ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
4 фев 2011 в 16:59

Интересный подход получается, нет условий - ребенка таво... При этом я наблюдаю забавную картину у эмигрантов из средней азии условия жизни зачасту хуже, а детей там в семьях существенно больше.
По моему проблема не в деньгах и условиях и вот почему я так думаю, у меня окружение которое не богатое, но может себе без напрягов позволить 1 или 2 ребенка, 1 ребенок есть ну где то у 40% не более, более 1го не более чем в 1 случае из 10ти. Вопросы я не задаю оставшимся 60%, считаю это не тактично, но я знаю что финансово этим людям не напряжно заводить ребенка, почему они это не делают? У тех у кого нет достатка по моему в первую очередь та же причина, а финансовое положение - отговорка.

ОТВЕТИТЬ
Урич
4 фев 2011 в 17:03

Вот так у нас в стране поставлена просветительская работа по методам контрацепции!
Средневековье!

ОТВЕТИТЬ
Ilua
4 фев 2011 в 17:04

Вообще, аборты НЕ по медицинским показаниям (то есть просто - не хочу, не могу, не желаю) нужно запретить законодательно! Видишь ли финансовые и жилищные условия заставляют её ребенка своего убить! Конечно! Хорошее оправдание своей лени и безответственности! Ужасная статистика, плакать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Ника-Ника
4 фев 2011 в 17:04

Интересно получается: в одном кабинете борются за жизнь ребёнка, а вдругом такого же убивают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2011 в 17:08

Сильно сомневаюсь, что 11 тыс абортов это из-за того, что контрацепция подвела(((

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 17:13

Таким образом решается демографический вопрос в регионе. Спосибо губеннатору и многим другим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Zzz
4 фев 2011 в 17:20

Каждый выбирает себе дорогу сам, не стоит судить кого-то.
Думаете ребенку рожденному без любви было бы лучше... все это бональность, кто будет коментировать, отпишитесь сколько у Вас детей на данный момент, просто интересно..

ОТВЕТИТЬ
HAN
4 фев 2011 в 17:26

Спасибо тем, кто принял закон о новом порядке начисления по больничным листам, с помощью которого за счет уменьшения выплат беременным и женщинам с детьми много денег сэкономили в бюджете страны.

Фото пользователя
4 фев 2011 в 17:27

А если бы не было 11,5 тысяч абортов, и эти детишки бы родились, то как бы наши власти обеспечили их дошкольными учреждениями, при нехватке. А так помощь властям - маленько сняли социальную напряженность

Bkz
4 фев 2011 в 17:27

Моя осознаная молодость пришлась на то лихое время, когда, действительно, не на что жить было (хотя мы все же родили). Однако, никто из моих подруг аборты не делал. Понимали, что не прокормят - просто предохранялись. А рожать стали позже, когда все устаканилось...

Михаил
4 фев 2011 в 17:40

При этом мы почему то говорим что нас захватывает Китай, ему даже захватывать не надо, мы скоро сами вымрем.

k+
4 фев 2011 в 17:47

Я к абортам тоже отношусь конечно отрицательно, но недавно став мамой я поняла, что дети это ОЧЕНЬ ДОРОГО, при этом у меня муж не плохо зарабатывает. Смесь, одежда, игрушки, врачи, питание, массаж на это у моей семьи уходит достаточно денег. А если у ребенка какая-нибудь поталогия или заболевание, это я вообще смутно представляю сколько требует материальных вложений. Раньше хотела 2-х детей, сейчас решила, что доча у меня будет одна.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 17:54

Из статьи следует, что рождаемость могла бы быть в Новосибирске не 21 тысяча детишек, а 31 тысяча в год (на 47% больше), если бы не чисто экономические причины.

По сути, власти 10 тысяч здоровых и жизнеспособных детей ежегодно УБИВАЮТ, не создавая финансовой поддержки в трудный жизненный период, не решая жилищные проблемы граждан.

Это на город в 1,4 млн человек. Если спроецировать на всю страну эту ситуацию - 1 млн детей ежегодно мамы могли бы родить, но вынуждены убивать. Ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
СН
4 фев 2011 в 17:56

Необходим комплекс мер как на законадательном уровне, так и на общественном, которые бы серьезно сократили число убийств, самых не защищенных еще не родившихся детей, у которых своя же мама отбирает право на жизнь,гробя при этом еще и свое здоровье и психику.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 17:57

Товарищам правдорубам.
А вы не думали что часть абортов делается, потому что "выкидыш" или "замершая", а ?

ОТВЕТИТЬ
Романыч
4 фев 2011 в 18:09

Ужас!!! Зато у губернатора и мэра все хорошо...

Нужно помогать тем женщинам у которых жилья нет.

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
4 фев 2011 в 18:51

Аборты запрещать не надо, но вот платить из бюджета за аборт- это бред. Только за те, которые по мед.показаниям, за остальные- из своего кармана.

Вадим Галиев
4 фев 2011 в 19:05

Негде жить вот и все. Я даж отношений серьезных не планирую до тех пор пока не накоплю на жилье. что уж про детей говорить

honey
4 фев 2011 в 20:24

2 Ilua
И резко возрастет смертность среди молодых женщин, аборты будут делать, но уже в других, подпольных условиях

N@ti
4 фев 2011 в 20:31

неудивительно-детсадов нет, компенсация всего лишь до 1,5 лет по 2400-2600 (кошкины слезки), имея двоих детей надо иметь как минимум 2-х комнатную квартиру, а ипотека все - равно не всем по карману...задумайтесь господа чиновники...)))))))

Вася
4 фев 2011 в 20:36

Убивать детей плохо! Финансы тут непричём.

4 фев 2011 в 21:00

Очень жуткая статистика...

Фото пользователя
4 фев 2011 в 21:50

я не понимаю! На улице 21 век, а женщины не в состоянии (да и мужчины) позаботится о защите! Аптеки на каждом углу, резинки стоят копейки, в чем проблема-то? Свое здоровье не жалко? Или новую жизнь загубить? Некоторые говорят: мол непредвиденно, случайно... Как это, что, сказать "нет" в таком случае вера не допускает, или передок слабоват (простите за грубость).... Аборт может быть только по медпоказаниям, ну или если по криминалу (изнасилование)- это мое мнение. Сама родила двух детей (младшему 1,4 года, родился в тяжелый безденежный период нашей семьи), за всю жизнь ни разу не сделала аборта (свекровь с сестрой мужа правда до сих пор не верят). Возмущена безответственным подходом к этому вопросу до предела!!!!!!..... Малышей неродившихся очень жаль......

Татьяна
4 фев 2011 в 21:58

Не судите, да не судимы будите... Это личная трагедия...Кошмар на всю оставшуюся жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 фев 2011 в 22:24

Недавно лежала в больнице на сохранении. Наблюдала день за днем (кроме выходных) очереди на аборт. В среднем по 10 женщин ежедневно. Потом их до вечера помещали в одну палату с теми, кто всеми силами пытается сохранить самое ценное. Надо сказать, психологически тяжеловато. В больницах и так не сладко. А уж про последствия от отвратительного наркоза, который им всем ставили, вообще молчу. Нам-беременным-приходилось сидеть в коридоре, чтобы не смотреть на это.

Новосибиряк
4 фев 2011 в 22:46

Царство вам небесное, 11,5 тыс. невинных душ с 1-им грехом -- своими грешными недородителями.

...

Alla
4 фев 2011 в 23:29

Вообще-то часто гинекологи сами заставляют женщин делать аборты. Начинают говорить: "У вас такой возраст..." Или "У вас задержка развития плода..." Если сопротивляешься, таких ужасов наговорят, до слез доведут, что "сломают", поскольку психика у беременной женщины неустойчивая.

ОТВЕТИТЬ
Против абортов, но
5 фев 2011 в 06:30

Тем, кто сейчас начнет кричать и жалеть убиенных: последние научные исследования доказывают, что человеческие эмбрион не ощущает боль до 24 недель, так как у него еще не развита кора головного мозга, которая принимает болевые импульсы. А вот родившийся ребенок чувствует боль. Сколько случаев издевательств, насилий и убийств детей. Не жалейте чужих неродившихся детей, пожалейте лучше своих.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
5 фев 2011 в 08:17

Если бы родились, выросли и получали среднюю з/п Новосибирска -то только налогов бы было около 100 000 р./год с каждого

итого : 1,5 млрд. руб./год. государство "профукало" чисто в среднесрочной перспективе.

Не считая косвенного роста экономики и ВВП.

информированный
5 фев 2011 в 15:13

Насчет "в городе изжиты криминальные аборты" - это домысел автора публикациии или информация от главного акушера-гинеколога Новосибирска? На прошлой неделе в одном из роддомов Новосибирска спасали несовершеннолетнюю после криминального аборта. Было угрожающее жизни кровотечение. Потом ее перевели лечиться в областную больницу. Так что есть еще любительницы острых (в прямом смысле слова) ощущений.

Алё на
5 фев 2011 в 15:47

Это, наверное, потому что жилья так много в Новосибирской области понастроили?

Фото пользователя
5 фев 2011 в 16:05

Недавно посмотрел по инету узи беременной женщины. Я был просто ошеломлен.До этого я просто и не думал об этом. Для мужчины это трудно понять... Там, в животике сидит уже почти готовый ребеночек. Он играет, чешет носик, чихает, кривляется. Он ЖИВОЙ! И вдруг его МАМА принимает решение его убить, вот эту крошечку, которая только что чесала носик и играла ножкой. Женщины , милые одумайтесь, не убивайте деточек. Даруйте им жизнь. Ведь они ни в чем не виноваты, что зародились. И они понимают все, и слышат то , что вы планируете сделать с ними. Подумайте, как жить потом до старости с таким грузом на душе. Слушайте своё сердце милые женщины.

ОТВЕТИТЬ
не люблю беспредел
6 фев 2011 в 08:53

Женщины - самые безжалостные и жестокие убийцы. Почти у каждой руки по локоть в крови собственных детей.

ОТВЕТИТЬ
Семья и я
6 фев 2011 в 15:52

Да была бы у всех возможность дитё в садик без проблем отдать, да уверенность, что с работы за больничные не уволят - число абортов резко бы сократилось.

ОТВЕТИТЬ
konti
7 фев 2011 в 00:40

Противнтки абортов,а вы то скольких детей имеете?1-го,2-х?А то может их вообще нет?Не делали абортов-флаг вам в руки!!!!Тогда почему детей то так мало или нет вовсе?Повышайте демографию,чё сидим то?На вас вся надежда!!!Финансовый вопрос это по-вашему отмазка?Рожайте побольше,НО не жалуйтесь потом,что очередь в садик длиииинная,до школы прийдётся ждать!Что на детские только трусы можно купить!!!Что вам не помогают всякие ведомства,которые должны помогать!!! И т.д и т.п
Аборты -УЖАС,КОШМАР,РУКИ В КРОВИ......Давайте,купите хату в ипотеку(да побольше,чтоб много детей влезло)лет на 30,и давайте,строгайте,я посмотрю,как вас "финансовая отмазка" интересовать не будет!!Я уж не говорю,что детей кормить,лечить,одевать,обучать надо - остановимся на ипотеке!!При этом работающий в семье будет кто то один.У каждого есть выбор - делать ,не делать...И не надо быть столь категоричными в суждениях,в жизни многое может быть.......

ОТВЕТИТЬ
Мама2дочек
7 фев 2011 в 09:20

Полностью согласна с konti! У каждого есть выбор, и если кому-то нравится рожать каждый год, а потом детишки в рванье ходят и недоедают - это тоже выбор, а кто-то решил для себя и о количестве детей и о их содержании. И слава богу, что у нас в России можно пойти и сделать свой выбор, а не искать подпольные клиники, иначе уже и некому было бы рожать...И потом те же алкаши, которые, извиняюсь, в ведро рожают и убивают, может они гуманно поступают. Противникам абортов - не судите, да не судимы будете....

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
7 фев 2011 в 09:41

Ну еще Бетховена вспомните! "Руки по локоть в крови, крошечка носик чешет"... Аборты были, есть и будут. Запрещать уже пробовали.

СН
7 фев 2011 в 09:44

Я поражаюсь какой нынче очень слабый народ у нас пошел, сопли и слезы распустили, государство видите ли чего то не даёт, стыдно должно быть, взрослые люди все же. А меры необходимо уже немедленно принимать, как видно по коментариям, иначе будет уже поздно.

зелёнкина
7 фев 2011 в 09:56

Вопрос к мамам
А вас когда дети спросят: "Мама, а ты аборт когда-нибудь делала?", вы что ответите? Врать будете или правду скажете?
Меня просто вот сын на днях спросил...

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом.
7 фев 2011 в 10:18

Российское общество морально глубоко больное. Если родители не щадят собственных детей, то до всех остальных "ближних и дальних" им тем более не будет дела.

катечка
7 фев 2011 в 10:28

Вот я смотрю тут все восстание такое подняли по поводу абортов... а переполненные дома малюток и детдома это нормально, видимо мамочки тоже беспокоились о своем здоровье...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2011 в 22:47

Какие все правильные я посмотрю! И про презервативы рассказали, и про воздержание рассказали, да еще и про то что на минимальную зарплату можно выжить самому и ребенку тоже... НЕ СМЕШИТЕ!!! Средняя зарплата составляет если не ошибаюсь что то около 12 тысяч рублей, попробуйте сами на нее прожить, одному/одной! Это не реально, помимо того что с этой суммы нужно за квартиру заплатить (а это уже тысяч пять) нужно еще поесть купить, различные средства гигиены, на проезды, одежду в конце концов... Вот и посчитайте. Допустим 10 тысяч зарплата: пять отдали за квартиру, осталось еще пять. На них нужно приобрести все остальное. Разве это возможно? На месяц пять тысяч на все расходы? ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! Так что если такая жизненная ситуация зачем рожать? Чтобы либо оставить ребенка и он не доедал и раздетым ходил? Или может отдать в приют где над детьми издеваются? Уж если забеременела в такой ситуации, не важно как это произошло с контрацепцией или без это уже произошло. Лучше уж не портить не ребенку жизнь, ни себе. А встать на ноги и уж тогда рожать. Когда будешь уверенна что ни от кого не зависишь и в случае чего все сможешь сделать сама!

Новости РЎРњР?2