NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Врачи спасли пациентку с очень редким синдромом

Врачи спасли пациентку с очень редким синдромом

В Новосибирской области прооперировали 45-летнюю пациентку с редкой патологией — синдромом Бадда – Киари, выявленным в регионе впервые за последние 20 лет.

Как сообщила пресс-служба больницы, синдром Бадда – Киари — это тромбоз печеночных вен вследствие разных причин, который приводит к нарушению оттока крови от печени. В результате наступает печеночная недостаточность и цирроз, и без адекватного и своевременного лечения больному грозит гибель в течение года.

В последний раз пациент с синдромом Бадда – Киари находился на лечении в Новосибирской областной больнице в 90-е годы прошлого века. Нынешнее поколение диагностов, хирургов и реаниматологов имело лишь теоретические знания о данной патологии. Тем не менее специалисты больницы точно диагностировали не только сам синдром, но и его причину.

В течение пяти с половиной часов ведущие специалисты ГНОКБ выполняли операцию шунтирования — устанавливали искусственный «протез», по которому кровь должна была начать отходить от печени.

Операция и послеоперационный период прошли успешно. В общей сложности пациентка провела в больнице около полутора месяцев и на днях выписалась домой с хорошим самочувствием, сообщили в пресс-службе областной больницы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления