3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Санёк
26 янв 2011 в 10:50

Зато нормального сотрудника найти просто невозможно! С ноября месяца ищем менеджера по продажам-до сих пор не нашли...ни кадровые агенства, ни чего не помогает!

ОТВЕТИТЬ
fox
26 янв 2011 в 11:11

Закончил ВУЗ в прошлом году.Сейчас работаю за 22 тыс/мес.И не ною,что зарплата маленькая,работу нашел почти сразу после вручения диплома.Живу один в собственной квартире плачу правда за нее 5 тыс/мес за 70 квадратов.Никто вам сразу не будет платить 50 штук как вы того хотите..

ОТВЕТИТЬ
Ramil
26 янв 2011 в 12:56

20 лет без остановки наша страна штамповала и продолжает штамповать- банкиров,менеджеров,юристов и прочих офисных вандалов, а где токаря (зп доходит до 60 000р ,фрезеровщики(40 -60 тр),слесаря.мастра поремонту автоматики (100 -120тр), нет и не будет.Где спецы в СХ нет нету и не будет.Институт НАРХОЗ выпускает - менеджеры,банкиры,бухгалтера и опять по кругу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 11:12

Работу на которой платят достаточно, для того, чтобы питаться и одеваться найти по-прежнему очень трудно.
Работодатель всегда хочет найти супермена, и платить ему как китайской школьнице. Вот такие вакансии, действительно, повсюду.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
26 янв 2011 в 12:22

главное, желание. у меня нет в/о, учусь на заочке на бюджете, прошлый год не хотела работать - была офиц. безработной, отдыхала, развлекалась, этой осенью нашла работу в сфере, где вообще не было опыта, получаю 20-27. Местная, полквартиры есть. бесплатное обучение в нгту не социальное, а за мозги.

ОТВЕТИТЬ
Амадей
26 янв 2011 в 10:53

Ничего не легче, 2 года уже ищу работу, где смогу реально зарабатывать соответственно своим опыту, знаниям и умениям. Безрезультатно. Варианты "профи за копейки" не устраивают категорически.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 11:45

Трудно судить сколько должен получать сотрудник того или иного профиля.Сам из федералов. Подскажите знающие люди чем должна заниматся и сколько зарабатывать (- налоги по-чесноку)фирма чтобы выплачивать своим сотрудникам достойные (это скока?) зарплаты? Соискатели ругают предпринемателей, те, в свою, очередь соискателей....

ОТВЕТИТЬ
loj
26 янв 2011 в 12:03

Хочу интересную работу,с карьерным ростом,хорошой зарплатой,на "своем берегу".

ОТВЕТИТЬ
Злой дед
26 янв 2011 в 12:37

Найти работу стало легче кому? Всем в целом? В Новосибирске неплохой выбор работы для программистов (в основном за счет иностранного капитала), эникейщиков (обслуживать массу госучреждений, офисов), продавцов (всего и вся, сюда отнесем сопутствующие "профессии" вроде мерчендайзеров и т.п.) и ВСЕ, братцы. Больше тута делать-та нечего.

ОТВЕТИТЬ
Мари-на
26 янв 2011 в 12:45

примерно через год искать работу после декрета, я в шоке, на прежнее место не хочу идти.

ОТВЕТИТЬ
Просто Ирина
26 янв 2011 в 10:55

А я мечтаю сменить работу!!! НИКОМУ НЕ НУЖНА!!! Опыт есть, образование высшее... У нас нынче без блата в нормальное место не устроишься, а в газетах смысла нет - всё липа и лохотрон!!!

ОТВЕТИТЬ
плюшка сахарная
26 янв 2011 в 11:56

снизилась безработица, потому что кушать на что-то надо, вот люди и соглашаются на низкие зарплаты и должности, все ради того, чтобы хоть как-то ноги не протянуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 12:39

Правительству НСО необходимо проверить все Отделы занятости населения на предмет того что Они не хотят ставить на учёт Безработных если безработный не способен предоставить Справку о зарплате с последнего места работы. При этом чиновники Центров занятости полностью игнорируют например что человек несколько лет безработный ,что например фирма на которой он работал находится в Иркутской области и достать справку очень проблематично,если нет трудовой книжки. В общем находят массу способов не ставить на учёт Безработных. И соответственно такие безработные никаких пособий не получают.Я сама несколько раз видела как моим знакомым отказывали ставить на учёт как Безработного.

ОТВЕТИТЬ
Аааа
26 янв 2011 в 14:01

Работу найти сложно!!Требования просто фантастические, еще и ограничение по возрасту, требуются сотрудники до 35лет, мне интересно а после 35лет где то выдают "льготные" пенсии??? кто знает подскажите??

ОТВЕТИТЬ
HAN
26 янв 2011 в 14:04

Очень трудно устроиться женщинам после 35 лет. Почему такая дискриминация? Обычно в этом возрасте и опыт работы уже есть, и дети уже большие, да и отношение к работе более ответственное.

ОТВЕТИТЬ
natta
26 янв 2011 в 14:22

Согласна с плюшкой. Просто мы стали идти работать туда, хоть куда, чтобы хоть что-то получать... несмотря на опыт и стремления

ОТВЕТИТЬ
124578
26 янв 2011 в 10:56

У моего мужа опыта работы нет (когда то был торговым представителем), возьмете?
Ну и что что опыта нет, зато есть стремление себя в этом реализовать, мне кажется у него бы получилось!

брoвки домиком
26 янв 2011 в 10:57

Правильно, отстоял на бирже как безработный год, не нашли тебе вакансию по специальности, и все, или соглашайся на то, что дают, или свободен... и вроде как и безработный, а в статистику не войдешь - с учета сняли

где нужная информация !? где правда !?
26 янв 2011 в 11:04

а чё статисты опять мимо проскочили более важный вопрос чем процент официальных(неофициальных) безработных !?

чего не озадачились реальным уровнем заработных плат(относительно стоимости жизни в Новосибирске) и заработных плат которые декларируются для налоговой !?

чего не обозначили вопрос о том, что правда жизни такова что з.п. даже наруки НИЩЕНСКИЕ, не то, что уже в 2 ндфл!

Манометр
26 янв 2011 в 11:43

что за абсурд? Наоборот, работу найти стало сложнее, потому что, на работу всех взяли и уровень безработицы снизился. Новых рабочих мест как не было, так и нет.

АВЖ
26 янв 2011 в 11:56

Совершенно согласна, что с рабочими местами вечная напряженка! Хорошие места все заняты, естественно, что никто с хорошей работы сам не уйдет, а если место появляется, то быстренько знакомыми занимается.... А мы...ищем.. ищем...Но, кто ищет, тот всегда найдет! Лучше раньше!

Ларис
26 янв 2011 в 12:02

Реально легче?Вот насмешили.

Андрей
26 янв 2011 в 12:11

Это всё статистические игры, а если реально - то безработица в НСО составляет никак не меньше 30% трудоспособного населения.

Пес
26 янв 2011 в 13:16

Это все неправда! Работу по прежнему найти нереально сложно, а служба занятости для улучшения статистики по безработице всеми правдами и неправдами безработных снимает с учета!

натали
26 янв 2011 в 14:15

Согласна с плюшой. Меньше могут быть цыфры, т.к. люди просто стали идти работать хть куда-то. Я долго ищу работу и заместителем была и управляющим: сейчас ничего не остается, как идти за 15 офис-менеджером и то не факт, что возьму, скажут, мол, переросла... Хочу работать с текстилем, оформлением,модой, дизайном. Нашла где учат этому... но для этого ведь сначала и работу надо найти, чтобы за учебу платить и мне все равно, что 33 года - может я призвание свое поняла.. Всем удачи и веры в себя!

Фото пользователя
26 янв 2011 в 14:18

Это точно, после 35 не хотят брать, но если соглашаются другая проблема ребенок, мне 39, младшему 3 года, все шарахаются как от чумы, а у меня 2 бабушки пенсионерки готовы сидеть с ребенком, но работодателю не докажешь. Мне интересно слушать когда говорят о повышении пенсионного возраста, а кто нас на работу возьмет, бюджетных мест на всех не хватит, а частные фирмы и сейчас ограничивают по возрасту.

АУ
26 янв 2011 в 20:33

За 35 не берут... А если 50, то как быть ? Вообще табу на приём на работу !!! А силы-то есть, опыт есть, энергии и желания хоть отбавляй !!!

Фото пользователя
27 янв 2011 в 11:22

Обращается Миша Рыцаревъ: а кто может написать- напишите тут про компанию "Tiens Group". А то объявлениями об их вакансиях уже много лет как облеплен весь город! Там например говорят, что в наличие будет более 10 000 наименований товаров, что это- работа с людьми, менеджмент и в том духе. Но товара никакого там все нет и нет. (тексты обявлений это в основном- "Работа", "Подработка", "Квартира- за 2 года", "Работа с людьми", "Менеджер по персоналу", "Работа пенсионерам", "Работа целеустремленным" и т.п.)
Лет 6 назад было аналогичное- компания "Летящий лев" и "Тяньши". Это они что ли в Tiens Group теперь переименовались?
Весь город своими объявлениями облепили, а кадры все никак не наберут! Интересно, что же это такое.