NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город СК РФ: врачи не виноваты в смерти ребенка в Мошково

СК РФ: врачи не виноваты в смерти ребенка в Мошково

По результатам доследственной проверки смерти 2-летнего ребенка в Мошковской больнице принято решение отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, 3 декабря 2010 года в реанимационном отделении Мошковской центральной районной больницы от тяжелой вирусной инфекции скончался 2-летний мальчик. 8 декабря мать ребенка Людмила Гилева подала заявление в следственные органы: по ее мнению, ребенок умер из-за неквалифицированных действий врачей, а именно — неверно поставленного диагноза и лечения.

В ходе проведенной доследственной проверки, в том числе по результатам патологоанатомического исследования и изучения медицинских документов, подтвердился диагноз, выставленный врачами больницы.

«Причинно-следственная связь между действиями врачей и смертью ребенка отсутствует. Медицинские работники не допустили халатности при лечении мальчика, а напротив, предприняли все возможные меры к спасению его жизни», — подчеркнули в Следственном управлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления