NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Застреливший милиционера рецидивист заключен под стражу

Застреливший милиционера рецидивист заключен под стражу

Вчера, 27 января, в отношении вора-рецидивиста, подозреваемого в убийстве старшего лейтенанта милиции Александра Сидельникова, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 24 января ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и другие преступления 30-летний мужчина во время следственно-оперативных мероприятий в его бывшей квартире застрелил оперуполномоченного уголовного розыска отдела № 6 РУВД Октябрьского района Александра Сидельникова из заранее приготовленного обреза, а после скрылся с места преступления, захватив с собой табельное оружие убитого. Уже 25 января мужчина был задержан.

Как сообщает Следственное управление СК по РФ, следователь квалифицировал состав преступления по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и по ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).

В настоящее время идут следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы уголовного дела, назначен ряд экспертиз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления