24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

21 фев 2011 в 19:03

Схожу в Колорлон, отнесу лампы. Примут ли?

Я
21 фев 2011 в 19:10

Вот прикол! Едишь через весь город сдавать одну лампочку!!!Смешно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2011 в 19:17

После отмены льгот на проезд все пенсионеры первыми ломанутся сдавать ртутные лампы в пункты сдачи через весь город.....

ОТВЕТИТЬ
лентяй
21 фев 2011 в 19:28

сдавать за вознаграждение?

alrest
21 фев 2011 в 19:35

нормальный призыв такой, сгонять в соседний район (потому как в моем нет точки) сдать для утилизации лампочку за 150 руб, буду утилизировать возле районной администрации...

Вопрос
21 фев 2011 в 19:41

Отличная новость :) Давно задаемся вопросом, куда в Новосибирске можно сдавать подобные вещи. Еще бы кто-нить подсказал, куда сдавать ЭЛТ-мониторы и аккумуляторы ИБП :) А то выбрасывать рука не поднимается...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 19:43

ну вот эти адреса, конечно же ближний свет... ради 1-3 лампочек куда-то ехать - это бред. Лучше бы принимали в тех же хозмагах, которые рядом с домом.

21 фев 2011 в 19:44

Молодцы, что адреса указали! Полезная новость!

21 фев 2011 в 19:46

Не надо было эти лампочки выпускать...никто сдавать их не станет.

21 фев 2011 в 19:52

Планета электрика принимает только бытовые, компактные лампы. Куда девать линейные? у нас стеллажи с подсветкой для цветов (фиалки), лампы периодически горят, никто не принимает. В мусорку бросать!?

ОТВЕТИТЬ
Ромашка2000
21 фев 2011 в 19:52

Смешно. Ага,побежал отвозить лампы ))) А деньги мне за это заплатят (ну хоть руб 50,проезд и время?) Нет. Ну и тогда зачем мне и многим это надо ? Пусть правительство призывают(отменить запрет обычных лампочек),а не жителей. С начало напридумывают не кому не нужные законы,а потом "призывают" p.s. у нас народ до мусорки пакет донести не могут,и за собакой убрать... так,что 90 % этих ламп будет на свалки ,ещё 9,5 % в ближайшем кусту от дома,ну а 0,5 % может и отвезут ))

Air
21 фев 2011 в 19:56

Блин, живу в Бердске, придется выбрасывать в общую мусорку(( хотя колорлон вроде водится и планета электрика, но тут адреса чисто нские(

ОТВЕТИТЬ
jok
21 фев 2011 в 19:56

ога, так все и побежали сдавать эти лампы после их прогарания!!да здравствует еще одна экологическая проблема!

p
21 фев 2011 в 19:56

Что за истерия с этими сберегающими лампами, все вдруг против них, а ничего что долгие годы они вас окружают везде, в фонарях освещения, на работе в потолочных светильниках, в садиках в школах, и ни кого ни когда не волновало, что их многие просто выбрасывают, и очень редко кто правильно утилизирует...
а тут появились бытовые и все ахтунг.

ОТВЕТИТЬ
васёк
21 фев 2011 в 19:58

А деньги за это дают?

ОТВЕТИТЬ
кто то
21 фев 2011 в 20:02

сделайте 200 приемных пунктов, так чтоб в каждом квартале можно было сдать эту гадость.

21 фев 2011 в 20:05

я правильно понимаю, что тем, кто живет далеко от означенных организаций, например в академгородке, предлагается или тратить пол дня на поездку в город для сдачи этих Лампочек Медведева, или - даже не знаю что с ними делать.. Может съедать их нам тут теперь положено? Или куда их девать?

wetrywrty
21 фев 2011 в 20:06

Ну да, все кинулись сдавать лампы... Ладно бы еще бесплатно...

Фото пользователя
21 фев 2011 в 20:06

Да когда же у нас уже будет как в Европе: 4 разных контейнера для разных типов отходов, и такие в специальном баке будут собираться и правильно перерабатывать.
Мне вот интересно, а куда (из наших мест сдачи таких ламп) они их отдают и как перерабатывают?

ОТВЕТИТЬ
прорабыч
21 фев 2011 в 20:07

Медведева призовите не навязывать эти лампы до развития светодиодов.

buzzilio
21 фев 2011 в 20:11

А Советский район должен хранить у себя до особых указаний?
Хи-хи-с.
Кстати, а что делать продвинутым пейзанам из глубинки?

Александр
21 фев 2011 в 20:12

Реформа энергосбережения наверно провалится в скором времени, мало того, что лампочки стоят дорого, да к тому же еще и вредные, и в добавок ко всему еще призывают ездить и сдавать их (плюс еще затраты на поездки). Одни только минусы. Ничего хорошего.

Пользователь
21 фев 2011 в 20:13

Зачем вообще ввели эти энергосберегающие лампочки? Они вообще не светят и стоят дороже. Темно постоянно и зрение портится.

прдложитель
21 фев 2011 в 20:13

Обязать бесплатно принимать сломанные лампы все организации, которые продают новые.

Локрайт
21 фев 2011 в 20:17

И что я должен куда-то ехать, сдавать лампы? Почему бы просто не поставить специальные контейнеры для подобного мусора. Почему я должен тратить свое время для этого.

ОТВЕТИТЬ
1**********
21 фев 2011 в 20:21

А если обязать магазины продающие эти лампы и принимать эти лампы, + в ЖЭУ поставить контейнер и далее надеяться на понимание людей.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 20:24

Простите, а из Академгородка ради одной-двух лампочек нужно специально в город ехать? последние годы в город езжу очень редко (хватило 10 лет поездок в город на работу).

Abs
21 фев 2011 в 20:24

А вот нечего было их навязывать.

Соловей
21 фев 2011 в 20:25

Забыли указать еще один пункт приема: Москва, Кремль.

ОТВЕТИТЬ
2******
21 фев 2011 в 20:25

сдавать в любой магазин электротоваров

Сомневающийся
21 фев 2011 в 20:29

Мне, например, до любого пункта надо ехать на транспорте. Туда- обратно - две поездки с социальной карточки долой. Не поеду. Вина не на мне.

Ромочка
21 фев 2011 в 20:29

давно уже пора крупным продавцам сделать акцию "принеси старую и купи новую со скидкой" !(как это делает магазин "КАТОД" например с аккумуляторами ....глядишь и люди почуствовав некую выгоду для себя относились бы к этому более серьёзно и утилизировали в специально отведённые для этого места ,а не просто выбрасывали в мусор !

ОТВЕТИТЬ
Вика
21 фев 2011 в 20:32

А куда можно градусник сломанный сдать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2011 в 20:41

Я бы советовала в дополнение к Призывам не выбрасывать Ртутные лампы начать распространять Пластиковые герметичные контейнеры для хранения ртутных ламп до их сдачи на приемку. Но самое важно это необходимо создать в Центре города несколько десятков пунктов приема ртутных ламп от населения !Ни в коем случае не на краю города.
Также желательно обязать производителей Ртутных ламп снабжать каждое изделие бесплатным пластиковым завинчивающимся герметичным контейнером для хранения ламп перед утилизацией .Такие контейнеры могут быть размером с банку от Нескафе.

ОТВЕТИТЬ
1
21 фев 2011 в 20:41

За них бы денег давали хоть червонец, то был бы хоть какой смысл их не выкидывать, разобется то она не у меня дома, а в мусорном баке и не я вдохну пары ртути.

Новосибирец!
21 фев 2011 в 20:42

Поближе к Советскому району не нашлось организаций?

Коля
21 фев 2011 в 20:42

Сначала принуждали пользоваться ртутными лампами, устаревшей технологией в развитых странах, а теперь ещё и получите экологическую катастрофу, так как лампы основная масса населения сдавать не будет.
P.S. В развитых странах используют светодиодные лампы, наряду с лампами накаливания, в том числе 100Вт, продажа этих ламп не запрещена в развитых странах, а регулируется экономической рентабельностью.

Денис
21 фев 2011 в 20:43

Еще бы не плохо приложить сразу фото такой ртутнойлампы.
Спасибо!

MaxS1
21 фев 2011 в 20:45

Куда привезти диван, на котором ртутный градусник разбили.

444444444
21 фев 2011 в 20:46

сначала буду покупать эту штучку за 130р., а потом везти её сдавать 2х14р. минимум.

Андриано 1981
21 фев 2011 в 20:47

Пунктов приёма по городу слишком мало, Медведев с законом по замене обычных ламп на энергосберегающие очень сильно поспешил. Лучше бы за каждую сданную ртутную лампочку деньги платили, потому что стоимость у неё "нехилая"

21 фев 2011 в 20:48

В каждом ЖЭУ должен быть ящик для сбора пришедших в негодность "экономных" ламп, именно в помещении, а не на улице возле мусорных бачков, дабы не били их любознательные жители...

Август
21 фев 2011 в 20:48

Веселая шутка, оценил

21 фев 2011 в 20:49

в этой стране все с ног на голову поставлено.
сперва надо запретить обычные лампы продавать, а потом думать, что делать с непростыми, если они ядовитые. так все и проявили сознательность! через пару лет город будет плавать в ртути по пояс!

V_
21 фев 2011 в 20:51

Я призываю не производить такие лампы.

Вадим Галиев
21 фев 2011 в 20:52

А куда девать ртутные лампы жителям сёл?

выфс
21 фев 2011 в 20:53

Приколисты :)
Вот ехать из Васхнила, Кольцово, Академгородка, Бердска, ... что бы лампу выбросить...

Лучше бы оставили в продаже лампы накаливания.

А пенсионеры, которым бесплатные поездка обрезали - за что им-то такое счастье?

Фото пользователя
21 фев 2011 в 21:02

рублей по 10 за них бы еще давали!

Лапша на оба ваши уха
21 фев 2011 в 21:05

А проезд туда льготный или как?

__Виктор
21 фев 2011 в 21:07

Развод какой-то с этими энергосберегающими лампами. Купил энергосберегающий аналог 200 ватной лампочки (ламп накаливания мощностью более 95Вт. не продают). Заплатил ЗА ЛАМПОЧКУ 375 рублей. Гарантия на нее год. 375руб./1.7р.квч = 220квч. Т.е. это 1103 часа непрерывной работы 200 Вт лампы накаливания. Если свет в квартире горит 4 часа в день, то денег уплаченных за лампу хватит на 276 дней. При этом, энергосберегающая лампа съест 1/5 электроэнергии. Т.о. получаем, что только через 331 день я начну экономить :). А к концу года у лампы закончится гарантия и лампа выйдет из строя :), иначе откуда бы возникла проблема утилизации (значит не работают они долго).

А еще эту лампу можно нечаянно разбить в квартире. И что потом делать?

21 фев 2011 в 21:10

Ну вот: реально полезная новость!

Загрузка...