6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
27 янв 2011 в 17:34

Мне кажется старый гораздо лучше. Зачем????????? Кому-то надо деньги "освоить"? Театр, библиотека - вот мозги то пудрят :)))

ОТВЕТИТЬ
ПГС-ник
27 янв 2011 в 17:36

Жесткий невыразительный хайтек! С театром никаких ассоциаций не возникает.( Вот в Сиднее удачно совместили.

ОТВЕТИТЬ
Елка
27 янв 2011 в 17:37

Кошмар!!! Старое здание театра построено в классическом стиле. А это "произведение"? Бедный парк!!!

тесть
27 янв 2011 в 17:40

Людям нужно кормить семьи. Это как на Б. Хмельницкого, сначала вбухали массу денег на обустройство трамвайных линий, а сейчас уже говорят о необходимости их убрать.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
27 янв 2011 в 17:40

абсолютно бездушный проект

Фото пользователя
27 янв 2011 в 17:41

Совершенно согласна, неинтересное здание. Мрачновато как то!

володя73
27 янв 2011 в 17:50

1. а старое здание будут сносить?
2. в парке и так нет свободного места для отдыха, заставили все атракционами.
3. старое здание и так нормально смотрится, правда ему не хватает ремонта внешнего.

Елгина А.
27 янв 2011 в 17:54

Да кто ж голосовал за этот проект!!!! Новосибирцы одумайтесь!! Это копия Томского областного драмтеатра,один в один,только добавили выпуклый фасад.В Томске его называют элеватором.

ОТВЕТИТЬ
Леша
27 янв 2011 в 17:54

Правильно назвать - проект ликвидации Центрального парка.
Аналогичным образом уже четвертый год идет "реконструкция" сквера на пл. Кондратюка под небоскреб. Сквера нет, небоскреба нет. Одна яма. По Платонову "Котлован".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2011 в 17:56

Не оригинально. Не вижу его на постерах Новосибирска.

27 янв 2011 в 18:01

Нынешнее здание музкомедии действительно нуждается и в ремонте, и в расширении. Но не такими же способами! Та же ерунда с большим залом филармонии, который теперь (если его все-таки достроят) будет выглядеть, как торговый центр.
Жаль и памятник архитектуры и парк.

ОТВЕТИТЬ
обозначусь тоже
27 янв 2011 в 18:02

никакущий. ни души, ни особенностей, ни театральности.
ужас.
и не понятно, что именно за уши притянуто - или колонны, или общий формат здания а-ля хайтек...
и это ведь будет стоять в самом центре...
какое постеры, даже на календарик не пойдетЪ.

Ирина
27 янв 2011 в 18:12

Голосовали подрядчики, я так думаю. Сочувствующим театру людям не удалось перебить эту статистику, увы.
Лично я голосовала за другой проект.

Алла
27 янв 2011 в 18:19

Безликое "существо" У театра должна быть душа и её имеют, на мой взгляд, только здания в классическом стиле. Такой проет сгодится для крытого катка.

Вопрос
27 янв 2011 в 18:27

Здание сильно смахивает на гаражный комплекс на улице Семьи Шамшиных. Может лучше вообе оставим центральынй парк в покое? один из немногших зеленых оазизов в городе остался. жаль его терять. а что касается музкомедии, то без этого ценного музыкальноо жанра можно и обойтись. Вот без балета, оперы и симфонической музыки, а также хорошей джазовой и рок-музыки - я жить не смогу. А на канкан смотреть было любопытно навреное только в 19 веке. Впрочем, если музкомедию заселят в этот новый гараж, то она сама по себе исчезнет.

Горожанка
27 янв 2011 в 18:50

Невыразительное и скучное здание, ключевое слово -"парковочные места".

Ирина
27 янв 2011 в 20:43

А слабо , детских садов напроектировать, нужно глобальными проблемами заниматься, о детях думать не только на словах!!!!!!!!!!!!!!!

Волга
27 янв 2011 в 21:49

УжОс!
Особенно убого смотртся после немецкого проекта областной библиотеки.

Танюха
27 янв 2011 в 21:56

Ужас ,мрак, кошмар, как это вообще может носить какое-то звание, кроме гаража! Как ЭТо можно ТЕАТРОМ назвать!!!!!!!! Оставьте все, как есть, отремонтируйте, ну расширьте, все равно лучше - то никто еще не придумал!!!

задолбали
27 янв 2011 в 22:25

да. лакомый кусочек. торгово-развлекательный центр в самом центральном парке!!!!

житель
27 янв 2011 в 22:47

На этом месте до революции стоял храм, а весь парк предстовлял собой кладбище, которое впоследствии перенесли, а храм перестроили под театр, можно и щас еще заметить элемент один единственный оставшийся от храма-это высокое здание примыкающее к театру, была колокольней, а щас и это все сломают и на святом месте устроят дом смеха и зрелищь, ничего хорошего в этом невижу, и в театр этот стараюсь не ходить...

Парколюб
27 янв 2011 в 23:20

А что от парка то останется? Под здание 1 га (100 х 100 метров) и парковка на 183 машины ... Или парковка будет в здании, как в МЕГЕ на первом этаже?

арабеска
27 янв 2011 в 23:32

А парка на эскизе и не видно. Наверное он внутри находится. На 29-ти тыс.м2 ему там место нашлось.

28 янв 2011 в 00:08

Убожество ((
Не похож на храм искусства, явно уж.

RinaCat
28 янв 2011 в 01:17

Только сегодня вечером с ребенком гуляли в парке, катались с горок. Театр смотрится очень красиво в вечернем освещении. Лучше бы сделали ремонт.
Начнут строить это "новое" - значит, "прощай, Центральный парк". Скоро гулять с ребенком будет просто негде... Обидно.

архитектор
28 янв 2011 в 01:28

сам я архитектор, и хорошо знаю кухню тендеров и суть бизнеса. Но возмущает гражданское право. Почему не спрашивают общественность а лишь ставят в известность? Значимые здания они и есть значимые. Или город-как барахолка будет принимать на себя такие совдеповские варианты?

Таша&Со
28 янв 2011 в 04:28

Ну это правда что-то с чем-то... Этакий торгово-развлекательный комплекс к которому то ли для солидности, то ли для оригинальности добавили колонны. К тому же субъективно действительно раза в два-три больше ныне существующего. Реконструкция театру безусловно нужна, но если бы не надпись на фасаде, то и не догадаться, что это театр. Там, кажется, на фасаде и афиши уже некуда вписать - сплошное стекло.

Lakamila
28 янв 2011 в 07:11

Может из представленных это и был лучший проект, но он абсолютно неинтересный, не подходит для театра музкомедии. И парк конечно жалко будет.

Gekkon
28 янв 2011 в 07:57

На торговый центр похоже

федор
28 янв 2011 в 08:14

На изображении не театр, а универасальный магазин с кинозалом. А что, у нас в городе недостаток таких заведений? По-моему, проекту не хватает души.

юрий2
28 янв 2011 в 08:21

жуть. ну и аналогия с томским "элеватором" еще больше напрягает.
у нас же вроде есть архтектурный инститт?
неужели талантливые люди перевелись?
или кто ж им даст участвовать в "распилах"?

ОТВЕТИТЬ
123456
28 янв 2011 в 08:34

А можно этот кошмар с перестройкой в городе как-то отменить? Ну почему у нас в Новосибе одни бездари во власти?? Где народ и его избранники? Вчера старики и молодые родители чуть ли не на рельсы ложились со своими проблемами, а сегодня читаем, что городу денег девать некуда. Бред какой то, как перед пропастью.

Стрелка
28 янв 2011 в 09:12

Походе, те кто пишет все эти коменты уже точно лет 100 не бвли не только в театре муз.комедии ну и не в одном вообще.Да у нас из старого театра скоро вся труппа разбежится( а ребята очень талантливые), потому-что нельзя в таких условиях работать, а вам бы только цветочки в неухоженном парке и стоянки на газонах.

Андрей
28 янв 2011 в 09:13

Что то не понятно. То ли денег в НСО девать некуда? Тогда проект мог бы быть не таким стандартным. Или всё дело в распилах?

Мамуля
28 янв 2011 в 09:13

архитектура у здания очень средненькая, совсем радости не какой ходить в такой театра. А почему не отремонтировать старое здание? Оно в принципе не плохо вписывается в центр прак, а то стройка - вырубка,как правило - уменьшение площади парка - и т.д. какай-то негативная цепочка получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2011 в 09:14

Кошмар... Жаль что Центральный парк останется лишь только названием остановки. =(

SNN
28 янв 2011 в 09:16

Такое впечатление, что торгаши из киосков, что понатыканы в Центральном парке пишут. Где Вы там красоту увидели ? Грязь и барахло одно. Живу рядом и часто через этот "шедевр" хожу.Его вообще весь переделать надо.Убрать эти позорные киоски, насадить газоны, плитку и т.д.Что-бы заходить было приятно, а не противно.Или вы нормальных парков не видели?

28 янв 2011 в 09:23

Больше на очередной ТЦ похоже

Лисэ
28 янв 2011 в 09:38

А проходят какие-то открытые собрания, голосования среди горожан? Или всё втихушку устраивается? Я б народ собрала для массовки, чтоб такие "шедевры" не утверждались.

Астана
28 янв 2011 в 09:44

А почему не привлекли "Тильке Инжиниринг"?
Глядишь, они бы выдали какой-нибудь очередной фельдеперс в виде стеклянного баяна...
И все бы возрадовались необычной архитектуре...

Злой дед
28 янв 2011 в 09:45

Слушайте, но это же ужас какой-то. Мало того, что это в стиле современного Нска - цветное стекло и бетон, так еще и эскиз выполнен отвратительно.

Сифон
28 янв 2011 в 10:50

ещё один гамбургер из китайского пластика и стекла..идёт какая-то планомерная работа по завершению образа Новосибирска, как провинциального архитектурного страшилища..какой-то мутно болезненный сон , а не жизнь.уж когда к власти придёт ворьё со вкусом и воображением? а то ни обаяния, ни шарма,не за что смущённо извинить..

28 янв 2011 в 12:12

Ну вообще не красивое и не уютное здание(((

КТО
28 янв 2011 в 12:14

а кто ОПРЕДЕЛИЛ победителем такого "красавца"?

28 янв 2011 в 13:11

Да, в отличие от библиотеки это совершенно безликий проект. Поэтому не лучше ли признать, что победителей на конкурсе нет м объявить новый. И для нового губернатора это было бы важным поступком.И для областного министра культуры. Ведь проект библиотеки удачен, давайте доработаем и с театром. А то шаг вперед (БИБЛИОТЕКА) и шаг назад(МУЗКОМЕДИЯ). А ещё и похожая на мавзолей пристройка к театру "Старый дом" на подходе... Нынешнее здание музкомедии интереснее. И оно имеет историческую ценность.
И ещё при стройке в центральном парке не наткнёмся ли мы на могилы старого городского кладбища?

Настоящий читатель НГС
28 янв 2011 в 13:57

Очередное убожество а-ла торговый центр :( Старое здание - на порядок красиее. Серость победила окончательно :( Очень печально.

Интересно, а в интернет-голосовании был пункт "Против всех"?

Selen
29 янв 2011 в 09:20

Какая "ДРЯНЬ" Так бы сказал Владимир Семёнович Высоцкий ! Я, как бывший работник этого театра (1964г.), если доживу до этого позора, буду за километр обходить этот СРАМ господа архитекторы ! Вам не храмы искуства создавать, а гаражи многоуровневые.