Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На краеведческий музей водрузили пожарную каланчу (фото)
На краеведческий музей водрузили пожарную каланчу (фото)

Мдя уж
1 февр 2011 в 14:44

"Всего на воссоздание каланчи будет потрачено около 1,5 млн рублей"

Сколько-сколько?
По цене однокомнатной квартиры или допустим паркетника там импортного строим маааленькую такую беседку..
Очень нехилое "ценообразование" в мэрии!
100 лет жили без каланчи не тужили, а тут без каланчи в городе ну прям никак...

Tегеш
1 февр 2011 в 21:34

А зачем на башню поставили католический крест?

ogO-OGO!!
1 февр 2011 в 14:39

может быть комунякам крестообразный громоотвод напоминал православный крест ? и снесли под шумок, что бы народ не смущал

1 февр 2011 в 14:39

И вот зачем на фото на переднем плане эта куча дров?

Звездунова
1 февр 2011 в 14:38

И кому нужна эта каланча? Деньги некуда было потратить?

зелёнкина
1 февр 2011 в 14:49

Вопрос к дирекции Краеведческого музея: Ну когда же, наконец, новая интересная выставка в этом здании будет????? Китайцы какие-то совсем слабенькие получились((((

Dimentr
1 февр 2011 в 16:20

вот мне интересно -- а эти деньги нельзя было пустить на что нибудь "доброе и светлое" ? Например отремонтировать маленькую улицу,дать пенсионерам лишние 5 дней поездок и тд и тп.

ghtry
1 февр 2011 в 14:39

Здорово, если это действительно воссоздает исторический облик здания. Не гоже забывать свои корни и свою историю.
Интересно, а можно ли ее будет посещать, как смотровую площадку? И сколько это будет стоить? Я бы семью сводил с удовольствием, если быв это было за разумные деньги.

ССС
1 февр 2011 в 14:58

Да! Дело-то хорошее восстановить исторические места и здания в городе, но по моему, то что сделано в историческом центре при Арбатском и наших градоначальниках за последние 10-12 лет, уже ни чем не исправишь и "не замажешь"...
Интересно, чем сейчас занят Арбатский? Не состоит ли он в комиссиях по восстановлению?

Волга
1 февр 2011 в 18:44

А присоединяюсь к недовольным. Исторический облик вовсе не всегда означает лучший облик. Каланча эта портит вид красивого здания.

1 февр 2011 в 20:34

Город наш по-меркам страны "пацанчик молодой"!!!А зданию-100 лет!И,заметьте-одному из самых красивых!!!!И-добротных!И построили его ВСЕГО ЗА ОДИН ГОД!!!!! ЭХ!!!Учиться надо у зодчих- красоте и скорости!!!А полторя лямя за каланчу-это уж слишком!Наверное золотом сусальным покроют?

1 февр 2011 в 15:03

каланча - это вон та зелёненькая?

Мыша Моржовый
1 февр 2011 в 15:16

Зелёненький - это её купол, сама же каланча под ним, древесного цвета.

Интересно
1 февр 2011 в 16:09

А на каланчу пускать будут? (как в Томске)

1 февр 2011 в 18:42

По-моему, это очень хорошо!
Конечно, можно дать человеку кусок хлеба и на этом закончить. Но только тогда следующее поколение уже и хлеб испечь не сумееет и будет злаками питаться. Это я говорю к тому, что только развитие города в целом, в особенности культуры, позволит и нам, и следующим поколениям жить лучше. Поэтому, возможно, что реконструкция исторического здания даст городу больше, чем всё, что вы предлагаете.
Найдите на сайте "Новой Сибири" книгу Алексея Кретинина "Новосибирск-Новониколаевск. Одна судьба на двоих". Почитайте и изумитесь истории нашего города, его людям. Может тогда вы поймёте, как много значит история, как много она даёт людям!

Жмотов
1 февр 2011 в 18:46

слегка удивила сумма .....это же не реставрация- это по-новой сколотили...не иначе половину попилили

Сергей
1 февр 2011 в 19:04

"Мелочь", а приятно. В том же Томске очень бережно относятся к истории их города и там есть что посмотреть. Может у нас в Новосибирске хоть что-нибудь сдвинется в этом направлении

2 февр 2011 в 19:54

нда, великие эстеты и ценители культуры живут в нашем славном городе! Если вы бы посмотрели до реконструкции на ту оставшуюся стену каланчи, то заметили бы, что довольно странная она была: как будто чего-то не хватает... Но тут наконец вернули все на свои места - и надо же, мы недовольны! Ох, не угодил нам г-н Крячков! Нам, знаете ли, кроме стекла-бетона ниче не надо!