Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Сибирьэнерго-Комфорт»: только без УК
«Сибирьэнерго-Комфорт»: только без УК

Бухгалтер УК
1 февр 2011 в 10:21

Здраствуйте, я бухгалтер в другой УК, и могу точно сказать что многое в доме зависит не только от всей УК, но и от конкретного ЖЭУ, от его начальника и ОЧЕНЬ много от старшего по дому. плюс тариф, чем выше тариф тем лучше будет обслуживание. у нас есть дома которые для экономии сами из тарифа вычеркнули и дворников и уборщиц лестничных клеток, а потом жалуются везде что мы их плохо обслуживаем! некоторые вообще снизили тариф до 8 руб с кв.м.(5 эт. 3под) и что они хотят на эти деньги? в доме в котром живу я (Сибирская инициатива) тариф почти 20 руб. и дом 6 п. 9эт.

1 февр 2011 в 10:33

Отвратительная УК этот "СибирьЭнерго-комфорт" (а теперь МКС-Новосибирск). У нас парят подвалы каждый год. Каждый год пишем заявки, и каждый год ничего не делается. Недавно сделали освещение у входа в подъезды: вроде бы хорошее дело. Однако у нас не поставили выключатель, а тупо соединили напрямую, в результате свет горел круглые сутки. Естественно, очень скоро лампочка перегорела. Я 3 недели долбил по телефону наш участок, чтобы пришли и поставили выключатель. Пришли. Поставили. Но... он не работает! Ещё где-то через 3 недели наконец-то починили выключатель. И так практически по всем заявкам. Год назад я 3 (!!!) месяца добивал их, чтобы повесили замок на подвал нашего подъезда.
А в отдел контроля качества дозвониться невозможно: там постоянно занято.
И ещё много таких историй могу рассказать, как у нас несколько лет назад по всему дому было напряжение 280 вольт, а электрики (каждый раз разные) приходили 3 раза и только с 3-го раза нашли причину, как тот же электрик с бодуна пришёл ставить выключатель уже освещения внутри подъезда, но не взял с собой перфоратор (чтобы сделать пробку, стена-то бетонная), в результате я ему дал свой. И т. д. и т. п.

1 февр 2011 в 06:58

Снегери, УК "Сибирская Инициатива", РЕСПЕКТ! В подъезде за четыре последних года дважды делали ремонт(покраска, побелка), двор вычищен от снега до асфальта, ровненького, кстати. В прошлом году не заметил ни одного отключения горячей воды. Вот только с установкой тепло счётчика в квартире стало чуток прохладней. Было 26-27, стало 24-25. Я бы лучше доплатил, люблю зимой тепло. :) Да, понимаю что с жира... :)

2128506
1 февр 2011 в 01:37

У нас на Кропоткина дома Сибирьэнерго-Комфорта всегда в порядке содержатся. Вот сегодня только чистили крышу на 269/1 и дороги, всё как положено: ограждения-ленточки, погрузчики американские, люди в фирменной спецодежде. А на прошлой неделе у соседнего дома (267) проезд и стоянку аж до асфальта очистили.
Может быть жалобы с ветхого фонда идут, где затрат на содержание 100 тыс. в месяц, а доходов с дома тысяч на 30? Я лично не хотел бы чтобы из моих выплат в УК деньги уходили перекрестно в содержание других домов и всяких неплательщиков.
И окрас последних публикаций больше смахивает на передел рынка 5-9 этажек нормального состояния в пользу "околодепутатских" УК. Да и время подходящее: реорганизация Сибирьэнерго-Комфорта под флаг МКС (Мой коммунальный стандарт) в самом разгаре, есть повод перебаламутить народ подобной пиар-акцией.

циник
1 февр 2011 в 02:03

Эноргокомфорт отстой!!!!!!Хуже свинарника чем у себя в подъезде я не видел....это просто ужасно..жалко фото нельзя приклеить.

nina
1 февр 2011 в 04:44

Станенько, что когда нас из Дзержинца передали в Комфорт, то никто не спросил нашего мнения. Просто в тихушку продали и все. Как в Москве начались чистки, так и у нас чо-то зашевелились?

немного знающий
1 февр 2011 в 10:33

УК делает ровно столько, сколько Вы им платите!!!
В подъезде за четыре последних года дважды делали ремонт - так Вы на общем собрании приняли решение это сделать и оплатить работы...
двор вычищен от снега до асфальта - заложено убрать и вывезти снег, сделано...
только к сожалению 90% собственников не желают это оплачивать, участвовать в жизни собственного дома, элементарно обсуждать и голосовать за тарифы содержания... только когда сосульки падают (за уборку которых категорически отказываются платить) - крику на весь город...
чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
Приображенский про разруху давно все сказал...

1 февр 2011 в 11:12

у моих родителей дом обслуживается собственным ТСЖ. Т.е. жители собрались и сами организовали свою обслуживающую компанию. Прибыли как таковой компания не имеет. Всё идёт на обслуживание и зарплату работающим в компании. Всё, стоит в разы и на порядки дешевле, чем в обычной УК. И все подъезды покрашены, вокруг дома летом всё было залито раствором для укрепления дома. Крыша, стены всё сделано. Председатель ТСЖ - житель этого дома, женщина советской закалки. В доме живут далеко не богатые люди, но все очень довольны как тарифами, так и обслуживанием.

an-
1 февр 2011 в 10:33

надо еще уточнить, что многочисленные жалобы присутствуют к любой большой по размеру компании, неважно сибирьеэнергокомфорт, питер-дусманн или еще кто.
это связано с тем, что сами по себе дома нестандартны, - грубо можно разделить на хорошие, денежные и другая ипостась проблемные и малоплатящие.
разумеется, любая ук будет основное внимание уделять на первую группу, жильцы которых вполне естественно рассыпаться в благодарностях не будут, так как мы платим - они работают, к чему здесь лишние комплименты?
а вот обделенные вниманием обитатели второй группы домов вместо того, чтобы собраться и перейти к другой ук(которой они точно так-же не нужны и неинтересны) как раз и начинают писать жалобы, делать обращения и другими способами хныкать, точь в точь, как делают маленькие дети, чтобы им купили конфетку.
вот кому удастся подобные никому не нужные дома перевести в тсж - тот и решит 90% коммунальных проблем и конфликтов города.

Махно
1 февр 2011 в 12:20

добавлю свои пять копеек про СибирьЭнерго-Комфорт.....они обслуживают почти весь наш микрорайон- отзывы только отрицательные...между домами в любой мороз незамерзающие полосы земли шириной по 3 метра- под ними идет теплотрасса, в подвалы не зайти- там вода стоит постоянно, круглосуточной аварийки не дозвонится- то занято, то никто не отвечает...ремонт соседнего дома вылился в замену сливов и только....зато деньги собирать горазды- стоит задержать квартплату хоть на день- начинаются звонки и письма...в свое время они нашли подход к пенсионерам , коих большинство, и так стали нашей УК......сейчас пытаемся всеми силами уйти от них, ибо на любой вопрос- "у нас все услуги платные"

Наблюдатель
1 февр 2011 в 15:12

Господа! А что же вы все вспоминаете о том, у вас плохо работает УК(любая только когда на НГС появляется какая-то статья? Вы ж по закону собственники, ну вот управляйте своим имуществом, а по клавиатуре -то тарабанить больших сил и ума не надо.

Lynx
1 февр 2011 в 09:45

...выручка — 1,155 млрд руб., чистая прибыль — 8,217 млн руб.. Т.е. работают за 0,7%?!?! Да кто поверит?

go
1 февр 2011 в 12:45

А Спас-дом??? Это УК, которая тоже ничего хорошего не сделала. Хуже стало всё!!! Подъезды не убираются, вокруг не благоустраивается. Я говорю о доме 127 по улице Кропоткина. Дом большой, не новый. Подъезды парят, крыша течёт. Грязь. А платим всё больше и больше. Отзовитесь, может ТСЖ организовать!?

1 февр 2011 в 14:09

кстати об УК и тарифах.
кто-нибудь в курсе, что творится с тарифами на коммуналку в Бердске?
двоюродная сестра с семьей живет на Островского, 174, квартира 4-хкомнатная.
весь 2010 год за коммуналку им начисляли около 6500р.,их и оплачивали.
вчера за декабрь начислили якобы по январским (новым) тарифам сумму 14910 (!!!) рублей.
но ведь, во-первых, декабрь должен быть по старым тарифам,
во-фторых, тарифы на коммуналку в следующем году не могут превышать прошлогодние тарифы более, чем на 25%.
а здесь явное превышение больше, чем на 100%.
насколько мне известно, в домах в районе Универмага - та же самая ситуация с декабрем и новыми тарифами.
кто-нибудь в курсе, сразу в суд идти, писать заявление на УК, или сначала надо проходить круги ада общения с директоратом управляющей компании?:(

1 февр 2011 в 10:12

УК не выполняют своих обязательств, но при этом с завидной регулярностью поднимают тарифы? А почему бы и нет - ведь им же никто ничего не сделает ввиду того, что многие из них напрямую связаны с должностными лицами районного, как минимум, масштаба. Безысходность.

Татьяна
1 февр 2011 в 11:14

Наш дом на Грибоедова несколько лет принудительно "обслуживался" УК «Сибирьэнерго-Комфорт». Кроме ДИСкомфорта сейчас и вспомнить нечего. С нас только деньги брали, причем немалые, а внимания никакого не было. Нашему дому 17 лет и ни разу ни ЖЭУ ни Комфорт ремонт не делали ни в подъездах, ни по дому.Второй год как мы "вырвались" от этой УК и ушли в Питтер Дусман. Сейчас у нас и вокруг дома и в подъездах чистота и порядок. Сделали ремонт в подъезде. Регулярно чистят дорогу от снега, снег с крыши сбрасывают. Установили светильники "Кобра", а раньше всегда темно было. По телефону можно свои пожелания и предложения высказать, всегда сотрудники УК вежливы и корректны. Огромное спасибо всем сотрудникам и руководству УК Питтер Дусман от жильцов подъезда № 7 дома по Грибоедова!

Alexandr
1 февр 2011 в 14:25

Спас-Дом. Живу на Фасадной, подъезды не убирают, во дворе скоро будет не проехать от снега. Платили по 9 р. за м2, сейчас выставляют по 13 р. за м2. , подняли на 44% !!! Что ЖЭУ преимущественно только собирательством денег было озабочено, теперь Спас эстафету приняли. Иногда делают одолжение, как правило перед выборами, подметают подъезд. Старшая подъезда у них прикормленная, всё подписывает, на всё согласна без собрания жильцов, ставят перед фактом. Когда-нибудь этот беспредел кончится?

Надежда Владимировна
1 февр 2011 в 17:50

а вы учитывайте что УК имеет свою технику и рабочих...
а ТСЖ приходится их искать и нанимать у той же УК которая расценки поставит какие захочет...

Гость
1 февр 2011 в 00:26

Вот мой дом тоже обслуживает ООО «Петер Дуссманн-Восток». В целом доволен их работой. Пытаются время от времени, конечно, продать ненужные услуги (их можно понять - "деньги всякому приятно иметь"). Но силком не заставляют, а взятые на себя обязательста выполняют неплохо.

1 февр 2011 в 07:47

Рейтинг Департамента энергетики и ЖКХ полный бред. Ну как УК "Сибирьэнерго-Комфорт" может быть на 3-м месте? Можно только предположить сколько нужно заплатить, что бы попасть в тройку лидеров. Аккуратно снимем лапшу с ушей и делаем самостоятельные выводы.

серый
1 февр 2011 в 07:49

в домах по ул. Есенина уже повешали объявления о смене УК (была *сибирь-энерго-комфорт)

ГЭС
1 февр 2011 в 10:29

Какой рейтинг у Питтер Дусмана, посмотрите на ОбьГЭс,что творится на домах этой компании.У кого поворачивается язык,говорить что-то хорошее о этой компании.

Новосибирец
1 февр 2011 в 10:43

Очевидный передел рынка начался. А ведь и хуже СэбирьЭнергоКомфорта УК есть! Просто слишком это доходный бизнес, который с нынешним Жилищным Кодексом будет всегда пользоваться спросом.

LAVINA
1 февр 2011 в 11:38

Я тоже скажу про Петер Дуссман. Мои родители живут на Грибоедова 32/2 и благодаря активным жителям дома также поменяли Сибирьэнерго-комфорт на эту УК. Небо и земля знаете ли. Зимой чистят снег до асфальта. Места во дворе конечно маловато из-за гаражей "самолепков", но благодаря тому что компания подерживает порядок и ВОВРЕМЯ чистит и убирает дворы - даже с парковками стало легче. А пока был этот сомнительный "комфорт" мусор могли неделями не вывозить, а про уборку территории и говорить нечего)

Амельченко
1 февр 2011 в 14:33

А почему все молчат про Управляющие компании и вывоз ТБО? Когда мусор убирала государсвменная муниципальная компания "Спецавтохозяйство" было чисто и тарифы у них были коопеешные а теперь мусор везде и дерут с жителей столько сколько пожелают.И управы на них нет.

1 февр 2011 в 00:24

мои три гроша: нас во время капремонта все время заливали именно их слесари. Добрые люди и твердолобые - на удивление. Зачем что-то крутить в доме, где ремонт идет? Ремонт?! Они добросовестно приходили и отвинчивали воду/отопление там, где не было труб. В итоге мне надо полностью ремонтировать ванную и залита стена на кухне. Все это списано в издержки капремонта, а оплачивать я все буду из своего кармана. Зато Сибирьэнерго очень добросовестно и ответственно подходит к сбору денег за обслуживание. Что-что, а в этом они мастера.

1 февр 2011 в 06:45

а где можно увидеть типовой договор с ук?

1 февр 2011 в 09:20

Что это за рейтинг, одновременно входить в лучшие и так падать в качестве, что за год упасть? Видимо грош цена этому рейтингу.

НаталияМ
1 февр 2011 в 10:33

Наш дом тоже обслуживают они. В подьезде всегда было грязно. Подьезд от снега не чистили. Дорогу возле подьезда всегда заметает снегом. Почистили раз за зиму, а так сами притаптываем и машинами укатываем. Лампочки над подьездом нет. Когда темно, цифры на домофоне не найдешь.А тут недавно началось: уже за неделю два раза подьезд убрали, крыльцо очистили до асфальта. Лампочку вот только забыли повесить.

1 февр 2011 в 11:28

Часть народу уже запостила сокраментальное "Чисто не там... и т.д."
Ну как же без этого! Любимая мантра сначала ЖЭУ, теперь УК. Удивительно, что и неотносящиеся к ЖКХ люди им вторят.
Вы у себя в квартире и не мусорите и не убирайте хотя бы несколько дней. Вот тогда и можно будет оценить насколько данная мысль соответствует жизни.

Фосс
1 февр 2011 в 11:40

У нас "Эксплуатационник" работает плохо. Во дворе дерево упавшее пол года не могут убрать. Остатки от новогодних питард до сих пор по двору гоняет. Подьезды моют редко.

прпрпрпрпрпр
1 февр 2011 в 11:43

А нас передали от Дзержинца-авто в какую-то муниципальную УК (как она называется?..), нас не спросив. Уведомили постфактум - повесили объявление.

Как я понимаю, ЖКХ - это все-таки большие деньги. Которые все хотят освоить... У нас точно так - дом попал в список тех, где за федеральные деньги капремонт делают. И тут же ук сменили. Еще себе заслуги по этому ремонту приписывают.

V_
1 февр 2011 в 16:11

С одной стороны, УК для жильцов не выгодная форма управления, потому что не менее половины собранных платежей идёт в доход владельцев компании. В ТСЖ таких расходов нет, и всё тратится на содержание жилья.
С другой стороны, организовать ТСЖ - непростая процедура, и мало кто с этим будет связываться, тем более, что деньги за содержание жилья не такие значительные, чтобы озадачиваться.

Александр
1 февр 2011 в 17:18

На мой взгляд, самый важный текст статьи: "Управляющую компанию выбирают на общем собрании, на котором должно присутствовать не менее половины собственников..." и далее по тексту.

Мы выбираем то, что получаем! Ведь большинство из нас даже не знает, что такое общее собрание! ) Ведь так? Пока мы будем подписывать какие-то непонятные бумажки, которые разносят по квартирам какие-то люди - мы так и будем получать какие-то непонятные услуги, от каких-то непонятных компаний! Вот что важно понять! Есть Закон, Право и Ответственность. И мы сами несем Ответственность выбор тех, кто будет соблюдать наши Законные Права. Пусть и не так легко это сделать в России! Но весь цивилизованный мир живет по таким правилам. А у нас пока - черти кого выбираем - потом плачем по форумам да по кухням - какая жизнь не конфета!
Мы несем ответственность за свой выбор! Пока этого не поймем - так страна помойкой и останется. А кто-то будет жировать и наслаждаться жизнью на нашей слабости и пофигизме. Ведь мы этого достойны?

Мисс НсК
1 февр 2011 в 22:23

Работаю с крупными УК г.Новосибирска, комментировать статью не буду, но кому интересно пишите

жетосик
2 февр 2011 в 02:24

А мы всегда тоже думали что у нас отвратительная УК. Но нынче я поменяла свое мнение. Я живу в хрущевке прошедшим летом нам полностью поменяли коммуникации (правда, только в подвале), перекрыли крышу, а неделю назад вставили пластиковые окна в подъезде. Единственный недостаток , что в подъезде убираются только раз в месяц а может быть и реже.

Проэто
1 февр 2011 в 06:33

На Станиславском ж\м УК Сибирьэнерго-ДИСкомфорт сменило название.
и все.

Татьяна
1 февр 2011 в 07:58

Немогу понять статья про УК "Сибирьэнерго - Комфорт" а адреса МКД ненаходятся на обслуживании этой компании и ненаходились.

Другчеловека
1 февр 2011 в 10:20

Очередной передел рынка ЖКХ, куда деньги текут и пропадают как в "чёрной дыре". Ничего нового, грустно.

Sandra_Nsk
1 февр 2011 в 10:29

У нас на Челюскинцев эта компания. Все, что изменилось в сравнении с ЖЭУ, - это вывеска и невозможность добиться объяснений от руководства. Раньше пришел к начальнику - решил вопрос. Теперь пишешь бумажки, а толку - ноль. Во дворах убирают, но в подъездах ремонта не видели, хотя из подвала парит регулярно. Еще один момент - на придомовой территории впихнули несколько своих построек(((. Радуюсь за соседние новостройки, у которых сразу ТСЖ, или как у моей бабушки в доме на Кропоткина - кооператив, все работает!

Илья
1 февр 2011 в 10:48

А у нас на Сибиряков-Гвардейцев 19 не могут даже почитсить снег во дворе. Я обращался и в ЖЭУ и в мэрию. Результата 0. В мэрии только обещают что разберутся. Вобщем с ноября месяца так и не почистили снег.

Лето
1 февр 2011 в 11:04

Это говорит только об одном - об неэффективности схемы работы с УК.
Придумали, навязали. А схема-то нерабочая. Лучше не стало.

вввввв
1 февр 2011 в 11:10

У нас работают хорошо . Порядка больше чем раньше

Управдом
1 февр 2011 в 11:36

Прошу обратить внимание на полное бездействие УК "ЖЭУ-40" на Затулинке!!! Вот там действительно бардак!!!

УК-ДОСТ-Н
1 февр 2011 в 12:25

Дом Гоголя 11а, обслуживает Дост-Н. Почему они? Потому что их сотрудница живет в нашем доме и быстренько подсуетилась с документами. Так мы попали в рабство. Пару лет назад был кап. ремонт. Замена труб водоснабжения. Про организацию работ молчу.. Два дня сидели дома и ждали когда к нам придут менять трубы. Бригада курила на улице. Пришлось позвонить их начальнику и на матах призвать к порядку. Через 15 минут он примчался и заставил их работать. Мальчики спилили старые трубы над полом и под потолком и в отверстия пропихнули пластиковые, естественно, не закрепили и трубы болтает как замержшие сопли на ветру. Так как работы они начали выполнять в 15.00, после матов. Чтобы пропихнуть трубы с 5 по 1 этаж у них ушло пол ночи. И .... когда они делали подключение разводок от труб к сантехнике в некоторых квартирах попутали горчее и холодное. Утром у людей в унитазы и стиральные машинки пошел крутой кипяток. Парочка унитазов лопнула. Ущерб никто не возместил.
Если кто-то на стояке отказывался менять трубы, то трубы не меняли всему стояку, так как сильно сложно, по словам бригады, делать переход между старыми трубами соседней квартиры и новыми.
Может быть господин Тямин займется и этой УК?

Сегоднявсетоже
1 февр 2011 в 12:29

по-моему все закономерно, в статье же написано, что правляющая компания является 100% дочкой СибирьЭнерго, а та, в свою очередь, 100% дочкой НовосибирскЭнерго, и когда это НовосибирскЭнерго хорошо относилось к жителям? в особенности, если судить по беспредельным тарифам !

1 февр 2011 в 12:47

Вот депутат Кудин предлагает через суд расторгать договор
с УК.Не так давно он пугал прокуратурой тех, кто не установит счётчики учёта воды в квартирах.Не на избирателей работает депутат это точно.Поэтому ваши комиссии не боятся всякие начальники ЖЭУ. Они видят как вашу беспомощность, так и собственников жилья.

nat
1 февр 2011 в 13:16

год уже судимся с комфортом - никак не отпускают, хотя большинством голосов против..

1 февр 2011 в 13:48

"Многочисленные жалобы новосибирцев на одну из крупнейших УК Новосибирска «Сибирьэнерго-Комфорт»... "
эээ, а разве не директор этой самой УК у нас главой какого-то департамента отцами города и области назначен был буквально на днях?..

1 февр 2011 в 14:04

ООО «Петер Дуссманн-Восток». не в чести он у нас .