NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские дороги потеряли звание самых безопасных

Новосибирские дороги потеряли звание самых безопасных

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» выпустил годовой рейтинг безопасности дорог; дороги Новосибирска и области заняли в рейтинге 10-ую строчку и признаны удовлетворительными

В годовом рейтинге безопасности российских дорог Новосибирск занял 10-е место, опустившись с первой строчки, которую он занимал в аналогичном октябрьском рейтинге.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» выпустил годовой рейтинг безопасности дорог. Всего эксперты проанализировали данные по 25 российским регионам и вычислили для каждого «индекс ДТП» — показатель отношения числа ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, к общему количеству аварий.

Новосибирск и Новосибирская область с индексом, равным 31,30, заняли 10-е место и попали в самую многочисленную группу регионов с удовлетворительным состоянием дорожной безопасности. В эту группу также вошли Ижевск, Киров, Волгоград, Санкт-Петербург, Ярославль, Барнаул, Воронеж, Омск, Оренбург и Архангельск.

В декабре, когда был опубликован октябрьский рейтинг безопасности дорог, Новосибирск занял 1-е место в рейтинге с наименьшим среди всех регионов индексом ДТП — 5,06 пункта. На этот раз рейтинг возглавляет Тюмень с индексом 5,22 и самыми безопасными дорогами, замыкает список Казань (83,88).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления