NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Льготники стали тратить по 22 поездки в месяц

Льготники стали тратить по 22 поездки в месяц

За первый месяц 2011 года в Новосибирске было совершено

поездок по социальной карте, из них 2 965 919 поездок совершили льготники, имеющие ограничение по количеству поездок (не более 30 в месяц), 1 190 737 поездок — те, для кого ограничений нет.

Как сообщает пресс-центр Совета депутатов Новосибирска, среднее количество поездок по картам с ограничением составило 22, без ограничения — 29,7.

Как отметили депутаты на девятой сессии горсовета, иногда пенсионеры не успевают отъездить положенные 30 поездок в месяц и оставшиеся поездки пропадают.

«Безусловно, жителям удобнее самостоятельно определять количество поездок в каждом месяце, пусть и с учетом их ограниченного количества. Но, к сожалению, пока невозможно оставлять неиспользованные поездки на следующий месяц. По итогам первого квартала текущего года будет проведен необходимый анализ и, возможно, внесены изменения в существующую систему», — сообщила председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко.

По данным пресс-центра горсовета, в связи с ограничением числа льготных поездок уже одобрено 9 заявлений об оказании адресной социальной поддержки новосибирцам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления