NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Организатор «Монстрации» Лоскутов дал подписку о невыезде

Организатор «Монстрации» Лоскутов дал подписку о невыезде

Организатору ежегодных первомайских шествий «Монстрация» Артему Лоскутову сегодня предъявлено обвинение в оскорблении представителя власти.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил сам Артем Лоскутов. Напомним, что в декабре 2010 года Железнодорожный межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по НСО возбудил в отношении Лоскутова уголовное дело ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Художника подозревают в совершении двух эпизодов преступления. В первый раз, по версии следствия, Лоскутов в сентябре 2010 года публично оскорбил трех милиционеров на площади перед оперным театром. Второе оскорбление милиционеру Лоскутов нанес, опубликовав в своем блоге «статью, содержащую оскорбительные высказывания в адрес должностного лица отдела милиции № 1». В тексте рассказывается, как художник ночевал в ИВС после задержания за просроченный штраф.

Одновременно с предъявлением обвинения Артему Лоскутову избрали меру пресечения на время следствия по делу в виде подписки о невыезде.

Напомним, в марте 2010 года Дзержинский суд признал Артема Лоскутова виновным в хранении наркотиков, приговорив его к штрафу в 20 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления