NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Госзаказ в строительстве — честные торги

Госзаказ в строительстве — честные торги

Обычные «молотковые» аукционы ушли в прошлое — с 1 января 2011 года система проведения государственных, муниципальных и региональных закупок претерпела очередные изменения.

1. Электронный аукцион — основной и обязательный инструмент закупок.

2. Введена в эксплуатацию новая версия официального сайта РФ о размещении заказов.

3. 01.02.2011 вступила в силу Номенклатура товаров, работ, услуг, которая обязывает заказчиков осваивать средства на строительные работы через электронные торги. В связи с новой Номенклатурой заказчик вправе устанавливать требование о выполненных работах не на аналогичных объектах, а на относящихся к той же группе, — участник размещения заказа должен представить в заявке копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копию акта приемки объекта капитального строительства.

4. Началась практика возбуждения дел по ст. 178 УК РФ по факту картельных соглашений (в том числе сговора на торгах), в которых вина чиновников не просматривается.

Изменения формируют жесткую необходимость для игроков рынка госзаказа быть максимально компетентными.

Законы приняты. Что делать строителям — участникам размещения заказа?

На все вопросы, связанные с последними изменениями госзаказа в строительстве, наиболее достоверно ответит один из самых авторитетных представителей Центрального аппарата ФАС РФ — Толстобоков Олег Николаевич (Москва) в ходе V ежегодной межрегиональной практической конференции «Строительство, ремонт и реконструкция для государственных и муниципальных нужд – 2011».

Сибирский Центр Госзаказа приглашает вас принять участие в практической конференции, в ходе которой будут обсуждаться самые актуальные и сложные вопросы размещения заказов в строительной сфере.

По вопросам участия и получения программы конференции вы можете обратиться

по тел.: (383) 217-39-27, 20-10-876, 36-33-200 (многоканальный),

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления