100 комментариев к публикации Двухлетняя девочка ждет перелета в Италию для пересадки сердца
Стрелка
1 февр 2011 в 11:11
А где-же НАША ДАША? Похоже ей уже дети и медицина неинтересны? У нее теперь Астахов есть и в Москву она часто ездит. Кто кричал, что это не пиар? Получили!
А губернатору-удачи.Дай бог, чтобы все быстрее получилось. Тем более деньги наша область уже нашла.
Девочке дай бог здоровья и скорейшего выздоровления. Нейтральный серьезный вопрос: никогда не было понятно - откуда берутся доноры на сердце? Кто-то добровольно говорит "давай я умру, а как умру - ты возьми моё сердце"? или откуда берутся ТАКИЕ важные органы?
енен
Не только ДТП- любой несчастный случай, во время которого произошла травма мозга несовместимая с жизнью.
Всё таки человек (как личность)- это в первую очередь мозг. Умер мозг- умер человек.
Почитай законы. У нас нельзя детям пересаживать органы по нашим Российским законам. А специалисты в клиннике классные и могли бы сами такую операцию провести.
У нас нет грамотного закона по детской трансплантологии- она, по-просту запрещена. В Мешалкино сделали операцию девочке гораздо сложнее, чем ей предстоит.
...ХМ, а ни чего что деньги на самолет собирали простые смертные? Губернатор деньги сдавал или только вид бурной деятельности изобразил?
PS/AudiQ7=7 таких перелетов.
Если верить нашему телевидению, то деньги толи не все простными смертными собраны, толи только на операцию, а область выделила на перелет, сумма что то около 3млн. руб, ауди - около 4млн., о каких семи перелетах идет речь?
Деньги на операцию в Италии выделил Минздрав РФ, деньги на самолет-администрация области, а на остальные нужды-друзья и знакомые. И всем миром их не собирали.Если ты давал, то будь добр, поделись, кому и сколько?
Девочке выздоровления.
Надеюсь такая активность губернатора не связана с тем, что это родственница к особо приближенным или просто выделены оччччень большие средств аиз кармана родителей... Хочется верить, что обычные дети тоже могут расчитывать иногда на такую поддержку.
А вы у ее мамы спросите, кем и кому он является? И вот же удивление будет, если это простая обыкновенная девочка.Но ведь опять скажите " не верю, не может быть, маму купили"
Лекс, зайдите на сибмаму - благотворительное движение - помощь больным детям, там много таких историй, и родители простые, и деньги им собирают такие же - простые, ни к кому не приближенные, никому не известные (по эту девочку подробностей не знаю)
Позабавило, что "специалисты... готовы сопровождать ребёнка". Ну да, конечно, кто откажется от командировки в Италию. А многие ли из них согласились сопровождать, скажем, в Карасук?..
123, ответственность - это понятно. Я про желание и готовность сопровождать: влияет ли на эти качества пункт назначения?.. Почему-то мне кажется, что весьма. Возможно, мне просто мир видится в чёрных тонах, а врачи у нас белые и пушистые.
Когда нужно срочно перевезти гумманитарную помощь (тёплые одеяла голодающим в Африку), то самолёты МЧС незамелительно используются. Когда же нужно спасать жизнь собственным гражданам, нужно собрать миллионы и договариваться на высшем уровне. и то не факт.
2электричник
Самолет нужен не обычный, а специальный, т.к. ребенок поедет с аппаратом искусственного сердца. Там все очень непросто. Дай Бог, чтобы все получилось.
С нашим уровнем криминилизированности и коррупции нельзя разрешать трансплантацию детских органов.
Один из критериев, когда будет можно, таков: когда исчезнет накробизнес. Если уж с наркобизнесом государство не может справиться, то с криминальным оборотом органов не справится и подавно.
а кто говорит про подвал, так же в гос клиниках только ночью, за деньги...нашли какого нибудь беспризорника дали ему мороженое и полежать на столе пригласили, ну а там уж дело за малым, клавное чтоб были нужные люди без длинных языков, уж деньги то тут любые заплатят, сами понимаете.
подвал
Как по вашему, сколько человек участвует в операции по трансплантации? И какова вероятность, что кто-нить проболтается?
А насчёт беспризорника: вы представляете, по скольким параметрам орган должен "подойти", чтобы его можно было пересаживать?)))) Вам нужно будет сердце/почки и т.д. "за любые деньги", которые через пару дней отторгаться начнут?))))
Противно читать такие новости. Тысячи детей нуждаются в заботе и помощи, но выживет только один. Мы за ценой не постоим. Пиар, одним словом. Симулякрия.
На счет пиара согласен. Тоже противно. Тем более львиную долю денег собрали без помощи местных чиновников. От них она поступила уже когда почти все было собрано простым народом и бизнесменами и не хватало небольшой (по сравнению с общей) суммы. Деньги на операцию выделил Минздрав РФ в самом начале. В последнее время собирали деньги на самолет. Собирали всем миром. И собрали.
не дай бог чтобы с вашим ребенком такое случилось!видимо не очень далекого ума что противно тебе.если есть хотя бы одна надежда спасти ребёнка нужно её использовать.
для Юля
Я бы не стал дискуссии разводить о "далекости ума". Оценивая сегодняшнюю ситуацию в медицине, образовании, социальной защищенности и поддержке, "экспорте" детей (как вы думаете, для чего?) на Запад, я не поддаюсь на такие дешевые провокации. А давайте вашу квартиру продадим. Для "спасения", естественно.
да что вы такое говорите! вот уж точно - типун вам на язык! У моего любимого мужчины роговица пересажена, и уже много лет! и слава богу - все прижилось!
ну не знаю, смотрел передачу, там говорили что донорские органы даже при полном совпаднии групп кров оттаргаются организмом, и нужно принимать лекарства подавляющие имунитет, но как бы это тоже не очень хорошо, т.к. риск заболеть тем же грипом возрастает, да и органы стареют гораздо быстрее остального тела. Так что стоит ли игра свеч....
А что за Дашу-то зацепились? Девушка ребенка потеряла, а вы про пиар. Да никакая Москва, Астахов и прочая дребедень не заменить жизнь ребенка. Думайте, прежде чем писать
Все зависит от того, какие приоритеты у человека по жизни. Кому "дети, кухня, церковь", кому - в работу с головой, а кому-то в "высшие круги" попасть и на ТВ светиться.
Очень по-разному люди рассуждают. Сама знакома с двумя мамами, потерявшими детей. Одна очень долго не могла даже произнести слова "умер". А другая потрясла всех знакомых - на страховку, полученную за погибшего ребенка, купила шубу "на память о нем". И ведь носит.
Такие дела нужно делать быстро. А то начинается: Юрченко собрал совещание, Юрченко решает вопросы, Юрченко договорился с МЧС, Юрченко поблагодарил, Юрченко сел, потом встал и вышел... Комедию ломают какую-то. Ребенок нуждается в срочной операции, а они время тратят на какие-то пресс конференции
2 Gefest. Уважаемый, Гефест. Как Вы думаете? Сколько нуждающихся в услугах данного самолета в России? А сколько это стоит? А сколько денег выделено в бюджете на медицину? Надеюь продолжать не надо...
у нас не могут сделать такую операцию, потому что законодательство не позволяет ,в техническом плане она не такая уж и сложная, Мешалкино делает все что может ,там просто рейс специальный нужен ,девочка подключена к аппарату исскуственного сердца, и там мощности и разъемы определенные необходимы для аппаратуры
Не хотелось бы быть навязчивым, но клиника носит имя академика Е.Н. Мешалкина, а населённый пункт Мешалкино отношения к новосибирской клинике не имеет.
Во-первых, не любое сердце подойдёт данному конкретному человеку. Нужно, чтоб группы крови совпадали и т.д.
А во-вторых, есть очередь...Кто первый в очереди, из тех, кому данный орган подходит, тому и достаётся. В очередь ставят после консилиума врачей.
Наша министр здравоохранения же кричала по телевизору, что она уже обо всем договорилась и девочка с семьей вылетят "во вторник" (в какой правда не указала, хотя вроде было заявлено, что 11 января). И самолет госпожа Кравченко обещала из Германии и даже цену называла 2 млн рублей. А воз и ныне там!!!!Теперь господин губернатор пытается себе имя доброе заработать?
А что надо? Давайте поможем? Я вот перечисляла деньги в одноклассниках есть группа целая, да и общие знакомые нашлись, всех своих знакомых просила помочь.
2паупкрнкр. Вам тоже следует думать (головой). Новость, которую выложили здесь, от вчерашнего числа, а новость про самолет - от сегодняшнего. Это просто ДРУГАЯ новость на ту же тему.
Надеюсь Юрченко решит вопрос с самолетом. Неохочу думать о том, что Россия готова помагать Израилю своей спец. техникой, но неможет помочь собственным гражданам.
Очень серьёзная ситуация. По возможности, слежу за событиями. Родителям- держаться и верить. Малышке-здоровья и удачи. Чиновникам- не оставаться в стороне.
Хватит ныть. Вопрос решен - читайте не только НГС господа комментаторы. http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=13313
А НГСу следовало бы думать не только о своем рейтинге, а если печатаете новость, так до конца ее выкладывайте
Мож всех будем за границей лечить? Наши не умеют делать такие операции? Пусть научатся.
А что наша прославленная клиника Мешалкина? Не могёт?
интересно сколько она проживет с этим новым сердцем? чужие органы имеют свойство оттаргаться организмом а уж если это сердце....
А что за Дашу-то зацепились? Девушка ребенка потеряла, а вы про пиар. Да никакая Москва, Астахов и прочая дребедень не заменить жизнь ребенка. Думайте, прежде чем писать
Такие дела нужно делать быстро. А то начинается: Юрченко собрал совещание, Юрченко решает вопросы, Юрченко договорился с МЧС, Юрченко поблагодарил, Юрченко сел, потом встал и вышел... Комедию ломают какую-то. Ребенок нуждается в срочной операции, а они время тратят на какие-то пресс конференции
Господи, помоги девочке, если наш губернатор это сделает, я ему лично большое спасибо скажу
у нас не могут сделать такую операцию, потому что законодательство не позволяет ,в техническом плане она не такая уж и сложная, Мешалкино делает все что может ,там просто рейс специальный нужен ,девочка подключена к аппарату исскуственного сердца, и там мощности и разъемы определенные необходимы для аппаратуры
интересно а кто решает "кому сердце а кому помирать", ведь явно на всех нуждающихся органов не хватит.
Если бы о всех детях так заботились...,
а так только о детях приближенных особ...:(
Девочке конечно же выздоравления желаю.
Дай бог здоровья девочке.
Надеюсь Юрченко решит вопрос с самолетом. Неохочу думать о том, что Россия готова помагать Израилю своей спец. техникой, но неможет помочь собственным гражданам.
очень надеюсь что все получится.
счастливого пути тебе, малышка, и возвращайся домой здоровенькой.
Малышка выздоравливай! Родителям крепких нервов.Сил и терпения! Посмотрела ролик про них, бедные дети почему такое происходит с ними?
Очень серьёзная ситуация. По возможности, слежу за событиями. Родителям- держаться и верить. Малышке-здоровья и удачи. Чиновникам- не оставаться в стороне.
Желаю девочке скорейшего выздоровления.
Дай Бог ей сил выздоровить.
Отец девочки работает в телекомпании ОТС. Уверен, что девчушке помогут, деньги собрали быстро, спасибо новосибирским компаниям и бизнесменам.
Хватит ныть. Вопрос решен - читайте не только НГС господа комментаторы. http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=13313
А НГСу следовало бы думать не только о своем рейтинге, а если печатаете новость, так до конца ее выкладывайте