NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирской области строят бассейны и стадионы

В Новосибирской области строят бассейны и стадионы

В Новосибирской области начинается проектирование региональных спортивных центров для подготовки спортсменов и проведения соревнований высокого ранга, рассказал 31 января руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Валерий Яров.

По его словам, на проектирование регионального фехтовального центра выделено 5,5 млн рублей. Предполагается также начать проектирование стрелкового комплекса и региональных центров по всем видам единоборств, по сноуборду, по спортивной гимнастике — на их строительство может уйти по полмиллиарда рублей. Также уже выделено 3,5 млн рублей на создание проекта реконструкции биатлонного комплекса.

По данным Валерия Ярова, в 2011 году будут сданы спортивные объекты, на которые область выделяет 150 млн рублей: бассейн в Чанах, стадион и спортзал в Болотном, спортзал и площадка в Венгерово, бассейн и спортплощадка в Довольном, стадион или спорткомплекс в Северном, спорткомплекс в Кыштовке, стадион в Убинском и пристройка к спортивной школе в Чистоозерном районе.

На строительство бассейна в Сузунском районе, ледового катка в Татарском, ледового стадиона в поселке Кудряшовском, футбольного поля с искусственным покрытием в Барабинске, комплекса с искусственным льдом на ул. Тюленина в Новосибирске по федерально-целевой программе в 2011 году выделено 199 млн рублей из федерального бюджета и 220 млн рублей из областного.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления