3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Алекс
16 фев 2011 в 11:35

Не думаю,что это он совершил от хорошей жизни. Лучше бы государство помогало,возможно этого бы не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Игорек
16 фев 2011 в 11:39

Здорово. В Москве начальника метро за кражу сотен миллионов просто уволили, а этого за 15 тыщ посадили. "Да здравствует наш суд!..." и далее по тексту...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 11:41

1. не понятно за что он зарезал бычка=) и это больше тянет на административное правонарушение, нежели на уголовное! может бычок забежал во двор, а там были дети, и отец их просто защищал! может была реальная угроза жизни и здоровью!
2. какая кража? он сам его завел, зарезал и начал на мясо разделывать?

ОТВЕТИТЬ
Астана
16 фев 2011 в 11:42

"скрылся вместе с тушей"...
Могуч однако мужик :))))
Скок там бычок весит? Килограмм двести поди, не меньше...

Светлана
16 фев 2011 в 11:44

Правильно! 15 т.р. - три года!!! А задавил троих насмерть на дороге - получи условно три года! Человеская жизнь сегодня не в цене!!! Законы менять надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 11:52

У меня в голове все смешалось.

Обвинен по п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с проникновением в помещение).

КУДА он проник и ГДЕ там группа лиц?

Приговор жестковат. Надо было дать условный.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
16 фев 2011 в 11:56

да правосудие показало пример, убил чужого быка получи 2.5 года нар, а укради 200 млн рублей бюджетных, выйди под залог 1 млн рублей, скройся и впоследствии дело закроется за истечением давности.. печаль

ОТВЕТИТЬ
esmeralda
16 фев 2011 в 12:04

Все этого не звучало бы так дико, если бы не оставались безнаказными совершившие гораздо более тяжелые преступления.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 12:25

где телятина то в итоге?

новости Гондурасии
16 фев 2011 в 12:32

Лента новостей Гондурасии: чиновник в департаменте главного феодального города своровал много миллионов денег за что был "отайяяйкан" и увольн. Под залог в 1 миллион денег отпущен восвояси. Дочь подушевой учетчицы при местном князе, находясь на конной прогулке, задавила экипажем 2 холопьев вусмерть, за что была приговорена к временной условной изоляции от родителей с отсрочкой приговора пожизненно в связи с наличием детей и принадлежности к женскому полу. В деревне Невезучино холоп, являющийся не женщиной и имеющий 6 детей, на своем огороде удавил соседскую курицу, за что был обвинен в нанесение тяжкого вреда Гондурасии и прилюдно повешан в назидание потомкам ...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 12:39

правильно, это же не только кража, а убийство чужого домашнего животного !! не надо было убивать бычка!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 13:23

Браво. Куда теперь шестерых детей ?
Ну и, как водится:
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника дирекции по строительству зданий Владимира Соболева, фактического руководителя ООО "Ремонтно-строительное предприятие "Балвик" Бориса Баланова и генерального директора компании Сергея Калинина....
ак сообщает пресс-служба прокуратуры города, В.Соболев признан виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере, Б.Баланов и С.Калинин - в пособничестве при совершении этого преступления, а также в легализации денежных средств. В.Соболеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Б.Баланову - 7 лет условно с пятилетним испытательным сроком, С.Калинину - 5 лет условно с пятилетним испытательным сроком. Кроме того, всем осужденным назначен штраф в размере 1 млн руб...
Всего с ноября 2004г. по декабрь 2006г. они присвоили свыше 38 млн руб.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 13:32

Жесть!!! Я его конечно не оправдываю, но куда все-таки катится наше правосудие!!! За бычка - 2,9, а за взятку в особо крупном размере - 1 млн и ты на свободе до вынесения приговора....)Хотя бы о детях подумали!!!! 6-ых детей кормить надо же!!!

ОТВЕТИТЬ
Люблю Глашу
16 фев 2011 в 17:13

"Суд Октябрьского района признал девушку виновной по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), учел смягчающие обстоятельства, среди которых молодость, отсутствие судимостей, частичное возмещение ущерба и др., и назначил наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством на 1 год."
Жесть, за бычка дают по полной, за человека - условно.
Или нет, не так: молодая и красивая с машиной - смягчающее обстоятельство, немолодой с 6 детьми - отягчающее. Самое время поправки в УК вносить...

16 фев 2011 в 19:02

Стоишь ты в троллейбусе и внезапно в твоём кармане неожиданно для тебя оказывается 15 тыс рублей. Расплачиваешься с кондуктором за проезд и в тюрьму. Вот и тут так же.

сторонник
16 фев 2011 в 19:59

Меньше глазами будет хлопать хозяин скота. Скотина ушла от хозяина, кормил плохо наверное)))) Вот и решил бычок, что лучше под нож, чем голодная смерть))))))

Фото пользователя
16 фев 2011 в 20:08

А вот если бы он украл целую скотоферму, то стал бы уважаемым бизнесменом!

ахаха
16 фев 2011 в 21:00

Скрылся с бычком)))))Бык больше чем 200 кг весит,а он с ним скрылся на плече))))

Ирина
16 фев 2011 в 23:24

Ранее судим за ГРАБЕЖ, вновь совершил преступление.Почему-то на это внимания не обращаем. Давайте, раз нарожал щестерых детей, будем все прощать. Смотришь, еще что-нибудь украдет, или отберет (возможно именно у вас, жалостливые люди!) Кто-то этого бычка ростил, надеялся,что своих детей мясом будет кормить. Их не жалко? У нас всегда преступников жалко почему-то.

ладно
16 фев 2011 в 23:29

По моему тут все правильно:добро чужое,был судим.

Sacha
17 фев 2011 в 08:21

Я в шоке!!!!!!!!!
За бычка два года . Наш суд это когда приступники гуляют и ничего не боятся (к примеру педофилы). а вот за мелочь нужно отыграться по полной...
Смотришь на ситуацию в стране - просто безумие.

Слушатель
17 фев 2011 в 09:34

Да у нас вся Россия как один большой анекдот!

Новосибирец
17 фев 2011 в 09:57

А по-моему, мужик по заслугам получил! Он уже успел грабежом позаниматься, а суд учёл его детей и в колонию не отправил. Он же не исправился и продолжил чужое имущество себе отбирать! Вряд ли такой папаша будет хорошим примером для своих детей.