30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

путведь
3 фев 2011 в 00:12

50т.р/кв.м ? в занеженном новосибирске в панельном доме?
Рылся сечас в интернете, наткнулся на недвижимость в Тайланде. За цену в двое меньше вполне можно взять квартиру у пляжа с видом на море. Поищите поисковиком "недвижимость в паттае", будете весьма удивлены..

ОТВЕТИТЬ
лежу -полеживаю
3 фев 2011 в 00:17

,,,,поднявшая цены на новостройку по улице Вавилова более чем на 10 % (с 45 тысяч за квадрат до 50), объяснила это тем, что раньше компания торговала в убыток,,,

мда...я..так и поверила,что накрутка на квартиры всего лишь 10 процентов )))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 фев 2011 в 00:18

Выборной, 99/7 в июне — 31 тыс. руб., сейчас — 36 тыс. руб.

В июне этот дом строился - сейчас а сдаче (по крайней мере в отделе продаж застройщика так говорят) может быть поэтому цена изменилась ?

если цена в новостройках увеличилась, то скорее всего из-за того что стройка перешла на новый этап (вышли на верхний этаж, начали отделку)

вот такое вот ИМХО

3 фев 2011 в 02:10

наконец то,кризис закончился!Пошло вверх!Это замечательно,сейчас снова начнется!Мне кажется,до конца текущего года цена на кв.метр повысится до 100 т.р.Инвесторы,вкладывайтесь в новостройки!

NYF
3 фев 2011 в 08:09

Очередная статья не имеющая ничего общего к реальности.
В апреле 2010 брал у Инвестстроя на Выборной, тогда ценник был 34 за квадрат. Или опять сделали выборку по обьявлениям где-то и выдают за чистую монету?

Кстати тогда же в апреле предлагали СМ на Вавилова за 36, хорошо что отказался.

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
3 фев 2011 в 08:17

Ну все, помахали опять красной тряпкой. Опять щас начнутся крики типа "фигня все это" или "а мне пофиг, все равно купить квартиру не могу".

Гуля
3 фев 2011 в 08:33

Я не понимаю, зачем покупать квартиру в Центре, как таковом. Стоянок нет, дворов нет, с ребенком гулять негде, вокруг одни автомобили и дома (вчера проезжала по Горького, там похоже люди из соседних домов через окна за руку здороваются).Совершенно нездоровая атмосфера.
Все за город!

ОТВЕТИТЬ
мусс
3 фев 2011 в 08:43

А на фото 3-й дом Камелота на Лежена)))

ОТВЕТИТЬ
цуеап
3 фев 2011 в 09:21

Да идите вы :) за квартиру в новосибе можно купить дом в пригороде Сиднея. Я уж лучше там куплю, получу визу и сделаю этой стране ручкой

ОТВЕТИТЬ
житель города
3 фев 2011 в 09:21

«Трансервис» уже вырыл котлован между двумя хрущевками на улице Крылова

видели мы этот котлован....там непнятно как собираются впихнуть эту новостройку, сказать,что близко к тем самым хрущёвкам, это ничего не сказать......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2011 в 09:31

Скажем спасибо кризису и тем кто вложился в эти новостройки до него. обещеного 3 года ждут)))

malwer
3 фев 2011 в 09:47

Берите квартиры у подрядчиков! реально дешевле! Покупал в декабре. Цена ниже застройщика на 20% (!!!)Правда за наличку... Дом активно строится, сдача в мае. Когда считали ипотеку (была дурная мысль, чтобы купить квартиру в центре) - в первые несколько лет из платежа в 30 тыщ списывается основного долгу по несколько сотен рублей в месяц! Вот это доступная ипотека!!! Ничего не скажешь. Проще жене купить машину и ездить из экологически чистого района. Так что скоро переезжаю не в центр конечно, но в прееделах 25 мин езды на авто)))

ОТВЕТИТЬ
49414
3 фев 2011 в 09:49

Заказчики статьи прям как студенты читающие мантру: Халява приди... XD

Юнга
3 фев 2011 в 09:54

Надо развивать малоэтажное строительство, за счет дешевых таунхаусов!

ОТВЕТИТЬ
и недорого совсем
3 фев 2011 в 10:16

предлагается 1 кв.метр !!! по цене трёх месячных заработков ...
Тунис, Египет, ...
"В России крайне мало регионов, где можно найти относительно достойную работу и заработок. Эта проблема усугубляется отсутствием сколько-нибудь развитой системы пособий и льгот малоимущим категориям граждан. Самих видов льгот вроде бы много, даже, возможно, избыточно много, но в реальном денежном исчислении они не в состоянии обеспечить сколько-нибудь приемлемый уровень существования. На этом фоне вялая индексация социальных пособий или идеи вроде материнского капитала выглядят как подачки населению с барского стола."

ОТВЕТИТЬ
Манилов
3 фев 2011 в 11:10

Эх, вот разбогатею и куплю себе домик в Лос-Анджелесе!

Димон82
3 фев 2011 в 11:31

Энергомонтаж свои квартиры на 6-м по 52-54т.р. продает. почему так дорого? - "так ведь из кирпича-же.." как будто у них кирпич из золота! дом на Гребенщикова 400 еще даже не начали продавать, хотя он уже постороен - понятно дело, ждут ценика повыше. Сибакадем на том же 6-м продает по значительно низшим ценам и тоже из кирпича.
Так что, что бы домик в Лос-Анжелесе купить богатеть не особо надо, ты в Новосибе квартирку купи - вот это да.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 фев 2011 в 12:05

О Камелоте на Лежена ни слова в статье, хотя соотношение цена/качество приятно удивило

либериец
3 фев 2011 в 12:28

Подорожало. Осенью брал за 3300, сейчас аналогичные квратиры в этом же доме уже по 3800 минимум торгуются. Единственная разница - формально дом за это время был сдан,хотя и раньше уже был полностью готов и "на сдаче"

ОТВЕТИТЬ
Kirilll
3 фев 2011 в 12:41

Квартиры в новосибирске удивительно дешевые. а работы полно и реально средняя ЗП около 50 тыщ в месяц. поэтому думаю что в ближайщий год мы увидим резкий скачок цен, к концу года 100 тыщ минимум.

ОТВЕТИТЬ
Ольчик
3 фев 2011 в 12:50

Очень подорожали. В декаьре еще однешку можно было за 1250 купить, то сейчас 1600.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2011 в 14:05

Не понимаю смысла этих статей постоянных: недвижимость растет в цене то вторичная, то новостройки.Авторы явно немного преувеличивают и нагнетают ситуацию.Видимо им очень хочется большого увеличения спроса и, как следствие, действительного роста цен.Это основывается на простых человеческих страхах: "не куплю сейчас,не влезу в долги и ипотеку - потом и вовсе цены вырастут".Финансовые возможности население, грядущее повышение налогов и кварплаты не очень соответствуют предполагаемому росту цен.Делайте выводы.

Бывалый
3 фев 2011 в 14:22

компетентно сообщаю, что себестоимость 1 м2 в кирпичной десятиэтажке не превышает 22 т.р. с налогами,зарплатами, откатами и тд и тп. Все остальное сверхприбыль

ОТВЕТИТЬ
ветхий жилец
3 фев 2011 в 14:57

Что-то не верится в подорожание цен на недвижку. У меня пара соседей уже год, ка продажу свои квартирешки выставили. Так вот, если 6-8 месяцев назад к ним заглядывала пара-тройка покупанов, то последние полгода даже и не интересовался никто. Полный штиль на рынке, похоже.

ОТВЕТИТЬ
Да,это Россия
3 фев 2011 в 16:18

Господи, мне никогда не купить квартиру в новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2011 в 17:10

А можно узнать KIRILLL где это 50 тыров платят в среднем?????))))

ОТВЕТИТЬ
Александр М
3 фев 2011 в 17:38

Недавно по какому-то (не помню, по какому) центральному телеканалу говорили, что в Челябинске резко, аж до 30 тыся рублей, выросли цены за квадрат в новостройках. Если это действительно так, то интересно, чем же Новосибирск "лучше" Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка не из Сибири
3 фев 2011 в 19:19

В конце заголовка нужно было бы поставить знак вопроса. Тогда ответ был бы такой: новостройки пошли вверх, но не все. На основании данных, указанных в статье можно сделать простой вывод: спросом будет пользоваться в первую очередь недорогое жилье в спальных районах и в новостройках на последней стадии готовности.

Андрей
3 фев 2011 в 19:42

интересно сколько реальная цена квартир,если исключить все откаты и прочие паразитические выплаты..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 фев 2011 в 23:12

"Эмви-Сиб" строит не 16-ти этажный дом,по адресу,Богдана Хмельницкого 11\3 , а 20-ти !!!

Антонио
3 фев 2011 в 23:24

To Александр М
А вы телевизор больше смотрите.. Там говорят что и инфляция за прошлый год 7%!
не пора ли с первичной информацией работать... А то телевизор, телевизор... Задумайтесь