26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
iPhone_владелец
26 янв 2011 в 00:14

Есть iPhone - и есть все остальные сенсорники, которым никогда до уровня iPhone не подняться.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
26 янв 2011 в 08:47

Кнопки - не кнопки. Ерунда всё это!
Главное в телефоне БАТАРЕЯ !!! Чем она больше - тем реже приходится заряжать. Купил себе LG-GX200 - батарея 1500 чего-то там ... (на 2 симки в том же связном) - заряжаю 1 раз в 2 недели. Какой бы телефон навороченный не был бы - если его нужно заряжать часто - это надоедает быстро. И на мой взгляд лучше купить недорогой ноутбук, чем навороченный смартфон за те же деньги.

Кто ещё за БАТАРЕЮ ?! ;-)

ОТВЕТИТЬ
HTCMan
26 янв 2011 в 00:50

Если телефон нужен чтобы звонить- то ОДНОЗНАЧНО КНОПОЧНЫЙ! Номер можно набирать практически на ощупь и не отрывая пальца от кнопок, попробуйте так же быстро сделать это на сенсорном... Пользуюсь коммуникаторами уже 4 года, но для звонков кнопочные телефоны, потому что просто удобнее! А как вы думаете, какое качество экрана может быть у дешовых телефонов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 02:37

По китайским телефонам никто рейтинга не составлял ? А жаль, по моему они на первом месте, по функционал/цена. В последнее время есть очень и очень хорошие "копии", за 3000 руб. почти айфон, согласен -живут не долго )))

ОТВЕТИТЬ
ryna
26 янв 2011 в 17:15

У многих знакомых есть дорогие сенсорные телефоны. Пробовала. Неудобно до невозможности! Жмёшь-жмёшь, а толку нет. Проткнуть - как нечего делать.
Я набираю текст и отправляю смс на своём кнопочном, не глядя на экран вообще. Как такое можно проделать с сенсором? Телефон валяется у меня где попало, и я знаю, что он вечен, пока жива батарея (швырнул в угол или за кровать, а ему хоть бы хны, хоть в сугроб кидай, хоть с 4 этажа на асфальт), а над сенсорным надо постоянно трястись и сдувать пылинки.
Боюсь, что сенсорные телефоны скоро вытеснят кнопочные. Что я и те, кому нужен телефонный аппарат, а не модная игрушка, будем делать? Мне не нужна камера, мне не нужна память, мне не нужна музыка в телефоне. Всё, что я делаю - это звоню и пишу смс. Можно купить кнопочную нокию для этих целей за 1-2 тысячи. Зачем мне покупать низкокачественный, неудобный дешёвый сенсорный самсунг? А ведь альтернативы скоро не будет (10-20-30 тыс. за телефон в жизни не отдам). Жаль, что меня лишают выбора. Надо будет хапнуть ещё одну кнопочную нокию, пока они совсем не отошли.

ОТВЕТИТЬ
ИНГА
26 янв 2011 в 08:57

Давно уже хочу приобрести Самсунг Вэйв...То деньги есть куда еще потратить, то просто думаю ай, в следующем месяце, так с ноября и думаю) Вроде и зачем он мне, а вроде за эти деньги можно и айфон купить 3г который, правда...А тут смотрю - на главной фотке именно Самсунг Вэйв....Судьба)))
У кого Самсунг Вэйв? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями )

ОТВЕТИТЬ
Вадиммм
26 янв 2011 в 12:34

Правильно, только никому нельзя говорить что сенсорная панель не работает при минусовой температуре, а при температуре ниже +5град у неё исчезает чувствительность, и за рулём авто очень проблематично воспользоваться этим чудом техники с сенсорным экраном.

ОТВЕТИТЬ
Кнопочник
26 янв 2011 в 00:54

Смотрел в магазине этот алкател, сенсор срабатывает то с первого раза, то со второго, то с третьего, короче, нажимаешь и ждёшь, сработало или нет. УЖОС!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
26 янв 2011 в 02:56

Последний раз когда покупал телефон, брал именно с кнопками, кнопки как то привычнее сенсорный телефон вообще какой-то неудобный. Ну не понимаю я в чем его преимущество и почему у него такая популярность

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2011 в 08:18

Может сенсорники и модно ,но простите мои друзья с этим намучились в первые морозы,экран после легкого подмораживания ,глючит и не работает нормально!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кнопочник
26 янв 2011 в 00:55

Такой большой экран батарейку будет жрать как конь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 02:18

Дешевые сенсорные аппараты обладают дешевыми отвратительными дисплеями.Лучше уж,взять кнопочный Nokia 1616,стоит 1000 р,но отрабатывает свою стоимость на 100 %.А если хотите испытать все преимущества сенсора-вам андроид,либо огрызок.Но стоимость новых ростест аппаратов на этих платформах очень кусаются.Хотя,есть кандидат на звание лидера по соотношению цена/качество - LG Optimus One

ОТВЕТИТЬ
Валяка
26 янв 2011 в 05:39

Хрень эти сенсоры.особенно Samsung. люди, не занимайтесь глупостями пользуйтесь кнопками. и даже легкое падение может привести к отказу дисплея полностью или его части. бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
26 янв 2011 в 08:45

Не понимаю я этого тренда. Это же объективно неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Базон Хигса
26 янв 2011 в 09:59

а какие сенсорные панели чаще выходят из строя: ёмкостные, или резистивные? Кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Читатель123
26 янв 2011 в 13:29

Чувствую, что мне попал в руки какой-то нетипичный телефон 5230 - удобный, все прекрасно нажимается, на морозе не умирает, батарейка держит 10 дней и т.д. Если понадобится сменить телефон, то это тоже будет сенсорник. Например, Samsung Ace, который на днях должны анонсировать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
26 янв 2011 в 16:01

Специально сейчас вышел на улицу проверить свой сенсор! На улице -20. Проговорил по телефону 11 минут, руки пока его держал просто окоченели. Сенсор же работает идеально, чувствительность не упала. Так что не надо байки рассказывать про морозы. Я понимаю, что это выгодно фанатам Ноклы, владельцам бюджетных сенсоров доставшимся им в подарок или кому не хватило денег на Айфон, а может кто-то просто прочитал чей-то отзыв или неумелый обзор в интернете? Вот так и рождаются сплетни. Или гнобились только сенсоры с резистивным экраном? Так там он весьма посредственный, телефон стоит всего 5000тыс. Я использую HTC с ёмкостным экраном и никакого геморроя.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
26 янв 2011 в 00:43

Только никто не пишет о недостатках такого чуда техники. Например с такого Дешёвого телефона проблематично будет позвонить при солнечном свете, дело в том что экран будет абсолютно серым, и придётся искать тёмное место. Да и на морозе неизвестно как поведут себя эти сенсорные кнопочки... По поводу самсунга скажу что всё в них хорошо кроме GPS, работа навигатора оставляет желать лучшего, именно по этой причине я немного переплатил и купил HTC.

ОТВЕТИТЬ
fill
26 янв 2011 в 08:41

у меня китайский х10 (покупал в 2010 году, как только завезли первую партию, сенсорный экран, работает в любые морозы, ронял на пол уже раз 20, крышка аккумулятора отлетает, а экран (тюу,тфу,тфу) целый. Аккумулятора хватает на 1,5 фильма, ТВ, 2-е симки. Цена вопроса была 5000 р. Вот вам и пример цена-качество. Фирменные (китайские) аппараты в салонах явно проигрывают, так как за 5000 можно купить только хр...нь с минимальным набором.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 09:53

Да чем они удобнее сенсорные-то? Нормальные это топовые ведроиды и яблоки, как уже сказали выше, а остальное только модный пшик. А по поводу того, что покупатели предпочитают, то просто в магазинах нет альтернативы в этом ценовом сегменте. Мне бы вот раскладушку, а вот нет почти таких, какие бы понравились по удобству и функционалу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 14:02

подумываю сменить телефон. глаз пал на нокиа е72(люблю я нокиа). что скажете? кто пользует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 09:15

а для айфонь люблю...

ОТВЕТИТЬ
С.С.
26 янв 2011 в 10:20

Не знаю чего вам не нравятся сенсорные телефоны, уже год пользуюсь и только положительные эмоции, простой телефон даже в руки брать не охото. Правда у меня HTC, что по цене куда дороже чем те телефоны которые описывают в данной статье.

ОТВЕТИТЬ
WTF
26 янв 2011 в 11:33

Предпочитаю телефон, который бы звонил и никогда не подводил меня, в т.ч. и на морозе. Для меня параметры, чтобы он был крепкий, желательно чтобы был влагостойкий, с кнопками, большой памятью телефонной книги и фотокамера! Всё остальное лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Parker
26 янв 2011 в 11:10

Если желаете настоящий кайф от сенсора тогда только Айфон" остальное шлак" даже не стоит заморачиваться

ОТВЕТИТЬ
Veta
26 янв 2011 в 11:35

Кнопки не отойдут никогда, гораздо удобнее чувствовать клавишу, чем целится в экран, у меня сейчас BlackBerry с миллионом кнопок и я не знаю как я жила до него!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 янв 2011 в 15:20

Печально.
Не люблю сенсор, так как пальцы большие - крайне неудобно выискивать нужную кнопочку. Да даже со стилусом - куда удобней по кнопкам тык-тык и все дела. Я за то, чтобы новые телефоны создавались сенсорными, но с выдвигаемой клавиатурой или типа того.

ОТВЕТИТЬ
Евгений...
26 янв 2011 в 00:45

Работал я в Мобайле,очень часто менял тачскрины(активная сенсорная панель) в телефонах(занимался именно самсунгами).насчет надежности-тут Виктор лукавит,по гарантии очень много ремонтировали(иногда и предпродажные были в ремонте),работают они 3-6 мес,потом панель на замену,что не так и дешево(именно в Мобайле),замена: з/часть от 1200-1400 плюс работа(это если после гарантийного срока его ремонтировать).хотя в другом известном месте эти тачскрины стоят 100-250 руб.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2011 в 08:44

телефон должен быть надежным как АК-47(в идеале). т.е. уверенный прием слабого сигнала, приличная емкость аккомулятора, крепким и не дохнуть на морозе. сам год назад прикупол прикупил Моторолу VE66-доволен.

ОТВЕТИТЬ
Неенот
26 янв 2011 в 10:13

Флай 135 проработал пол-года, вернули деньги. Сейчас 5800, ничего не глючит на морозе можно в перчатке номер набирать, видно при любом солнце.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2011 в 12:24

какое там удобство то? набирать текст (как не учись) все равно медленее, на морозе звонить не реально, батарея сажается быстрее, чуть уронил и телефон в помойку потому как если экран поврежден все капец, а восприятие и нормальная реакция такого рода экранов на дешевых вариантах ужасна!

ОТВЕТИТЬ
Kirilll
26 янв 2011 в 15:51

iPhone это вчерашний день. У самого сейчас андройдофон. Жду не дождусь SE XPERIA Arc

ОТВЕТИТЬ
Санек
26 янв 2011 в 17:11

Был у меня 5800. Все было хорошо пока не начал глючить! Отдал в ремонт, поменяли прошивку(3 раза) ничего не изменилось. теперь юзаю моноблочные

ОТВЕТИТЬ
виктор
26 янв 2011 в 08:39

купил 5230 пол года назад ничего не глючит работает прекрасно на морозе сенсор не мерзет хотя на рыбалке в сузуне проподал и цена за начинку телифона порадовала 5,5

sensor
26 янв 2011 в 09:10

"Производители идут навстречу покупателям и, при отсутствии механических повреждений или воздействия воды, бесплатно заменяют сенсорную панель в рамках гарантийного срока"
А где здесь "навстречу"? При указанных условиях они ОБЯЗАНЫ менять панель в рамках гарантийного срока

26 янв 2011 в 10:56

у меня как раз Нокия 5530 - меня он устраивает. Для меня сенсор удобен, также как и кверти клава! Хотя, было бы лучше, если бы она была отдельно кнопками.... Но и сенсорный экран мне нравится!

ромашкина
26 янв 2011 в 11:25

Пробовала у родственника сенсорный, ужасно неудобно. Нужно наверное тренироваться чтобы им пользоваться. А зачем мне эти заморочки? И вообще я раскладушки люблю. Потому что таскаю тел в кармане джинс, и у них экран не царапается тогда. Всякие мешочки для телефона тоже не хочу долго доставать-складывать...

ogO-OGO!!
26 янв 2011 в 11:32

пользовал и сенсорные и йцукен-клавиатурные телефоны. для себя ничего удобнее кнопок не нашел пока.
пользую стальную Нокиа и вполне доволен ею.

Фото пользователя
26 янв 2011 в 11:42

У меня Samsung I8910, я им полностью доволен. Пережил уже не одно падение, работает как новый. Отличный экран, богатый функционал. Simbyan хоть и не самая быстрая ОС, но в целом тоже устраивает.

не местный
26 янв 2011 в 13:01

Купить телефон целая проблема, т.к. приходится выбирать из того что в магазине есть, а не из того что производится. Так что некдевлюсь, что скоро самыми популярными будут сенсорные теелефоны, а то что комуто кнопочные нужны продовайки и неподумают. Хотя погоня за дешевыми товарами черевата продавци будут привозить только дешевку и тогда нормальную приличную девайсу купить нереально будет. А сенсорный кнопочный, главное чтобы позвонить можно было.

НатаШа
26 янв 2011 в 13:26

А меня разочаровал сенсор. Год назад купила самсунг 5230, через полгода отказал сам сенсор, не реагировал на нажатие. Отнесла в ремонт по гарантии-вылечили. Через 7 месяцев опять он отказал, но также и отказали в ремонте, прошел гарантийный срок, а стоимость ремонта 2500. Так и валяется теперь. Купила простой нокиа 2700 и рада =)

Грам
26 янв 2011 в 14:50

Главное все таки, что народ переходит на коммуникоторы, в них тач скрин не заменим. А просто телефон с тач скрином - опять дешевые понты. ИМХО

Фото пользователя
26 янв 2011 в 16:58

Купила перед НГ Garmin Asus М10. понравился дизайн, навигатор Гармин, функции, виндовс мобаил 6,5 правда очень путанный, плюс камера 5, но это не главное. Меня порадовала цена - в интернет магазине мтс 7990! а в обычном магазе до 16000.

пессимист_
26 янв 2011 в 16:58

хмм... какой срок службы аппарата с сенсорным экраном? пользую самсунг R210 с 2001 года (аккум менял и всё, остальное работает), следующую модель этого ряда, с 2005 года, тоже всё ок. теперь перешёл на нокиа - тоже с кнопками. уверен, что ремонт по причине плохого нажатия (или нажатия "НЕ ТУДА") текущей технике точно не понадобится в ближайшие 4-5 лет. сенсорный 10 лет проживёт? для слабовидящих и плохослышащих, которые ориентируются на тактильные ощущения пальцев, сенсорный тоже не в кассу.

Злой дед
26 янв 2011 в 17:08

Nokia 1202 - вполне достаточно. Важно о чем и с кем ты разговариваешь. А не какой для этого используется телефон.

26 янв 2011 в 18:57

Как ни странно я об этом задумывался ещё 2 года назад, когда купил НТС Р3300. Коммуникатор уже выглядит потрёпанным и устаревшим по сравнению с аппаратами из той же ценовой категории (13000), но отрабатывает на все 100%. Хочу сказать, что кнопочные телефоны тоже будут востребованы на рынке в силу своей дешевизны и простоты. У самого LG за 900р.

Гневный
26 янв 2011 в 23:04

У меня нокия N82 и ничего лучше я пока не видел....всё остальное "игрушки"

26 янв 2011 в 23:13

Очень хороший телефон ericsson R520. До сих пор пользуюсь.

безработный
26 янв 2011 в 23:39

Нравится Нокиа N8, дороговато, зато функций больше чем в других, рассматриваю как следующий телефон, интересно там тоже тачскрин на 3 -месяца или поолучше