30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

14 фев 2011 в 18:07

Сам подорожал или помогли?

Шалапунька
14 фев 2011 в 18:15

Может и оффтоп, но мое мнение - хлеб магазинный есть нельзя. Особенно белый. Хлеб из простых ингредиентов, сделанный в домашних условиях в обычной духовке хранится не менее недели и вообще не плесневеет. В то же время магазинный покрывается сине-зеленой плесенью уже через 2-3 дня. Ржаной подделать сложнее, поэтому так называемый "пшеничный" хлеб и не подорожал, так как туда настоящее "пшено" и не входит практически вообще.
Так как выпекаю хлеб дома сама (кстати, без модных хлебопечек), то знаю, что нормальный хлеб, который состоит из муки, соли и воды вообще не портится. Делайте выводы, господа. Пеките хлеб дома )))))

ОТВЕТИТЬ
барбара
14 фев 2011 в 18:51

В который раз порадовалась приобретению хлебопечки. Третий год едим домашний вкусный хлеб! Сама знаю, что кладу, на вкус отлично и стоит намноооого дешевле. Булка у меня килограммовая, а не дутая 350 граммовая.

Фото пользователя
15 фев 2011 в 01:16

Люблю Украинский хлеб. Он медленно черствеет, это признак здоровой пищи .

сумбур2011
15 фев 2011 в 02:01

No posaran нам только снится. Идут и бодренько... так, цены, вверх. Зато жить стало легче - масса тела стремительно снижается. И правильно, нечего жировать. Кризис, в бюджете дефицит, все дорого, бензин дорого, ауди дорого, сочи тож дорого. Ну вот кризис пройдет, сочи пройдут, футбол пройдет, тода все подешевеет и будет хорошо. Недолго осталось, 12 лет всего. Подождем, налегке.

Махно
15 фев 2011 в 08:27

последнее время часто езжу в поселок, находящийся за 80 км от города......взял как-то и сравнил цены в тамошних магазинах типа Сибириады с ценами в таких же магазинах в городе-оказалось, что основные продукты (хлеб, молоко и т.д.)процентов на 5-10 ниже...учитывая дорогую доставку автотранспортом в поселок- делаем выводы об аппетитах ритейлеров именно в городе....а вообще принчип формирования цен у нас - это вообще песня, где еще в мире доля произвоителя в конечной цене так мала- львиную долю забирают себе посредники-логисты и всякого рода перекупы

Зло