NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В отделении Сбербанка задержали автобусного карманника

В отделении Сбербанка задержали автобусного карманника

В Дзержинском районе Новосибирска пойман карманник, который снял деньги с похищенной банковской карты в отделении Сбербанка.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области, утром 27 января одна из пассажирок троллейбуса № 22 вышла на остановке «Детский мир» и обнаружила, что из сумки пропал кошелек. Через несколько минут пришло SMS-сообщение о том, что с ее банковской карты сняты деньги.

Девушка зашла в офис Сбербанка на проспекте Дзержинского, чтобы заблокировать карту, и увидела мужчину, который вышел из того же троллейбуса на одну остановку раньше. Поняв, что это вор, девушка подняла шум. Когда приехал наряд вневедомственной охраны, мужчина признался в краже.

По словам и.о. командира взвода Центра оперативного управления № 5 Сергея Филипчука, карманник вышел на остановке «Гостиница «Северная», стал «потрошить» кошелек, нашел 2 тыс. рублей наличными, карту Сбербанка и конверт с пин-кодом к ней и снял в банке 13 тыс. рублей. Кошелек, который вор втоптал в снег, нашли по следам в сугробах.

В отношении задержанного — 33-летнего мужчины, ранее судимого за грабеж и разбой, — возбуждено уголовное дело по статье «кража».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления