NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Десятилетнему ребенку пересадили почку и часть печени

Десятилетнему ребенку пересадили почку и часть печени

Внедренная в Новосибирской областной клинической больнице технология перитонеального диализа позволила подготовить десятилетнего ребенка к трансплантации почки и части печени.

Как сообщили в пресс-службе больницы, в 2010 году в Москве успешно прооперировали мальчика, которого в Новосибирской областной больнице почти год поддерживали методом перитонеального диализа: ему выполнена родственная пересадка почки и доли печени от мамы.

Как пояснил заведующий отделением пересадки органов ГНОКБ, главный трансплантолог Новосибирской области Александр Быков, при перитонеальном диализе очищение крови у больных с хронической почечной недостаточностью проводится с помощью специальных растворов в собственной брюшной полости без подключения к «искусственной почке». Все расходы на этот вид медицинской помощи жителям Новосибирской области оплачивает региональный бюджет.

Сейчас в «листе ожидания» на пересадку почки находятся трое детей из Новосибирской области, одному из них операция будет выполнена в Москве, а двоим — в Новосибирской областной клинической больнице.

Пересадки печени ждут двое маленьких пациентов, причем один из них уже находится в НИИ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова. В прошлом году пересадка доли печени от родственников выполнена четверым новосибирским детям.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления