25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
22 фев 2011 в 00:24

Угу, еще надо не забывать, что на Трансервисе скидка рубль с литра, а у Газпрома только его убогая карточная система, которая практически нигде где надо не работает.

ОТВЕТИТЬ
Конверс
22 фев 2011 в 00:33

Никто не будет работать себе в убыток...значит буду бензин бадяжить

ОТВЕТИТЬ
Хуан Педроса
22 фев 2011 в 00:34

Производство нефти в России достигло в 2010 году максимального показателя с 1991 года, превысив 10 миллионов баррелей нефти в сутки. Для сравнения в ОАЭ текущее производство нефти — приблизительно 2,2 миллиона баррелей в день. При рыночной цене нашей, одной из самых востребованных, и самых дешевых в мире нефти смеси Urals, котирующейся на мировом сырьевом рынке не хуже чем Brent, пусть даже в 30долларов за баррель на внешнем рынке, наша сегодняшняя российская нищета могла бы жить чуть обеспеченнее и увереннее в завтрашнем дне.. Другое дело, что доходы России от экспорта нефти в минувшем году составили "всего" 129 млрд долларов, и в государственном бюджете эта цифра официальна, а в рублевом эквиваленте сумма вполне неплохая.. несмотря на это в стране разруха ..каждый гражданин России, лишь за то что, он гражданин, и ему также по всей логике, но далеко не на практике, принадлежит долевое ПРАВО на доходы от продажи российской государственной нефти, МОГ БЫ получать небольшой, но стабильный ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход (по ср.подсчетам примерно до 11тыс.руб/мес).. и, заметьте! - Это Гражданское право Свято соблюдается в Эмиратах, Саудовской Аравии и в ряде других европейских государств и стран Востока. При нашем же правительственном горе-управлении и экономической разрухе об этом мало задумываются люди из управляемой массы, которые даже не утруждаются сходить на выборы иной раз.
Куда же тогда "утекает" наша нефть, как вы думаете, уважаемые??

ОТВЕТИТЬ
Андрей 23
22 фев 2011 в 08:56

Стоимость в 1 литре АИ-92, при стоимости бензина 22 рубля/литр;
Нефть и её переработка-11,22 рубля;
Акциз - 3,03 рубля;
Транспортные расходы- 0,25 рубля;
Хранение бензина - 0,25 рубля;,,,, И то под ?
Операционные затраты всего:14,75 рублей Стоимость 1 литра - бензина АИ 92!
Наценка торговых организаций - 7,25 рубля или около 50%(!!!) - Это то что зарабатывают себе барыги (АЗС)с перепродажи сырья,ничего не производя!
Никаких экспортных пошлин они не платят,а чисто складывают в карман столько же бабла сколько и компания которая добывает и производит бензин!
Не хилый % с посредничества!
Какие 2.5 рубля с литра ? 6 рублей в карман складывают с литра!

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 фев 2011 в 11:40

Заправляюсь только на лукойле. Дороже, но это единственный качественный бензин в городе. Проверено самым чувствтельным к бензину автомобилем. Когда перешла на эту заправку - все проблемы исчезли.

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 фев 2011 в 01:44

"Роман Крайняк говорит, что сейчас заправщики зарабатывают не больше 2 рублей с литра".

Журналисты вы для чего работаете? Вы должны помогать обществу. А не воду толочь.
Напишите тут же цены закупа топлива, затраты на доставку и содержание АЗС.
Еще лучше выясните сколько топлива закуплено, продано, сколько налогов уплачено, какая прибыль получается.

Покажите нам реальные цифры на примере средней АЗС в городе.

Заправщики плачут, но не один с рынка не уходит. Значит выгодно.
Сделайте хоть раз нормальную новость для обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 10:28

А я заправилса на газропмнефть на жуковского в пятницу, машина вообще не едет, бодяга что ли какая. А на трансервисе ацетоном воняет от топлива, тоже химичат.

ОТВЕТИТЬ
Болтон
22 фев 2011 в 16:31

Считаю что цены на бензин нужно еще поднять, рублей до 50 за литр. Тогда может быть и пробок будет меньше.
У меня Мерс G400, мне совершенно все равно сколько стоит бензин, а вот чадящие дешевые ведра уже достали.

ОТВЕТИТЬ
Kostya
22 фев 2011 в 07:48

Цены ниже столичных, не забывайте, что и зарплаты в среднем в столице в 2-3 раза побольше! Так правильно живут там заливают в хаммеры свои ведрами!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 08:59

Это прямой звонок автомобилистам! Шевелите мозгами и переходите на ЭЛКТРОМОТОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Ганц
22 фев 2011 в 09:41

я уже писал о последствиях заправки своего авто 92 бензом на заправке газпром нефть по адресу Декабристов 271. (13 января 2011) в результате эвакуатор промывка форсунок замена свечей, обнуление ошибок. итого6 тыщ + день гемороя.
заправляйтесь граждане дешёвым бензином!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 фев 2011 в 08:50

Видел я , как живут заправщики... Велик для воскресного катания стоит как подержанная иномарка

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 фев 2011 в 08:14

почему цены в новосибирске сравнивают с московскими?? давайте и з.п. тогда сравнивать!!

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
22 фев 2011 в 10:03

А у меня на Газпромнефти расход снизился с 20л/100км до 14,3л/100км. То ли льют по честному, то ли качество бензина другое. Заправлялся на Кутателадзе возле пожарки

ОТВЕТИТЬ
Восхищаюсь
22 фев 2011 в 00:58

Какой же Путин молодец!

ОТВЕТИТЬ
неверующий
22 фев 2011 в 01:29

Заныли заправщики "закупали мы дороже, партии у нас, убытки". Торговля на партиях основана, "сегодня пусто, завтра густо". Сегодя 150% прибыли не получите ничего страшного. Все торговые компании так работают и имеют СРЕДНЮЮ стоимость партии, а не получают с каждой 150%- 200% накрутки. Не можете конкурировать уходите с рынка. Другие найдутся. Свято место пусто не бывает.

ОТВЕТИТЬ
ВадимСТ
22 фев 2011 в 07:24

А ГАЗ то когда подешевеет!? Должен стоить 11, а стоит 13 рублей.!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
22 фев 2011 в 08:39

А в венесуэле литр бензина 92 в перерасчете на рубли стоит 3 рубля и это нефтедобывающая страна, просто бензин для внутреннего рынка не подвергается налогам и акцизу из этого нормальная цена, а кто не знает нефть для переработки они в белорусь возят

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 09:09

Досадно, что "Беркут" не перестроился на новые цены.Заправлялся там несколько лет, да и скидки в 1.5 рэ. помогала. А сейчас ушел заправляться на "Транссервис" со скидкой всего 70 копеек дешевле относительно Беркута и всех его скидок на полтора рубля с литра, а это 90 рэ с одной заправки.

ОТВЕТИТЬ
DD
22 фев 2011 в 09:19

Сергей Фабричный говорит, что сильнее всего эта разница проявляется в сегменте дизельного топлива, которое «Хорос» закупал еще недавно по 23 тыс. руб. за тонну, а сейчас продает уже по 21,4 тыс. руб. «И это при том, что расходы на содержание заправочной сети составляют порядка 2 рублей на литр...
Да продают по 21,4 рубля за литр, в тонне приблизительно 1200 литров солярки, так что прекрасно укладываются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2011 в 10:02

Газпром - предприятие, которое принадлежит государству.
Государственный чиновник даёт гос.надзорному органу поручению по анализу причин завышения цен гос.предприятием...

Значит что-то здесь негосударственное, т.е. частное.
Гос.предприятия СТАЛИ руководствоваться Стратегической целью - получение прибыли?

Тогда понятно, почему медицина стала коммерческой, энергетика, ЖКХ, НИИ, жел.дороги, ...

Теперь полиция и Военные?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
22 фев 2011 в 10:19

Уважаемые потребители бензина и дизельного топлава, вы тут все такие умные, 7 рублей с литра, вы наверное забыли все что сейчас порой цена на заводе дороже розничной цены, у заводов сейчас даже цен нет на тендерах, что еще ждать от нашего правительства!!
А когда на рынке останется один ГПН, вот тогда вы все запоетке от того что конкуренциии вообще не будет , и цена взлетит неимоверно, все идет к этому.
По городу полно закрытых АЗС, и малорентабельых...
Просто вы этого не замечаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
22 фев 2011 в 11:37

А когда у нас появиться Роснефть? Классные заправки в Алтайском крае.

ОТВЕТИТЬ
мдя...
22 фев 2011 в 13:48

Я не понимаю, что значит нет предпосылок - газпром снизил цены на дизель после разговора Путина на несколько рублей за л, поэтому в итоге грузоперевозки должны подешеветь по стране, следовательно не только цены на бензин, но и на продукты должны были упасть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2011 в 01:04

ФАС надо в первую очередь не заправки проверять, а нефтедобытчиков и нефтепереработчиков, которые продают заправкам по завышеной цене....

ОТВЕТИТЬ
Жекан
22 фев 2011 в 07:50

Стоит заметить, что новосибирские цены ниже столичных. По данным ИАЦ «Кортес», к 18 февраля бензин Аи-95 в Москве стоил 25,7–28,2 руб./л, Аи-98 — 28,97–30,69 руб./л, а дизельное топливо продавалось по 24,2–27,5 руб./л. В Санкт-Петербурге 92-й бензин стоил 23,1–24,85 руб./л, 95-й — дороже на 0,15–0,2 руб./л, до 25,45–27,4 руб./л.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83311/ - Заливай, подешевело - НГС.НОВОСТИ Так в Москве и заработная плата намного больше, чем у нас. У нас же цены подгоняют к Московским, а заработную плату не повышают. Откуда людям брать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Solaris
22 фев 2011 в 08:15

Интересно было бы узнать, сколько бензина продается в Новосибирске в сутки, чтобы понять, о какой марже идет речь. Понятно, продав 100 литров, красиво жить не будешь, но не верю, что заправщики работают в убыток.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
22 фев 2011 в 08:18

Как вас жаль! Работаете в убыток! Не смешите меня.

ОТВЕТИТЬ
slawka66
22 фев 2011 в 08:42

что то как то ни одной брошенной заправки не видел....есть же еще способы вымучивания доходов,как разбавлять..., недоливать... и т.д

ОТВЕТИТЬ
Юнга
22 фев 2011 в 10:04

Предлагаю на ремонт дорог направлять деньги, которые собирают за счет штрафов. И предлагаю увеличть в связи с этим в два раза штрафы за превышение скоростей. убрать такую статью, как изъятие прав, но ввести штрафы очень большие. Например пьяный за рулем - 100 000 руб. Пока не заплатит - права не возвращать.

ОТВЕТИТЬ
ninon
22 фев 2011 в 10:15

а ещё такой парадокс: заправки "Лукойл" На каменской магистрали Аи 92-23.50 р, на октябрьской-22.0 руб, на бердском шоссе ( перед вшивой) 21.5 руб. !!! И как это называется??????

ОТВЕТИТЬ
Костя
22 фев 2011 в 12:48

Вместо того что бы ныть, лучше бы развивали сервис на своих заправках. Практически на 100% заправляюсь на Лукойле - единственная заправка, где не надо выходить из машины, заправщик все сделает за тебя. Да и бензин у них очень хороший. Или например открывали бы придорожные супермаркеты, как например Октан в Барнауле делает. А то хотят нихрена не делая по 20% чистой прибыли иметь.

ОТВЕТИТЬ
Африканский туарег
22 фев 2011 в 04:35

Газпромнефть - монополист? А где же ТНК-BP с Лукойлом - две громко оскандалившихся компании?

ОТВЕТИТЬ
ziggozoggo
22 фев 2011 в 06:15

Ой, бедные заправщики... денег у них нету; давайте их всех пожалеем.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 08:32

заныли заправщики. а может соберём с народа по рублику два или по сотке да подадим заправщикам бедным? а то не купят себе по пятому мерсу/бентли и очередной домик на островах...айяйяй...безобразее..

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
22 фев 2011 в 08:58

Бедные владельцы АЗС - как их жалко то , ведь сразу перейти с черной на красную икру понятно что тяжело, но я так полагаю что скоро они свое возьмут назад. Тут один заправщик жаловался что покупает бенз за тонну а продает за литры - типа он в минусе - угу , только плотность бензина куда меньше воды - 72% от веса воды где-то...

ОТВЕТИТЬ
василий
22 фев 2011 в 09:26

Вот уже несколько заправок беркут перешли газпромнефти, вчера увидел новую на жуковского, так удивился, на беркуте максимум стояло 2 машины, а на газпроме теперь очередина. Не пойму чем так хорош их бензин? то у них то на транссервисе заправляюсь, не вижу разницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2011 в 09:50

Заправляюсь только на Янтаре. Цена на рубль дешевле,качество вполне устраивает. За два года заправок,только слова благодарности.Недолива не замечал,как на газпромнефти.

ОТВЕТИТЬ
Из Питера
22 фев 2011 в 12:45

Сибиряки, хватит ныть! Что с Москвой, да что с Москвой сравнивают... Я вот в Питере живу, и средняя з/п тут такая же, как в Новосибирске 15-18 тыс. рублей. У кого чуть повыше 20-23 тысячи. Миллионы никто пачкам не зарабатывает. А цены выше и на бензин и на многое другое. А в Москве большая часть начеления снимает жилье, а цены там на аренду в разы больше, чем в Сибири. Так что, везде в России свои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
V_
22 фев 2011 в 15:22

Напишите в следующий раз, почему Газпромнефть является монополистом оптового рынка бензина - он что, владелец всех нефтеперерабатывающих заводов?

ОТВЕТИТЬ
МАКСИМ
22 фев 2011 в 16:34

Мы занимаемся сейчас благотворительностью. Никаких предпосылок для снижения цен нет», — констатирует Сергей Фабричный.

Умереть не встать, благотворительностью они занимаются! Пусть скажет какая у него зарплата сколько квартир, и машин и еще добавит каких, благотворитель !

ОТВЕТИТЬ
Яго
22 фев 2011 в 17:56

Ох и любят НГСовцы громкие заголовки. Обвал цен - куда деваться. ВОт если бы рублей до 15ти за литр (92го), то это можно было бы назвать обвалом. А это так - ФАС пригрозил - демонстративно понизили....

ОТВЕТИТЬ
software5
22 фев 2011 в 03:22

В нашем ройоне цены так и не упали

22 фев 2011 в 06:08

Это, господа, и называется - "рынок"... А там присутствует - "конкуренция". А в разорении "малых заправок" ничего страшного нет. Ну поднимет потом "ГН" цены на своих заправках и "мелкие" вновь на рынок вернутся (если будут в состоянии "конкурировать")...
Или ищите "альтернативные" источники поставки нефтепродуктов. Вроде и кроме Газпром-Нефти есть еще в России немало компаний на этом рынке...

фыва
22 фев 2011 в 07:48

Опять плачут нищие заправщики

Беркут
22 фев 2011 в 08:23

Давно нужно было снизить цены, а то задрали, вообще ездить невозможно было...

Юра77
22 фев 2011 в 09:10

Ситуация у заправщиков примерно как у страховщиков ОСАГО: все плачутся об убыточности, а сами катаются на Лексусах и новые точки открывают.

Манометр
22 фев 2011 в 09:24

Конкуренция мелких заправщиков заключается в переписывании ценников за "Газромнефтью". Это смех, а не конкуренция.

GAS27
22 фев 2011 в 09:30

Сказал снизили, не сказал бы не снизили, значит цена экономически не обоснована. Как и многие ценники на товарах. Отсюда и вывод моржа не 2 рубля с литра, а больше…..

Yurbas
22 фев 2011 в 09:50

Интересно почему Путин не дал команду разобраться с резко выросшими ценами на энергоносители.

Фото пользователя
22 фев 2011 в 10:11

В который раз это говорит о том, что нас опять и опять обманывают, накручивая цены. Натравили ФАС - снизили, потом забыли, опять подняли. Да это и не только топлива касается, цены на продукты уже обсуждали, та же фигня. Это какого же пинка нужно дать всей системе, чтобы работала адекватно?

22 фев 2011 в 10:54

Ой, бедные, бедные заправщики, благотворительностью они занимаются...деньги грести бульдозером стало невыгодно, приходится теперь лопатой. Только вот людей-то жалобить не надо, они итак выживают на уровне прожиточного минимума. В новостях показывали, в кризис на Западе постоянно бастовали представители мелкого и среднего бизнеса из-за ухудшающихся условий. А у нас вы видели хоть одну группу предпринимателей, вышедших на улицу из-за невозможности вести бизнес?? Ничего подобного, они заняты переписыванием ценников, бастует у нас только население. Поэтому ФАС делает правильно, бизнесу пора научиться самому решать свои проблемы и прекратить их перекладывать на плечи конечного потребителя.

Сергий
22 фев 2011 в 11:00

В статью закралась досадная ошибка: "23 тыс. руб. за тонну"
на самом деле:
до 9 февраля стоимость ДТз 28,200 руб/тн = 23.7 руб/л
при этом в рознице топливо стоило 25,50 руб (маржа 1,8 руб)
с 9 по 17 февраля ряд снижений до 24,700 руб/тн = 20,7 руб/л (маржа 0,8 руб)
при этом АЗС несёт затраты на обслуживание 1,8 руб с литра

иванов вано
22 фев 2011 в 11:00

обычные игры монополистов и властей.
себестоимость производства бензина в России, включая разного рода “административные” издержки, составляет порядка 3 рублей за литр. Откуда берутся еще 20 рублей? Примерно половина - это налоги: на добычу полезных ископаемых (НДПИ), акциз, НДС, прибыль. Кстати НДПИ сильно зависит от мировых цен на нефть, и в последнее время правительство этот налог существенно снизило.
остальные рублей 10 - чистая прибыль продавцов.

Морозко
22 фев 2011 в 11:02

Почему цены сравнивают с Москвой, у них заработная плата отличается от нашей на порядок. Дворник в Москве получает 30 тысяч, а у нас ведущий специалист 15 тыс. Вот и получается цены Московские, а заработная плата Новосибирская. На наше предприятие приезжают столичные специалисты и ужасаются нашим ценам, а все сравниваете.

василий
22 фев 2011 в 11:12

такие нищие заправки, то то и видно, только успевают менять облики азс, нефтепродукт только поменял вывески, сразу переделали в газпромнефть, транссервис тоже просто так переменял свой облик, сейчас надежда россии на фабричке тоже изменилась, наверное еслиб были убытки никто не менялся бы.

22 фев 2011 в 11:33

а вапще попахивает это всё очередным пиар ходом ЕР и компании. цены сбили, все пошли да выбрали одного из двух. а потом снова цены взвинтят! всё как обычно...

максим
22 фев 2011 в 16:24

Будем надеятся, что это продолжиться долго! А не так как обычно у нас пока шумиха, а потом опять резко вверх!

22 фев 2011 в 16:59

Главное, чтобы с ценой качество бензина не падало. Хотя, гуда уж сильней то бодяжить, и так на некоторых АЗС одну воду льют. На Транссервисе машина глохла на ультре. На Лукойле (точнее ООО Лаки-Стар) машина вроде хорошо едет.

Юлия
22 фев 2011 в 17:42

мне понравилось:цены ниже столичных.так у нас и зарплаты пониже. В разы..

Devitt
22 фев 2011 в 17:49

При грамотном сбалансировании цен на энергоносители внутри страны, для транспортировки, для бизнеса, для переработки - будут только плюсы в казну. Если все сделать грамотно.
Сейчас идут диспропорции - то есть основная прибыль у нефтяных и газовых топ-менеджеров, которые и не думают вкладывать огромные доходы в первую очередь в свое производство, во-вторых в свою страну.
Поэтому народ видит завышенные цены на топливо и плюется в сторону Москвы.

__Виктор
22 фев 2011 в 20:18

Разорятся бедненькие "продавая бензин ... себе в убыток". Сейчас расплачусь). Надо им кредиты выдать беспроцентные с наших налогов, чтобы они дальше работали. Как же так у них же совсем нет денег...

Главный
22 фев 2011 в 20:50

Спасибо товарищу Путину

Объясните
22 фев 2011 в 23:43

"Местные сети заправок вынуждены вслед за основным игроком рынка ... снижать розничные цены, продавая бензин старых партий себе в убыток."
А как же сверхприбыль, полученная при продаже старых партий в периоды повышения цен?

Антоша
23 фев 2011 в 01:13

не ФАС надо отправлять,а ученых с технологиями)))чтоб качественный бензин был!и цену 2$ чтоб заторов меньше стало!!!и все в + народ в гортранспорт,еще дорожников Финских и конструкторов,на ВАЗ,Японских и Все у нас будет ХОРОШО!!!

Александр
23 фев 2011 в 11:31

Честно говоря, вообще не верится что "Хорос" закупил салярку по 23 рубля, это он видимо у "Трансервиса" ее закупал!?) Цены были завышены это однозначно, в особенности на ДТ, тут отпираться бессмысленно и уж тем более выставлять себя потерпевшими.

23 фев 2011 в 12:06

Скоро подорожает.. мировые цены вверх полезли... барель уже 107$ стоит

Андрей
23 фев 2011 в 14:23

ГПН все правильно делает! Сам произвел сам продал и всех убил ценами!В любой другой сфере все аналогично! Хочешь иметь большую моржу, производи и диктуй свои условия! 3 года на 95 безине ГПН двигатель GDI. Возражения отсутствуют!

Юля
23 фев 2011 в 18:31

срам то какой - сравнивают со столичными ценами...

vvp
23 фев 2011 в 20:24

мне больше бенз нравится на лукойле(более гремучий и мощный) и транснефти(хорош для долгих поездок потому как он не громкий) у меня карбюраторный двигатель и на слух различаю качество бензина - бывалые поймут. а газпрома мне бенз не нравится - плохо заводится, еще ужасный на беркуте чуть двиган не посадил - троил, двоил, вроде не 80 а эффект тот же. Цены в лукойле по карте сопоставимы с транснефтью так что особо разницы в цене по городу не чувствую. газ пока на машину не ставлю - это только для инжектора хорошо - экономия процентов 30, в дальних поездках(500 - 1000 км) по чужому опыту 40.

23 фев 2011 в 20:34

Чем-то напомнило становление империи Рокфеллера, он ведь тоже начинал с игр на ценах на бензин, временно опуская цену в отдельных регионах ниже себестоимости, разоряя менее крупных конкурентов одного за другим (естественно, цена потом поднималась даже выше начальной, чтобы отбить потери).

стен
23 фев 2011 в 23:35

Мы занимаемся сейчас благотворительностью. - смех да и только учитывая на сколько снизили, с какого он вообще столько стоит благотворители.

22 фев 2011 в 01:40

Бедные, бедные заправщики. Нет, ну нормально-иметь совершенно стабильный спрос, 25% прибыли в год и ТЕПЕРЬ жаловаться, что подзалетели на месячную прибыль? В ФАС пусть обращаются по факту сговора поставок от оптовиков.

Загрузка...