре по больнице*! Зато образование - при нищем учителе - *реформируется* и *модернизируется*!

24 фев 2011 в 12:50

Похоже, мэр посчитал мою зарплату! Раньше платили половину белой, половину в конверте. Теперь белая. Ни на рубль не изменилась. У дочери снизилась в 2 раза, правда еще в 09 г. Т.ч. по сравнению с 10-м годом, - осталась прежней. "Спасибо мэра города за это..." (с)

Роман12
24 фев 2011 в 12:59

греча за 100р/кг перевалила, эт чья заслуга??

пешеход
24 фев 2011 в 12:58

дороги, говорите, сделали? а тротуары? пройдитесь по тротуарам вдоль проспекта Дзержинского - ноги переломаете - вымощено местами, в далеком времени

Да ну?
24 фев 2011 в 14:02

Так может пора менять все там? Наверху?
Пример плана действий уже есть.
Сами знаете какая страна.
Вконтакт нам в помощь.

Загрузка...