NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Главный дирижер оперного театра переехал из Новосибирска в Пермь

Главный дирижер оперного театра переехал из Новосибирска в Пермь

Главный дирижер Новосибирского театра оперы и балета Теодор Курентзис перешел на работу в Пермский академический театр оперы и балета.

Как подтвердили в пресс-службе пермского театра, известный российский дирижер Теодор Курентзис с февраля приступил к исполнению обязанностей художественного руководителя Пермского театра оперы и балета. 3 февраля он проведет первую пресс-конференцию в новом качестве.

В пермском театре также пояснили, что часть артистов камерного оркестра Musica Aeterna Ensemble, во главе которого стоит Теодор Курентзис, уже перебралась в Пермь, музыкантам предоставлены квартиры. Их первый концерт в Пермском театре оперы и балета назначен на 10 февраля.

В дирекции Новосибирского театра оперы и балета от комментариев отказались.

Справка: Теодор Курентзис родился в 1972 году в Афинах. С 2003 года — постоянный приглашенный дирижер Национального филармонического оркестра России. С мая 2004-го — главный дирижер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. В том же году на базе театра создал камерный оркестр Musica Aeterna Ensemble и камерный хор New Siberian Singers, специализирующиеся в области исторического исполнительства. (Официальный сайт Теодора Курентзиса)

НГС.НОВОСТИ

Фото teodorcurrentzis.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления