NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На «Лыжню России» вышли 10 тысяч спортсменов

На «Лыжню России» вышли 10 тысяч спортсменов

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2011», проходившая 13 февраля, собрала в Новосибирске более 10 тысяч участников.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, в этом году на лыжную трассу в Советском районе вместе со всеми желающими впервые вышли инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата — представители паралимпийского спорта стартовали на дистанции в 2014 метров.

Первым из них к финишу пришел Виктор Дронов. «Первые полкруга нормально, а потом сложно было. Устал очень. Вообще это прекрасные соревнования, и я очень хочу победить в Сочи», — приводит комментарий спортсмена департамент физкультуры и спорта НСО.

На дистанции 5 км победителями гонки стали Андрей Беленко из Довольного среди юношей и Оксана Лукина из Новосибирска среди девушек. Дистанцию 10 км первыми преодолели Андрей Смолянин и Людмила Шишкина — оба из Новосибирска.

В VIP-гонке на 2014 м победил директор компании «КМП-Новосибирск» Андрей Кузнецов.

Самыми опытными участниками стали 80-летняя Анна Ивановна Севостьянова и 85-летний Иван Иванович Торгашев. Самому юному участнику — Анастасии Бобковой — 7 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsosport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления