758мм 36%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила чеховскому «Витязю»

Хоккей: «Сибирь» уступила чеховскому «Витязю»

18 февраля в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях чеховскому «Витязю» со счетом 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», несмотря на то, что команды на протяжении матча сделали почти равное количество ударов по воротам (21 бросок у «Сибири», 22 — у «Витязя»), броски хозяев оказались точнее. «Витязь» смог забить на 9-й, 15-й и 29-й минутах, новосибирцы — только в третьем периоде на 48-й минуте (шайбу забросил Александр Черников).

Ворота новосибирской команды во время матча защищал Стефан Лив. Вчерашнюю игру «Сибирь» была вынуждена провести без нападающего Йонаса Энлунда, который переведен в список травмированных игроков КХЛ из-за пневмонии, срок его восстановления составит не менее трех недель.

Вчера также определился первый соперник новосибирцев в матчах плей-офф, им стал уфимский «Салават Юлаев», матчи между командами пройдут в Уфе 24 и 25 февраля, в Новосибирске — 27 и 28 февраля.

«Сибирь» окончательно остановилась на 6-й строчке турнирной таблицы конференции «Восток», последний матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2010-2011 команда проведет завтра, 20 февраля, в гостях у московского «Динамо».