14 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
27 янв 2011 в 10:56

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а кто знает- напишите тут о том, в каких странах их коллеги работают наиболее хорошо?
Заодно популярны слухи о том, что там не редко квартплата стоит дешевле.
Кроме того в свое время был такой телеканал- НТН4 (1992-2004). На нем выходила программа, называлась "ЖКХ". Но там эту аббревеатуру разшифровывали как "жуть как хорошо". Правда большой % таких программ там был привязан к предвыборным кампаниям. Но и без этого хотелось бы с тем разобраться (например- news.ngs.ru/comments/54288/ текст в самом низу)

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2011 в 10:57

Все "правильно". Депутатам и городу в целом выгоднее создание ТСЖ, так как договора с муниципальными и частными фирмами будут дробиться т к каждое ТСЖ будет сама заключать договор на отдельный дом, соответственно компании получат большую выручку.... А отразиться все на нас с Вами т к это приведет к увеличению такой статьи как "Текущее содержание жилья", соответственно на увеличении стоимости квартплаты. Я сейчас плачу по данной статье 17 рублей с квадратного метра.... и это не предел....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2011 в 11:12

Ну еще бы не была слабая работа по уборке территории. В доме по адресу Телевизионная 7 постоянно дворники в форме Сибирьэнерго Комфорт в подвале посиделки устраивают, жильцы устали жаловаться на дискомфорт.

ЭнергоНЕКОМФОРТ
27 янв 2011 в 11:14

Наш дом обслуживается этой компанией.
Воду отключали 4 раза за неделю по 8 часов (то есть с 9 и до 17 воды не было никакой), лестницы в подъездах проваливались, в подъездах бежала вода (водосток забивался и весь подъезд был заледеневшим). Стали жаловаться на компанию в администрацию октябрьского р-на и постепенно стала налаживаться работа...
Но это же неправильно, писать жалобы на то, что ты должен выполнять по закону и за что получаешь деньги!

27 янв 2011 в 11:20

Сие можно сказать практически за любую УК. Просто на местах где-то лучше, где-то хуже. А в общем везде нехорошо...

27 янв 2011 в 11:26

а в нашей новостройке на лежена эта славная УК тоже всех достала. лифты не работают почти во всех подъездах. из двух лиифтов один не работает всегда (сломались!), второй - у кого как. и эта УК вообще ничего не делает для исправления ситуации, сколько к ней ни обращались. только исправно собирает бабло за обслуживание, в т.ч. на ремонт лифта, которого в итоге не проивзели! жильцы сами двигаются, пишут претензии, готовятся к суду с застройщиком... а УК курит в сторонке с деньгами жильцов...
в топку этот сибирьэнерго-комфорт.

ОТВЕТИТЬ
SNN
27 янв 2011 в 11:27

Создавайте ТСЖ, это гораздо выгоднее, можно и управлять и расходы проверить.УК это те-же ЖЭУ , сколько денег не плати, все мало и концов не найдешь. Мы платим 12,93 за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 янв 2011 в 11:34

а какое отношение имеют главы районных администраций к заключениям договоров с УК?
очередное изобретение муниципалитета на местах?
ЖК РФ не писан? Не желаем федеральные законы исполнять?

ОТВЕТИТЬ
Саняй
27 янв 2011 в 11:45

Бывший директор не этой ли конторы ныне является министром строительства и ЖКХ всея Новосибирской области???

ОТВЕТИТЬ
ЧувствоЮмора
27 янв 2011 в 11:46

При этом 3 дня назад министром ЖКХ у нас стал человек, прежде руководящий этой компанией (news.ngs.ru/more/81139/). Не жизнь, а песня

ОТВЕТИТЬ
бирюк
27 янв 2011 в 12:28

Теперь не СибирьЭнергоКомфорт, а МКС. И плакали все деньги, что жители уплатили за " услуги" и будущие ремонты СибирьЭнергоКомфорту.

ОТВЕТИТЬ
leo
27 янв 2011 в 14:11

Министром строительства и ЖКХ стал гендиректор УК «СибирьЭнерго»

news.ngs.ru/more/81139/
как всегда ЕР рулит по своему

Фото пользователя
27 янв 2011 в 14:20

А кто знает- напишите тут о том,- а что за жилье и жизнь в элитных там всяких домах? (вроде "Изумрудного" и т.п.)

Собственник
27 янв 2011 в 14:25

У нас в ТСЖ квартплата составляет 10,50 руб.,но разбазаривание денег собственников тоже присутствует, в виде списания по договорам подряда и получения откатов, 185-ФЗ управляющая уже три года на знает как делать, на вывоз снега потратила более 100 тыс.руб., устали с ней бороться.Hужно желательно выбирать работников из своих жильцов!

Аноним
27 янв 2011 в 14:54

Ой как в тему!
У нас как раз проблема в ЖЭУ-1 "Сибирьэнергокомфорт"
дир.Желязняков В,Ю.

В квартире холодно, трубы холодные,
ЖЭУ разбираться не хочет, с пятого обращения пришли слесари,пьяные. Стали смотреть батареи , открутили пробку - затопило пол квартиры.
Так они пробку завернули , нахамили и ушли
батареи снова холодные.

Начальник ЖЭУ на обращения ни как не реагирует- вопрос как разбираться дальше, или они вообще непробиваемые?

ОТВЕТИТЬ
Катюшечка
27 янв 2011 в 16:21

Звоните в государственную жилищную инспекцию. 630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 25, к.403, тел 2020767 - начальник инспекции. Они обязаны регистрировать все обращения и нагибыть УК и ЖЭУ, а еще надо звонить на гор.линию Роспотребнадзора 8-800-100-00-04

ОТВЕТИТЬ
Алекса 1990
28 янв 2011 в 07:25

По моему, вся эта возня затеяна, чтобы Мальцеву - бывшему директору отделиться в УК "Джержинец", и не потерять всех домов, с которыми он туда зашел. У него очень высокие покровители.

Sacha
28 янв 2011 в 07:51

Отвратительно работает...
Я не сторонник расторжений, просто можно законно заставить их работать... И если бы депутаты немножко этим озаботились бы то уверен все бы устроилось...

Загрузка...