NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Как получить компенсацию за оплату обучения по программе МВА?

Как получить компенсацию за оплату обучения по программе МВА?

Программа МВА в Новосибирском государственном университете экономики и управления становится все более востребованной благодаря применению передовых образовательных технологий. Бизнес-образование, в свою очередь, требует определенных денежных затрат. О том, как компенсировать часть средств, потраченных на получение степени МВА, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал директор Международной бизнес-школы НГУЭУ, кандидат экономических наук Михаил Гусев.

Что принципиально нового может дать программа МВА специалисту с профильным высшим образованием?

МВА — это, прежде всего, систематизация своего управленческого опыта и формирование своего вектора дальнейшего развития. Во всем мире это переход в высшую лигу управленцев, и наша программа здесь не исключение. Специализация программы General management (общий менеджмент) позволяет привлечь людей с профильным высшим образованием, а также тех, кто имеет техническое или медицинское образование, развивался в управленческой стезе и чувствует необходимость «встряски» перед новым качественным витком развития своей карьеры.

Каким образом можно вернуть деньги, потраченные на МВА?

Возможны как минимум три способа возврата денег, которые вы потратите на обучение по программе МВА:

1) возврат денег в виде социального вычета по налогу на доходы физических лиц (расходы на обучение), в том случае, если вы сами оплачиваете свое обучение;

2) если за вас оплачивает обучение организация, то возможно отнесение затрат на обучение на прочие расходы, тем самым снижается налогооблагаемая прибыль и, соответственно, и сам налог на прибыль. При этом, если организация, которая оплачивает ваше обучение, относится к предприятиям малого и среднего бизнеса, то есть возможность вернуть 50 000 руб. в год в виде получения субсидии от правительства НСО. Подробнее можно узнать на msp.nso.ru;

3) во всем мире расходы на обучение — это высокодоходные инвестиции с минимальным сроком окупаемости. И многие наши выпускники уже начинают получать доход от сделанных ими инвестиций в человеческий капитал. И этот доход значимый.

Чем отличается МВА в вашем университете от этой же программы в других вузах Новосибирска и от зарубежных аналогов?

Во-первых, это возможность получения как российского, так и международного дипломов, не выезжая из Новосибирска и без отрыва от производства. Во-вторых, полный курс обучения на русском языке. В-третьих, специализация General management позволяет осуществлять обмен опытом между слушателями — представителями различных отраслей экономики. Программа МВА в НГУЭУ давно уже стала не просто образовательной программой, а неким деловым клубом. Завязываются контакты, запускаются новые инвестиционные проекты.

Новосибирский государственный университет экономики и управления предоставляет возможность получения степени МВА вот уже почти 8 лет. Стоимость обучения за весь курс — 240 000 рублей или 300 000 рублей (при получении международного диплома МВА либо диплома МВА государственного образца РФ соответственно). Срок обучения на программе фиксированный — 2 года.

На программе МВА НГУЭУ есть выпускники? Кто они?

Их более 60 человек. На нашем сайте есть полный список. Это наша гордость. Все они уважаемые люди. Кто-то из них является собственником бизнеса, а кто-то выстраивает карьеру наемного менеджера в компаниях Сибирского региона, Москвы и даже за рубежом.

Имеется ли возрастной ценз у желающих поступить в вашу бизнес-школу? На какие практические результаты я могу претендовать при окончании?

Возраст слушателей варьируется от 26 до 55 лет. Именно данная возрастная группа, как правило, имеет «дозревшую» мотивацию и ощущение ценности времени, а также способна участвовать в дискуссиях по решению прикладных производственных задач, основываясь на своем опыте.

По традиции, наши выпускники после прохождения обучения либо диверсифицировали свой бизнес, либо повысили эффективность имеющегося бизнес-направления. В целом, можно отметить, что наши выпускники достаточно уверенно прошли отрезок финансово-экономического кризиса, в том числе и благодаря «встряске» мозгов, которую они получали каждую субботу во время занятий.

На какой базе создано некоммерческое партнерство «Центр по развитию деловых связей «Клуб выпускников программы «Мастер делового администрирования» НГУЭУ», кто в него входит?

Некоммерческое партнерство является общественной организацией, создано на базе НГУЭУ выпускниками и слушателями программы МВА. Инициатива создания целиком и полностью исходит от выпускников нашей бизнес-школы. Как руководитель бизнес-школы расцениваю, равно как и мои коллеги, данную общественную инициативу как своего рода признание работы нашего трудового коллектива. Цель партнерства — формирование бизнес-элиты с целью содействия продвижению выпускников бизнес-школы в различные организации — коммерческие и государственные.

Подробности: www.ibs-nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления