NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторов на дорогах заменят видеокамеры

Автоинспекторов на дорогах заменят видеокамеры

Инспекторов ГИБДД на дорогах Новосибирска заменят на системы автоматической фиксации нарушений, сообщил 16 февраля начальник ГИБДД НСО Сергей Штельмах.

Сергей Штельмах выступил с докладом на городской комиссии по безопасности дорожного движения. Он заявил, что, на сегодняшний день из-за реформы органов Министерства внутренних дел в ГИБДД Новосибирской области сокращено около 200 сотрудников, еще 250 ожидают сокращения.

«Замена ручного труда инспекторов на круглосуточный автоматический контроль дорожного движения — уже не перспектива, а крайняя необходимость», —констатировал Сергей Штельмах.

По его словам, в этом году на дорогах станет больше приборов фото- и видеофиксации. Однако в бюджете города не заложено средств на почтовые расходы, которые возникают при рассылке административных протоколов нарушителям. Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов уверил Сергея Штельмаха, что вопрос финансирования почтовых расходов будет решен. Кроме того, первый вице-мэр предложил, в случае дефицита кадров в ГИБДД, привлекать для регулирования дорожного движения городских автопарковщиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления