16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Юнга
26 янв 2011 в 16:32

Надо вводить штраф за употребление наркотиков. Наркоманы - часто далеко не бедные люди. Думаю штраф тысяч в 10 рубликов, лишним для бюджета не будет.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
26 янв 2011 в 17:04

а сколько не учтенных людей для которых трава не наркотик?? а вся молодежь,которая нюхает фен и тп.?? про героиновых вообще молчу.. постарел тот,кто и раньше был. Как быть с теми,кто только начинает?? тем более сейчас наркотиков всяких разных на любой цвет и вкус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2011 в 11:55

В России бытует миф о том что якобы Наркоманы долго не живут и быстро умирают. Этот миф на самом деле не соответствует действительности. Существует огромное количество Наркоманов которые колятся по 10-20 лет,я сама таких знаю.Причём эти люди многократно передозировались и не умирали.Живут себе припеваючи, и как вампиры высасывают из своих родственников все ресурсы много много лет.Десятки лет. Именно поэтому очень большое количество наркоманов кому уже давно за 40 и за 50 лет.

ОТВЕТИТЬ

Так это те же самые наркоманы что и 7-8 лет назад, просто время идет, вот они и стареют. Еще раз убеждаюсь, что именно в мою юность был самый расцвет наркомании, сколько раз их бить приходилось, еще школьниками были со двора их гоняли, а взрослые нам помогали. А вообще радует тенденция, надеюсь доживем до времен когда наркомании вообще не будет

ОТВЕТИТЬ
Резус-фактор
26 янв 2011 в 16:46

Статистика хромает, причём на обе ноги!!! Где гарантия того, что малолетние наркоманы охотно встают на учёт, да вообще выявлены???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 18:16

"В регионе увеличился средний возраст стоящих на учете наркоманов. Если 7-8 лет назад он составлял 22–24 года, то теперь — 29–30 лет".
То есть через 30 лет средний возраст будет 60 лет?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 16:29

Отличное название для статьи))))

Фото пользователя
26 янв 2011 в 16:36

да они не постареть должны...а совсем исчезнуть! безумно страшно за будущее подрастающего поколения. если бы они только себя убивали, но они же еще делают бизнес на еще неопытных или слабых. слабость - личное дело каждого. но такого уродства не должно быть в нашем обществе!

Фото пользователя
26 янв 2011 в 16:40

... и подурнели...

летун
26 янв 2011 в 16:55

Юнга:
а такая статья есть,но если все это в общественном месте. потребляют то спрятавшись. 20.20ч3 КоАП РФ!!

Grey
26 янв 2011 в 16:58

С этой заразой можно бороться только одним способом... Вводить статью "За употребление" и доказанного наркомана, употребляющего тяжелые наркотики, года на 3-4 на поселение в тайгу... пусть там живут своими поселениями на свежем воздухе репу растят, кроликов разводят да лес валят. И грузом на шее налогоплательщиков сидеть не будут, и работать научатся, и опасности для окружающих представлять не будут. А вымрут - так не жалко.

Женева
26 янв 2011 в 17:13

Прочитала заголовок, и первая мысль была - скоро в Нске будет проходить не только декада пожилых людей, но и декада пожилых наркоманов

додо
26 янв 2011 в 17:48

Про изъятые 40кг героина - смех
в области официальных наркоф около 10 000, каждому в день требуется 1гр =10кг в день =3,5тонны в год. изъяли каплю в море.

32392
26 янв 2011 в 18:10

Ещё бы привели неофициальную статистику(которой нет) по употреблению неофициальных(легальных) наркотиков, то наркоманы бы сильно помолодели. Столько народу юзает эти легальные порошки, которые продаются свободно.

Клерк
27 янв 2011 в 13:39

Смешная статистика УФСКН! Закрыли 109 наркопритонов! Это как? Хозяина с семьей расстреляли в чистом поле а квартиру продали? Или тавровыми балками заварили вход в квартиру? Старение наркоманов тоже заслуга УФСКН или той демографической ямы, что выпала на 90-е годы? Может просто молодежи меньше стало, вот и наркоманов среди них соответственно меньше? 181 кг. изъятых наркотических веществ при том что потребляются тонны!Можно посчитать, на учете официально примерно 30-40 тыс. наркоманов, каждый употребляет грамм белого в день, это в год они прокалывают более 10 тонн! Битва не начавшись проингранна!

Статист
27 янв 2011 в 14:00

"Также, по данным Ильина, за 2010 год в сравнении с 2009 годом количество смертей от передозировки наркотиками в области сократилось со 120 до 88 случаев"
Врет он всё!!! нариков умерло за 2010 год по городу 196 и плюс по области 30+-5шт. и это с учетом, что снизилось на почти в половину по сравнению с 2009 годом! и откуда он цифры берет ???

Загрузка...