NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Выброшенную на свалку гумпомощь оценили в 300 тысяч рублей

Выброшенную на свалку гумпомощь оценили в 300 тысяч рублей

Следственное управление по Рязанской области Следственного комитета России (СКР) завершило расследование уголовного дела в отношении экс-директора «Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения» Светланы Дардыкиной.

Как напомнили в управлении, Дардыкина распорядилась выкинуть на свалку собранный в Новосибирске гуманитарный груз для погорельцев, она обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 12 августа 2010 года в Шацкий район для пострадавших от природных пожаров прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом от жителей Новосибирска и коллектива компании «Байт-Транзит-Континент». Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся размещена для хранения в спортивном зале комплексного центра в селе Тарадеи.

Не обеспечив надлежащие условия хранения и не сообщив в минсоцзащиты населения Рязанской области о том, что объем оставшейся помощи превышает потребности пострадавших в Шацком районе, Дардыкина 19 августа 2010 года дала указание вывезти вещи на свалку. Ущерб от действий Дардыкиной оценен в 300 тыс. руб.

В настоящее время дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления