25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
18 фев 2011 в 18:30

А ко мне приходили одновременно три промоутера, сомнительной наружности. Говорят, откройте у нас устное уведомление. Причем устное уведомление через дверь настойчиво отказывались передавать. Я сижу дома с двумя детьми, конечно же я им не открыла. На подходе был муж, поймал их в лифте и устроил допрос с пристрастием, порекомендовал им еще двоих с собой взять, чтобы вообще солидно было ))).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2011 в 18:06

На федеральных каналах не раз показывали даже то, как такие торгаши аналогичный товар аналогично от их же имени предлагают! (типа- презентуют). Сейчас то же самое тоже бывает. Но теперь та схема модифицирована: теперь гораздо чаще аналогичное делают, массово спамя на мобилы вроде ""Авторадио"! Вы выиграли то то...".
Во времена разцвета того вида продаж ни мобил ни домофонов еще почти не было. Теперь того торгашества намного меньше. Но "выигрывают" теперь, и куда более массово такие абоненты намного, намного более по-крупному, чем стоит тот китайский товар!

Еще одно аналогичное паразитирование: я не раз напоминал, что всю страну захлестнула эпидемия разводов на дорогущих но на самом деле простых дешевых бадах и "чудоприборах". При этом в рекламных роликах прямо на государственных радио ни кого не боясь утверждают, что их "чудосредствами" много и успешно пользуются (и/или якобы там созданы) в наиболее известных и престижных НИИ и медучреждениях. Я туда мылил и звонил- на самом деле такого нет!
Писал я заодно и в "Бурденко". Там тоже на самом деле ту пустышку- дорогущие "лечебные" "чудотрусы" не применяют! (27 000 р)
Еще мне эти дельцы не раз звонили и говорили, что мне по акции положена большая скидка на их чудоприбор "от потенции". Доторговался я с 150 000 (!) до 47 000 р. И мне сказали, что что мне такой эксклюзив положен по правительственной программе! (и про другие такие товары- порой тоже).

ОТВЕТИТЬ
Lary King
20 фев 2011 в 13:25

Странно! Приходил ко мне такой, только не "Мега" говорил, а "Континенты"!))Но я так и не понял что ему надо было, сумка была, товар не предлагал вообще, просто сказал типа *скидки! бла бла, приходите в Континенты* и ушел!))))а лицо какое то напуганное было, наверное новичек!!)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 фев 2011 в 16:36

Я думаю схема проста: приходят фальшивые промоутеры, говорят допустим, завтра с 15 до 18 будет МЕГАраспродажа в ТЦ с 70-90% скидками. Пройдут по десятку квартир. хоть кто-то да уедет за покупками, хоть одна квартира. А злоумышленники тем самым её обчищают!

Добавочный 90210
18 фев 2011 в 16:54

это называется черный пиар

Иринка
18 фев 2011 в 19:41

А ко мне приходили такие ребята и зазывали в ДК Строитель на ярмарку. Хотели подарить подарок (ножи), сразу отказалась.

Фото пользователя
19 фев 2011 в 16:00

Пока живут на свете дураки...обманывать им,стало быть,с руки!Классика жанра...

20 фев 2011 в 01:15

Была бы работа у людей - и не ходили бы никто......

21 фев 2011 в 09:08

На МЖК ходил 17.02.11 полубомж с пакетами и дипломатом типа из Континента по распродаже. Шлите лесом...

18 фев 2011 в 16:51

Скажите мне пожалуйста, а какой смысл во всём этом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2011 в 17:08

А меня они всегда так смешат))) Приходят, рассказывают про МЕГУ и начинают втюхивать свое барахло (обычно набор ножей) типо завтра он будет за 46000 "Но только сегодня вы можете купить его за 6000". Благо у меня есть знакомый повар, тоже знакомый с этими товарищами, он меня и научил как можно раскритиковать эти ножички чтоб чувак понял ,что он не прав и продает фуфло))) Так забавно наблюдать как они пыжатся, пытаются что-то возразить))) К нам приходили раза три уже (смутное сомнение что один и тот-же), и каждый раз такая картина))) А в оканцовке я им говорю что "за такие некачественные ножи мне жалко и 1000, так что до свидания. Хотя, на распродажу я схожу, может быть там будет что-то более качественное"... ))) Хтя конечно же никуда не хожу))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2011 в 16:34

Ааа, видел я этих бомжонутого вида, похожих на комевояжеров, тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
88080
18 фев 2011 в 17:49

Да, приходил, настойчиво зазывал в мегу за скидками. Только непонятно зачем ему это надо? Бесплатно попиарить Мегу или другая цель? (ничего из товаров не втюхивал.)

ОТВЕТИТЬ
Ленточка77
18 фев 2011 в 16:45

Точно. Вот сегодня к нам уже второй раз приходили. Молодой человек настойчиво предлагал открыть ему дверь!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 фев 2011 в 17:11

а если я такого задержу??? ну так сказать заболтаю пока оно будет в доме у меня его потом можно будет привлечь к ответственности?
естественно вызвав наряд милиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2011 в 17:27

Напоминает Миша Рыцаревъ: я знаю, что это такое. Это стало появляться и больше всего это было в смутные времена 90х (не только по квартирам, но и по офисам ходили. Помните? Достали!).
Сейчас этого намного меньше. Но надписи на некоторых офисах и даже целых зданиях о том, что товар не предлагать все равно есть и будут.
То, что там стало происходить сейчас- это возрожденные остатки того. Схема проста- паразитирование на имени наиболее известных торговых сетей при попытке впарить свой товар. А товар этот- ходовой дешевый китайский ширпотреб. Почему то в магазинах точно такого не увидишь. Товар заодно выдается как якобы эксклюзивный, элитный, очень дорогой, с очень большими возможностями, "настоящий японский" и т.п. Утверждается что нибудь вроде того, что он дарится от "нашей компании", "акция" и т.п. а потом начинают говорить, что надо уплатить какой то налог или еще что нибудь подобное. Развести с таким "подарком" удается на достаточно солидныя суммы.

ОТВЕТИТЬ
МЕГАкауфер
18 фев 2011 в 16:49

В прошлом году такие гагусы постучались в дверь, открыл, начали нести какую то фигню про распродажи (живу в области) а я днем ранее ездил в мегу ничего подобного там не видел. Короче послал подальше их , а то думают валенок из деревни услышал слова "мега, икея" и рот раскрыл. З.Ы. у них полные сумки какого то барахла с собой были (чайники, утюги..) .

ое
18 фев 2011 в 19:01

По академу в "щ", например, такие приглашают в Холлидей и Сибириаду..

Юнга
18 фев 2011 в 19:37

Я таким просто дверь не открываю.

Волчара
18 фев 2011 в 19:51

Да ОСЭшники это, стопудово. Во всяком случае их тактика проехать по ушам с распродажей, а потом впарить какой-нибудь товар "по дешевке". Как-то так в общем.

roolf
18 фев 2011 в 21:03

на "Молодежке" такие же товарищи ходят с ТЦ "Золотая нива". Дарят все те же самые ножи...за 42 тыс, но потом предлагают получить их всего 4=) за пол года заходили дважды.

Елена
18 фев 2011 в 23:54

А к нам приходил про Роял Парк говорил,может потому что к нам ближе...

Олегович
20 фев 2011 в 18:35

В студенческие годы подрабатывал водителем у таких товарищей.
Это "дистрики", представляются сотрудникам известной организации, для того чтобы расслабить клиента, далее говорят про распродажу с супер ценами, но если купить у них прямо сейчас утюг, плойку, измеритель давления или фильтр для воды, то скидка будет просто мегаогромная.

ring"0"
21 фев 2011 в 07:54

О... весело то как опять началось :))))
90 однако возвращаются. История была веселая с этими товарищами втюхивателями. Идем с друзьями к знакомой на ДР... отошел от толпы за сигаретами откуда не возьмись 2 дистрика появились с 3мя такими огромными баулами. Ну и давай мне впаривать. Смотрю друзья по одному начинают подходить интересоваться... че по чем продают... Оказалось дарят! Ну в общем так как нам все было подарено. От вступленпия в клуб мы отказались демонстративно, так же как и от членских взносов. Собрали свои подарки и продолжили свой путь на ДР знакомой, в общем она была весьма рада 3м баулам таких нужных вещей которые мы ей и подарили. Не считая огромной охапки роз и денег.

Vi
21 фев 2011 в 09:43

К нам приходили, когда мы еще в центре жили, мол, открылся новый магазин на центральном рынке... я чуть не попалась, но хорошо денег особо не было.
Тут переехали на Горский жилмассив, приперлись от Меги, якобы. Я сразу поняла, что та же "песня". Сказала: "До свидания" и захлопнула дверь)))

Фото пользователя
21 фев 2011 в 12:20

Да, двери лучше не открывать. Меня иногда посещают такие персонажи, но мне даже прикольно говорить с ними. Вернее я с ними НЕ говорю - смотрю тупо молча и жду, что скажет...,а он (она) заливается соловъём, а когда всё выпалит и крыть нечем - - до свидания! А ещё проводят опрос по телефону - тут другой приём: спрашиваю: откуда у вас мой номер телефона? Ответ - "из базы" или "в офисе дали", второй вопрос: "а как он там появился?" - Это повергает абонента в шок и как правило бросают трубку сами.

Вадим
21 фев 2011 в 15:54

Они работают через дорогу напротив Меги в 2-х или 3-х этажном здании. там типа складов. с 7 до 8 утра кричат: "МЫ счастливы!" а потом берут пакеты, чемоданы и по квартирам. американская разновидность коммивояжеров. втюхивают всякую ерунду. ...опыт... информация 100%

ляка
18 фев 2011 в 18:45

по Кропоткина ходят два голубчика, представителями континента себя называют. тоже фуфел носят и "подарить" пытаются.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
18 фев 2011 в 17:12

Фото есть у Нокато в жж.
может кто опознает

Марина
18 фев 2011 в 18:08

Поражает, что люди открывают квартирную дверь неизвестным типам! Одумайтесь!

Вот оно что...
19 фев 2011 в 10:44

Ой, да они "откуда" только ни ходят, что ближе, тем и называются(у нас все время из Сибирского Мола или Военторга), чтобы барахло своё,в честь прааздника, как они обычно говорят, втюхать! Обычно ретируются при словах:"А в милицию позвонить?" Не открывайте двери, уважаемые, незнакомым! И накажите строго-настрого детям и пожилым!