NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывший налоговик обвинен в мошенничестве с имущественными вычетами

Бывший налоговик обвинен в мошенничестве с имущественными вычетами

В суде Железнодорожного района Новосибирска начался процесс по делу бывшего инспектора новосибирского УФНС Виталия Горбика, которому предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и по шести эпизодам мошенничества (ч. 3 ст. 159).

По материалам расследования, осенью 2009 года Горбик скопировал из компьютерной базы УФНС по Новосибирской области персональные сведения целого ряда налогоплательщиков. В дальнейшем от их имени налоговик изготовил заявления о возмещении имущественного налогового вычета в связи с приобретением недвижимости и полный пакет необходимых для этого случая документов.

Полагавшийся имущественный вычет следовало перечислить на карточный счет, открытый в банке знакомым налоговика, неким Артемом.

В июне прошлого года одному из новосибирцев, обратившемуся в инспекцию ФНС по Железнодорожному району с заявлением о возмещении подоходного налога в связи с покупкой квартиры, заявили, что эту сумму он давно получил.

Виталию Горбику, который к тому времени перешел на работу консультантом по налогообложению в коммерческую фирму, предъявили обвинение в хищении из госбюджета свыше 2,28 млн руб. Вину бывший налоговик признал полностью.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления