7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Ольга
7 фев 2011 в 17:30

А почему только пятиэтажки. Например наш дом трехэтажный, хрущевских времен постройки. Находится в Первомайском районе на улице Шукшина. Как только на улице идет дождь, дождь идет и в нашем подъезде. Вода хлещет с крыши и размывает стены. Еще немного и не токо крыша, но и стены рухнут, но никому до этого и дела нет

ОТВЕТИТЬ
45597
7 фев 2011 в 17:48

5-ти этажка,по ул.Столетова,крыша признана в аврийном состоянии (обещают даже поменять ее...но летом). А сейчас почему нельзя ее хотя бы от снега отчистить???Или как раз таки и поломают ее, когда залезут???

ОТВЕТИТЬ
новые внизу
7 фев 2011 в 17:14

...к августу, должны успеть проверку всех крыш 5-ти этажек )

7 фев 2011 в 17:44

Ольга, очень хочется думать, что под 5-и этажками подразумеваются и двух- и трехэтажки сами собой.

Жительница
7 фев 2011 в 19:27

А можно куда то позвонить, чтобы наш дом не обошли стороной? Пятиэтажка, по улице Лежена, д.28! В воскресенье текла вода с крыши по стене на кухне!

Фото пользователя
7 фев 2011 в 19:30

у нас на вертковской 6 уже третий год крыша течет, а УК только денежки собирает!!! кто на них управу найдет???

4258
7 фев 2011 в 20:27

Почему именно 5-ти этажки, мы живем в 2-х этажном доме, крыша у нас полный ... и даже снег никогда не скидывают, того и глядишь рухнет и никому нет до этого дела.

Фото пользователя
7 фев 2011 в 20:34

А в рамках всех этих проверок нельзя ли заодно проверить там по вопросу разсмотренному мной тут- news.ngs.ru/comments/54288/ (текст- внизу про распил денег на ремонте крыш)

сергей
7 фев 2011 в 20:44

Сейчас приказ мэра сброс снега сделать до 20 февраля, интересно впереди ещё март снежный ещё столько же навалит, а кто будет повторный сброс оплачивать, жильцы вряд ли, скажут мы уже один сброс оплатили, раньше до 20 марта старались сбросить!

Денисыч
8 фев 2011 в 08:33

На Богданке сейчас (кажется, с прошлого года) хрущёвки ремонтируют: от окон и отопления до кровли.
Вот чёт тревожно стало после сообщения, что на общаге недавно кровлю ремонтировали...

8 фев 2011 в 08:36

Ну, да - вон на Красном Проспекте161 и 163 снег с крыш сбрасывали в четверг и пятницу на прошлой неделе,и лежит он внизу до сих пор и, похоже его не собираются убирать - вот и ходишь по этим горам снега.

Andy
8 фев 2011 в 08:57

не забудьте пожалуйста приехать с проверкой на улицу Путевую... офигеете от проверки

Зазывала
8 фев 2011 в 12:23

Приедьте пожалуйста на Сызранскую 7,может толк будет,а то 6 лет с нашим мэром переписываемся.

проблема
8 фев 2011 в 13:02

В апреле 2009 вызывали Вести Новосибирск, прошел сюжет Коммунальная смерть в центре города ул.красный проспект 46, а воз и ныне там... Власти не могут и не хотят заниматься старым и ветхим жильем, понятно всем и так. Проще рапортовать о вводе нового жилья, а не котролировать гос.служьц, кто обязан исполять эту (ЖКХ)работу.

Ольга
8 фев 2011 в 13:08

Приглашаю посмотреть крышу 3-х этажного дома по ул. Грибоедова-15. Рухнет не сегодня, так завтра. Заодно и полуразрушенный фасад с голыми кирпичами и аварийные балконы.

Елена
8 фев 2011 в 13:58

А наша 5ти этажка Ленина 9 - вся по ШВАМ трещит из-за 3х летнего строительства нового зала киноцентра "Победа".Дому уже больше 50 лет. Каждый день долбежка в 10 метрах от дома - в результате чётко по стыкам стен с потолком идут трещины. Наща квартира как раз на 5 м этаже. Страшновато иногда засыпать. Вот новость-то будет на всю Россию "В центре Новосибирска обрушился жилой дом".Кстати "Победа" уже квартиры наши скупает под гостиницу, т.к. целому подъезду окна здание новое закрыло. А вы наше сутками экран светомузыку осуществляет. "Победа" предлагает старый занавес на шторы!!!Какая забота...И никого это в администрации города не волнует.

Епифан
8 фев 2011 в 14:08

Господа!Когда велся капремонт нашего дома,я пытался достучаться до куратора,указанного лица в мэрии.Результат-корвалол...Даже слушать никто не стал.Почитайте,как построен перегон до"З.Нивы"?А Вы хотите качества при ремонте жилых домов!