29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

9 фев 2011 в 12:21

Ура!!! Мои молитвы были услышаны!!! До сих пор по летнему просыпаюсь... :)

Гапуля
9 фев 2011 в 12:25

to Шурик Я

Вставать то тоже раньше будем! Ну хотя если считать с начала года, то действительно сперва на летнее время, а в конце года типа обратно на зимнее) но на-сколько помню никто никогда не хотел осенью переводить часы и всех больше летнее устраивало!

Сибиряк1
9 фев 2011 в 12:28

Радоваться нечему.
Это при переходе на ЛЕТНЕЕ время увеличивается агрессивность, учащаются суициды. Это насилие над людьми.
Отменять нужно бвло переход на летнее время.
А что в результате получилось?
Слов нет. Потому что слова только плохие... :(

Tasha_nic
9 фев 2011 в 12:29

А мне вот интересно, что тперь с компами и телефонами делать? Они то настроены на автоматический перевод времени. Придется теперь самим отслеживать это дело и менять время на технике 2 раза в год =)

Игорь Т
9 фев 2011 в 12:40

Послушаешь нашего президента только и слышны его любимые слова "модернизация","инновации" - часто он их употребляет. И вот в итоге намодернизировались милиция-полиция,отмена зимнего времени,еще была идея Новосибирск приравнять к Московскому вермени,праздники зимне вроде тоже хотят сократить,за то майские увеличить, все что-то модернизируеться менятеться,но вот личше ли от этого становиться? Большой вопрос?

шур
9 фев 2011 в 12:45

Я не совсем понял каким образо световой день увеличится на 2-4 часа после перевода стрелок!?

шур
9 фев 2011 в 12:51

У нас круговорот! При помощи лампочек, мы энергию экономим, без перевода стрелок тратим, но зато люди экономят на лекарствах, которые бы потратили на восстановление нервов после перевода, и на эти деньги приобретут другие лекарства, для восполнения вреда здоровью от неправильно утилизированых ламп.

9 фев 2011 в 14:40

Ребятки! У Гюстава Лебона в "Психологии масс" есть про это.))) Чтобы подчинить население, надо начать с того, что заставить всех одновременно делать какую-нибудь глупость.))) В нашем случае, это- перевод стрелок. Одной глупостью меньше стало.))) А полдень ровно между восходом и закатом был, есть и будет, школу-то вспомните.))) Живите по солнышку!)))

Фото пользователя
9 фев 2011 в 15:13

Однако в этой игре уже начали использоваться козыри.
Для получения лояльности обывателей.

Фото пользователя
9 фев 2011 в 15:14

Суть политиков ясна изображать бурную деятельность;)

Мусик
9 фев 2011 в 15:47

Алилуя! Наконец-то! Хоть одно правильное решение нашего правительства, так замаялись с переводом, ладно сама как-нибудь, а вот ребенку не объяснишь у него режим и сдвиг этого режима существенно влияет на самочувствие! По 2 недели потом входим в норму.

мненеи
9 фев 2011 в 15:55

Я за летнее время, вечером светлее с работы возвращаться, а то идешь - и 18-19 - уже глубокая ночь... Мне на летнем физически легче было... жду...

инверт
9 фев 2011 в 15:58

Сказка о потерянном времени. У нас государство не может без ухищрений: весной час сна у нас заберут, а осенью никто возвращать не будет...

9 фев 2011 в 16:29

Как ни странно, отмена именно "зимнего" времени - самое правильное решение.
За это можно простить и лампочки, и полицию, и ещё что-то. ^_^

9 фев 2011 в 16:30

Прямо время волшебников наступило. То часовые пояса отменяют, то зимнее время. Хотелось бы попросить, что бы
зиму отменили.

Ура!
9 фев 2011 в 16:34

Лет 20 ждала этой новости!! Наконец то отменят этот бессмысленный перевод часов, пользы от которого с гулькин нос, зато вреда вагон и маленькая тележка!

для всех безпамятных
9 фев 2011 в 16:42

Согласно Постановлению Совета министров СССР «О порядке исчисления времени на территории СССР» от 24.10.1980 № 925, следовало: "Установить, что на территории СССР действует следующий порядок исчисления времени: поясное время плюс 1 час (постоянно в течение года) с дополнительным переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье сентября в 3 часа на 1 час назад."
То есть первый перевод стрелок (ВПЕРЕД! на ЛЕТНЕЕ время) состоялся 1 апреля 1981 года.

Украли час!
9 фев 2011 в 16:42

Ужас! Этот год будет на час короче.

Фото пользователя
9 фев 2011 в 16:43

молодежь не помнит, но вообще-то вся эта катавасия начиналась много лет наза как раз с появления ЛЕТНЕГО времени. А потом, оченью, нас всех возврщали в НОРМАЛЬНОе зимнее время. Медведев-то чё сделал? Он это маразм со временем узаконил! Прибавьте сюда еще один час, потерянный когда разницу с Ма-асквой сделали три часа.
Вывод? Мы должны будем вставать раньше наших биологических часов на ДВА часа! Для здоровья это как-то не очень.... Когда человек недосыпает, у него раки всякие развиваются, голова болит.... Я так думаю, что указ Медведева наносит вред здоровье россиян. Правильнее было бы отменить переходы на ЛЕТНЕЕ время...
ИМХО

bigbeatlle
9 фев 2011 в 16:52

Пусть еще зимнее пространство отменит до кучи)

Людмила
9 фев 2011 в 16:52

Лучше бы отменили переход на летнее время!.. Для меня и моей семьи переход на летнее время, целая трагедия! Детям в школу нужно очень рано вставать! А у нас дети на подвозе, удалённость семь километров.

Людмила
9 фев 2011 в 16:55

А детям в школу нужно раньше вставать на целый час. У нас дети подвозятся в школу за семь километров, по ужасной дороге...

хихихи
9 фев 2011 в 16:58

как написали на форуме: коня в шампанском не искупал, так хоть кота пивом облил -- летнее время не отменил, так хоть перевода часов не будет

and
9 фев 2011 в 17:23

А я ещё продолжу!!! Даешь 32 МАЯ!!!
В фильме "Барон Мюнхаузен" 32 мая - это такой день всех героев, но которого нет в календаре, то есть день неизвестных героев.
Гулять так гулять!)

я за!)
9 фев 2011 в 17:29

ну наконец-то) надо только с весны с этим покончить) ведь придется на час раньше вставать с 27 марта(((

Bootch
9 фев 2011 в 17:51

Прекрасно! Еще бы поясное время вернули было бы еще лучше, чтобы в 12 00 был хотя бы примерно (+/- 30мин) полдень.

Разум
9 фев 2011 в 17:53

Это лучшее из зол-хоть во мраке подземелья всю жизнь не придется жить как было бы при отмене летнего времени.

Konvas
9 фев 2011 в 18:28

Зато в итоге тааакииеее иннновации пойдут, столько патэнтов будет...закачаешься!!!!

Алексей
9 фев 2011 в 18:41

Медведев решил! Утвердил! Приказал!
А у народа спросили. У нас есть какие-либо права в этой стране? Мы что-нибудь сами решаем???

Фото пользователя
9 фев 2011 в 18:47

Зато мне часы не надо на работе переводить... я их осенью переводить не стала, потому как лениво было (очень много раз кнопку малюсенькую нажать надо чтобы чего-то от них добиться), т.е. весной переводить мне часы уже не надо, а потом перевод часов и вовсе отменят. Здорово!
А чего дорогие часы почем зря переводить??? (ц)День радио

Посчитала)
9 фев 2011 в 18:48

Долго разбиралась с этим астрономическим временем, но наконец-то посчитала!)) В зависимости от месяца мы будем отставать от Солнца на 1 час 20 - 1 час 45 минут. Зато, если исходить из этого времени, можно позже ложиться и позже вставать!) В выходные!)))

Ershik
9 фев 2011 в 18:51

Лучше бы переход на "летнее" время отменил! настолько ранний подъем выматывает, что все лето как выжатый лимон!

9 фев 2011 в 19:02

Наконец то. Дождались разумного решения.

Игорь
9 фев 2011 в 19:02

Действительно, что то правительство маху дало, в 81-м на час впёрёд ушли и вот теперь ещё раз в этом году, не логично

человек
9 фев 2011 в 19:41

В Забайкалье солнце садится летом в 23.00 В 24.00 - сумерки А спать не надо? Мы летом устаем и ждем зимнего времени

Дядька
9 фев 2011 в 19:45

Лучще б вообще время отменил, во лафа бы началась!

Антон
9 фев 2011 в 19:56

Те, кто встает в 6 утра, будут полгода вставать в темноте. Те, кто встает в 7-8, вместо двух месяцев будут четыре месяца вставать в темноте. Где здесь забота о здоровье и где экономия электроэнергии?! Оставить зимнее время!!!

Фото пользователя
9 фев 2011 в 19:59

А нельзя ли у нас не переходить на летнее время и будет все
более в норме по астрономтическому времени,а то все под
Москву прогибаемся !

маруся
9 фев 2011 в 20:38

единственное дельное решение за время правления Медведева

Городская
9 фев 2011 в 21:13

Ну наконец-то!!!!! Конец маразму! Да здравствуют светлые вечера!!!!

гость
9 фев 2011 в 22:23

Только теперь в обязательном порядке еще вырастут цены на электроэнергию и другие энергоресурсы. Экономию электричества от перевода времени придеться компенсировать.

Препод
9 фев 2011 в 22:57

А в Красноярске депутаты требуют отменить нынче переход на латнее время, как раз из соображений удобства для людей. Ничего хорошего в опережении астрономического времени на 2 часа нет. Большинство людей все же с трудом встают в столь ранний час. Хоть бы детей пожалели, тащить их в садик по морозу в темноте. Тогда уж надо переходить в часовой пояс +2.

Mary
10 фев 2011 в 10:22

А помните статья была, что чиновники хотят перевести НСК на одно время с Москвой для их удобства. Перевели бы и вас не спросили, вот все бы развозмущались все)