21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

74078
31 янв 2011 в 13:04

>>уровень шума при отжиме не превышает 72 дБ, при стирке — 52 дБ.

Атлант СМА 45у82:
Уровень шума стирки 60 дБ
Уровень шума отжима 68 дБ

И это при цене в 10 тыр и гарантии на 5 лет.
Вирпул пусть катится колбаской обратно к "цивилизованным эуропейцам".

ОТВЕТИТЬ
Ирина1981
31 янв 2011 в 13:12

Очень социально значимое событие, раз пометку о рекламе не написали. Бабушки-то без этой информации будут мучаться...

worker
31 янв 2011 в 13:30

О да, какое событие :-) Как всегда покупается бытовая техника, выбираешь побольше наворотов, в итоге переплачиваешь сколько-то процентов, а в эксплуатации понимаешь, что они тебе вообще не нужны. Уровень шума важен для Европы например - там много где раздельные тарифы на электричество днем и ночью, для выравнивания потребления. Поэтому многие таймер ставят, чтобы машинка под утро постирала белье, и подешевле электричество съела. Естественно, если ее болтает как самолет в турбулентности, спать как-то не сладко становится.
У нас же я пока никого не знаю с раздельными тарифами/счетчиками, посему вечером стирка в ванной абсолютно никого не напрягает, дверь закрыта, машинки не слышно. При отжиме чуток есть только. Однако у нас далеко не новая модель Аристона, которая с "Super silent", но и если сильнее бы шумела, вряд ли мешала бы.

ОТВЕТИТЬ
япошка
31 янв 2011 в 13:33

да японцы давно уже уровня шума 52\72 дБ добились. Панасоник уе лет 7 такие машинки в японии продает. У них еще и холодильники максимум 28дБ что действительно очень тихо

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2011 в 13:44

Прикольно... но например компания LG уже наверное года 2 выпускает машинки с прямым приводом, и шумом 42Дб...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2011 в 14:07

Тихая машинка не актуальна на фоне остальных шумов. Её ещё лучше в кладовку или т.н. прачечную ставить. Закрыл дверь и её не слышно.
Актуальнее в Новосиб завозить бесшумных соседей ;D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2011 в 14:19

за такие деньги, пусть шумит лучше :)

31 янв 2011 в 15:02

Представил ретро новости НГС от 1911 года: Въ НовониколаевскЪ завезли партию бесшумныхЪ стиральныхЪ досокЪ

ОТВЕТИТЬ
GREK666
31 янв 2011 в 16:42

По ходу у неё ресурс меньше тогда.

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 янв 2011 в 16:53

За такие деньги,ради того что бы машинка не гудела ? Я вот даже и не воспринимаю как дома стиралка работает ,обычное дело стирка .Хм...! Интересно, ажиотаж наверное будет ? Воткнули что нибудь,а на самом то деле ,это не стоит таких денег,а будут говорить да в этой машинке супер пупер ,расхвалят, главное денег давайте ! Хе..хе лохо... обычный ! Не чему не верю !

Romm
31 янв 2011 в 21:38

Я вот например за "умеренный" шум.. Так как это очень удобно, когда слышно отжим-понятно что до стирает через 10-15мин. ))))

альшан
31 янв 2011 в 21:42

по мне так пускай гудит чем столько денег переплачивать, закрыл дверь в ванную и никаких шумав.

Dodge
31 янв 2011 в 23:48

Лучше бы завезли машинки со встроенной сушкой белья, которые тут же сушат и выпрямляют вещи

Загрузка...