NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На Бердском шоссе появился «умный» дорожный знак

На Бердском шоссе появился «умный» дорожный знак

На Бердском шоссе появился первый дорожный знак обратной связи с водителем, который измеряет скорость приближающегося авто и отображает ее на табло

В Новосибирске на Бердском шоссе появился первый дорожный знак обратной связи с водителем.

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, знак установили в начале 2011 года в очаге аварийности на остановке общественного транспорта «Первый разъезд».

В пресс-центре мэрии пояснили, что знак обратной связи с водителем с помощью встроенного радара измеряет скорость приближающегося транспортного средства и отображает ее на табло. Применяется в комплекте с дорожными знаками, вводящими ограничение скоростного режима, и информирует водителя о том, с какой скоростью он двигается.

Александр Лаврентьев отметил, что новый дорожный знак уже помог «сбить скоростной режим» на опасном участке дороги. Специалисты планируют установить в городе еще несколько таких знаков или переместить знак с Бердского шоссе в другой очаг аварийности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления