NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Подполковник наркоконтроля осужден за сбыт наркотиков

Подполковник наркоконтроля приговорен к 11 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и сбыт наркотиков.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, федеральный суд общей юрисдикции Карасукского района установил, что 40-летний подполковник полиции, ответственный за прием и хранение изъятых из оборота наркотических средств, похитил из камеры хранения 2,726 грамма героина. Он передавал их наркоманам, которые участвовали в оперативно-следственных мероприятиях. Те, в свою очередь, якобы проводили контрольную закупку, а на самом деле называли тех сбытчиков, на которых указывал наркополицейский.

На основе сфальсифицированных результатов оперативно-розыскной деятельности два жителя города Купино провели под стражей более пяти месяцев из-за обвинения в сбыте наркотиков в крупном размере.

Всего сотрудник наркоконтроля признан виновным в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт и организация незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере с использованием служебного положения), п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере).

Его приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления