27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

10 фев 2011 в 09:50

Меня тоже не переписывали, даже никто не попытался прийти домой ))) Интересно сколько таких еще, официально живущих и не "описанных" ))))

ОТВЕТИТЬ
alish
10 фев 2011 в 09:54

Интересно, а что с Бердском? Он преодолел стотысячную отметку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2011 в 10:05

нужно не количеством брать, а качеством

Старушенция
10 фев 2011 в 10:09

"в городе заполнено 1 473 730 переписных анкет"

Интересно, кто заполнил за меня и всех моих знакомых? Или нас нет в переписи?

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 фев 2011 в 10:10

Лучше бы мы по уровню жизни на третьем были

Фото пользователя
10 фев 2011 в 10:17

Третий по величине, и это все, чем можно гордиться. Позитивная новость!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 10:21

vote.ngs.ru/?apid=640

К вам приходили переписчики?
Да, и я ответил на все вопросы 49.15%
Приходили, но я никого не пустил 6.50%
Опросили домашних, а меня не застали дома 11.58%
Нет, переписчиков не видел 32.77%
Всего голосов: 708

Судя по данным статьи и этого опроса, у нас в городе почти 2 млн человек живёт. :)))))))

Или же заполнили за людей сами переписчики, как и в прошлый раз. В том числе и на умерших.

В общем, сами понимаете, насколько можно этим данным переписи доверять.

Олег
10 фев 2011 в 10:27

В Е-бурге зато область большая, там много городов с населением 200-300 тыс чел, ниж тагил вообще 500. А у нас и городов то нет кроме н-ска и 90 тысячного бердска.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 фев 2011 в 10:27

Мы должны благодарить мэра за это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2011 в 10:35

Я просто ОБОЖАЮ этот город! Не променяю ни на какой другой!
Здесь мне каждый камень сердцу дорог
И мосты над быстрою рекой.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!

ОТВЕТИТЬ
an-
10 фев 2011 в 10:46

меня два раза переписали.
сначала в одном месте, потом в другом.
я предложил переписчикам вычеркнуть лишнее, но кажись не сработало.
похоже у них подушевая оплата.

Ilua
10 фев 2011 в 10:56

При этом площадь Екатеринбурга в 2 раза больше (больше 1000 км2, при том, что в Новосибирске около 500 км2). Они в погоне за местом в списке наприсоединяли кучу пространства вокруг города.
А Новосибирску, кстати, вполне по делу можно присоединить Краснообск и Обь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2011 в 11:58

3-ий сорт не брак.

Сергей
10 фев 2011 в 12:06

1 473 730 анкет, можно смело умножать минимум не 3, и получим 4 421 190 человек, поскольку среднняя семья сотоящяя их 3-х человек, такие анкеты большинство не заполняло, как собственно и моя семья, были на работе. А скольку иностранцев в подвалах живут и в квартирах, по 10 -20 человек, кто их считал.

ОТВЕТИТЬ
ferio
10 фев 2011 в 12:11

Да кому оно надо. Сколько жил по работе в других городах, начиная с Урала, всем пофиг кто там третий по размерам.

ОТВЕТИТЬ
Диня
10 фев 2011 в 12:14

Ну наприсоединял Екат близлежащие деревни, а толку? А инфраструктура, налоги? Простым людям какой кайф от этого?

Анннна
10 фев 2011 в 12:48

А в Китае мы бы были большой деревней :)

ОТВЕТИТЬ
Ivan
10 фев 2011 в 13:29

Новосиб конечно хороший город, а Ебург конечно на порядок красивее. Одни пруды в центре города... красотища просто. А у нас что в центре.....? Если честно обидно за город, а центр это лицо города.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 13:37

Хорошо, что мы 3-й по численности город. Только нашему городу около 300 лет. Была передача по местому каналу и сотрудница краеведческого музея говорила, что первый село на левом берегу Оби (кажется Александровское) было образовано по указу Петра I. На этом месте находится супермаркет "Гигант", ТЭЦ-2 и др. Даже сам указ, подписанный императором показывала.
Плохо, что у нас нет хорошей набережной. Во многих городах (Москва, Питербург, Екатеринбург, Иркутск и др.)по набережной можно пройти почти через весь город. Я понимаю, что вдоль Оби и жел.дороги во время войны размещали звакуированные заводы, и стоить набережную было невозможно. Но сейчас заводы давно развалились. На их территориях - торговые комплексы. А вдоль Оби....свалка. Центр города застраиваеся раковыми опухалями, на их фоне теряются красивые старые здания. Ведь можно офисные центры строить на окраинах. Какая разница куда ехать на машине, зато будет место для парковок. Почему-то наши архитекторы стараются перегрузить центр города, а можно всё красиво и современно сделать на окраине - земли у нас много.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 фев 2011 в 13:57

Третий по численности город в России - Нижний Новгород, скорее всего. А Новосибирск не больше 5-го места, мне думается. А переписчики перестарались, однако ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 фев 2011 в 15:38

Н-ск в России один из лучших. Москва, это клоака. Питер-привлекательный. А все остальные: Нижний, Свердловск - они от нас далеко.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 фев 2011 в 15:47

Я уже одному собеседнику доказал, что Н-ск превосходит Свердловск по количеству музеев, театров, учебных заведений (как средне технических, так и высших), количества предприятий. Так и по количеству жителей.

димас
10 фев 2011 в 16:07

Даже если наш город и третий по численности и превосходит Екатеринбург то это нас должно расстраивать... Ведь город то богаче нашего и значит жители там богаче живут. а так получается мы в бедноте но вместе как шпроты в банке бедные...

Бересерк
10 фев 2011 в 17:00

жить в полном смысле этого слова
не возможно здесь
зарабатывать да
а жить надо за городом

10 фев 2011 в 18:03

Пока опубликуют, пора будет поновой пересчитывать.

арам
11 мар 2012 в 22:53

Ребят возьмите и прочитайте реальные данные,третий город в советской россии был Горький,а сейчас Нижний Новгород!даже Путин и Медведев это Факт потвердили,да и город находиться ближе к Москве!вы на 4-5месте по всем показателям!а переписчики преувеличивали!по не официальным данным в Нижнем более 3.5млн человек!

Загрузка...