NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Под рекой Обь началась прокладка нового трубопровода

Под рекой Обь началась прокладка нового трубопровода

Омская компания «Транснефти» ОАО «Сибтранснефтепродукт» (СТН) начала строительство подводного перехода через реку Обь в рамках проекта по выносу трубопровода «Омск – Сокур» из зоны Заельцовского бора в Новосибирске.

Об этом сообщила пресс-служба компании ОАО «АК «Транснефтепродукт» (владеет 100 % СТН).

Новый трубопровод представляет собой участок диаметром 500 мм общей протяженностью 72 км. Он пройдет по территории Коченевского, Колыванского, Новосибирского и Мошковского районов. В настоящий момент ведется бурение пилотной скважины общей протяженностью 1259 м.

Один из участков магистрального продуктопровода «Омск – Сокур», построенного в 50-е годы, в настоящее время пролегает в селитебной зоне Новосибирска по территории Заельцовского бора. Ситуацию осложняет тот факт, что эксплуатационный срок службы трубопровода составляет 50 лет, а менять его в таком знаковом для города месте весьма проблематично. В связи с этим было принято решение обойти бор стороной и проложить продуктопровод в одном коридоре с нефтяной трубой ОАО «АК «Транснефть», поясняют в компании.

Стоимость проектных работ трубопровода составила более 90 млн руб., сметная стоимость объекта — более 2,5 млрд руб.

Справка: ОАО «Сибтранснефтепродукт» — омская компания, 100 % акций которой принадлежит ОАО «АК «Транснефтепродукт». В свою очередь, «Транснефтепродукт» является 100%-ной дочерней компанией государственной ОАО «Транснефть». («СПАРК-Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления