NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Водителям запретят высаживать безбилетников посреди трассы

Водителям запретят высаживать безбилетников посреди трассы

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области потребовали запретить водителям автобусов высаживать пассажиров зимой в сельской местности.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, на заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике обсуждался случай в Карасуке, где водитель муниципального автобуса высадил на трассе двух школьниц, которые не смогли предъявить единый социальный проездной билет, показав только проездные соцзащиты.

Как рассказала на заседании мама девочек, из-за поступка водителя ее дочкам пришлось идти пешком домой по трассе, одна из девочек на несколько дней слегла с температурой.

Представитель МУП «Комавто», сотрудник которого высадил девочек, пояснил, что водитель уже наказан: на два месяца переведен работать слесарем.

Чтобы не допустить больше подобных случаев, депутаты предложили внести поправку в областное законодательство, запрещающую водителям высаживать безбилетных пассажиров в сельской местности, где нет возможности сесть на другой автобус.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления