27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1166)

21 янв 2011 в 09:38

у меня зарплата 13 тыс. Я работаю почти год в этой фирме, причем при трудоустройстве мне сразуц сказали, если пойдешь в декрет - уволим, платить не будем. Да, знала об этом. А что мне сейчас делать, не знаю. Я не беременна (пока), но все же как то не по себе, что знаешь об этом факте... Полчуается, я вообще без пособия останусь?

ОТВЕТИТЬ
bkv
21 янв 2011 в 09:38

"... в 2009 году был зафиксирован самый высокий коэффициент рождаемости за последние 20 лет (12,4 промилле)"

12,4 промилле - это как? О_о

ОТВЕТИТЬ
annacadem
21 янв 2011 в 09:40

Почиташь высказывания про то, что детей за деньги рожаем чтоли, возмущение пробирает, а самим обдумать эту ситуацию фантазии не хватает!
Мало того, что 1 ребенка содержишь и это получается дорого, а еще надо бы свою квартиру как-нибудь, хоть даже на 20 лет в кредит, НО!!!! Тут делема, хочется еще ребенка, а как? 2-го рожать - надо как-минимум 2-х комнатную квартиру, а не получится, кредит лет на 10, я себе в декрет не смогу позволить уйти, а через 10 лет мне уже 37 будет. Слабо могу себе представить как в 37 можно при нашей медицине рожать. Вот и думаешь, что с этим делать.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2011 в 09:43

Вообще никогда не получала декретные(работала неофициально) и пофиг мне на все эти выплаты и законы. Если захочу еще ребенка, то уж величина пособия меня будет интересовать в последнюю очередь.
Очень жалко беременных мамочек, котрые надеялись на одну сумму, а в итоге получат в несколько раз меньше. Ну а отказываться рожать из-за маленьких выплат сущая глупость!!!

ОТВЕТИТЬ
Зоська
21 янв 2011 в 09:45

До беременности я была нормальным членом общества - платила налоги, выполняла положенную работу и я абсолютно не виновата в том, что наступил глобальный кризис и зп всем урезали и мы стали меньше зарабатывать. Это ж надо было взять самый кризисный год и включить в расчет декретных. Только наше государство на такое способно! Что до тех мамашек которые уже получили декретные и злобно хихикают тут, что мы меньше получим - если вы и раньше сидели с зп в 10 тыс, то о чем тут вообще с вами можно говорить? Мне были положены декретных по старым расчетам порядка 100 тыс, теперь еле дотягивает до 60. Почему из-за дурнины наших чиновников я должна терять честно заработанные деньги? Почему беременная женщина самая уязвимая в нашем обществе? И не денег мне жалко по сути, а само отношение государства к людям напрягает - президент наш глаголил про поддержку материнства, а в итоге что мы получили? Сидим у разбитого корыта и не знаем кто нас сможет защитить. Мне в декрет первого февраля, почему я должна тратить свои нервы и выжидать, когда же примут новое постановление???? Или с пузом тоже на площадь выйти????? Или я смогу сделать ремонт в детской, купить новую кроватку и коляску, либо мне придется пользоваться вещами моих сестер, потому как после родов нужно на что то жить будет. А зп мужа идет на квартиру, потому как в жилье со стороны государства тоже никакой поддержки нет! А мужчинам, которые никогда не смогут понять, что такое носить под сердцем ребенка, я советую оставлять обдуманные комментарии, потому как сытый - голодного никогда не поймет!

ОТВЕТИТЬ
tatata
21 янв 2011 в 09:48

Блин, ну что за дебильные комменты "Вы детей из-за денег рожаете?" Ведь всех, вышедших на пикет, возмущает лицемерие властей, которые даже не скрывают, что новый порядок исчисления больничных и декретных (они же больничные по родам и уходу за ребенком) направлен на уменьшение выплат. Фраза "Рожать не будем" в данном контексте - это вопль отчаяния от бессилия что-либо изменить в этом дурацком государстве.
Очень хочу посмотреть на тех умных женщин, которые считают,что большой заработок перед беременностью их спасет (без гос. поддержки). Все дети в возрасте от 2 до 5 лет болеют достаточно часто, и вот тут-то вы и взвоете, когда начнете получать мизер по своим больничным по уходу за ребенком. Надеюсь, тогда у вас хватит мужества попросить прощения перед теми, кто с пузиком ходил на пикеты и митинги в надежде хоть что-то исправить.

ОТВЕТИТЬ
Нана
21 янв 2011 в 09:49

Блин, люди, вы с вои комментарии почитайте! "Если женщина рожает только ради пособия, то ей вообще не стоит рожать", например и все подобные.Это могут написать только те, кто хорошо обеспечен, а ведь и при скромных доходах люди тоже хотят семью и детей.
Я очень хочу детей, но зная сколько получу, задумываюсь, а рожать ли? Не потому что хочу хорошо жить за счёт государства прикрываясь ребёнком, а потому что к сожалению у мужа з/п так же невелика как и моя, а ребёнку хочется дать пусть не всё самое лучшее, но хотя бы что бы на необходимое хватало...
Сейчас меня закидают тапками...

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
21 янв 2011 в 09:50

Вообще не понимаю, почему кому-то нужно давать просто так деньги. Деньги платятся за выполненную работу. А ваши дети - это ваши личные проблемы. Не в состоянии обеспечить - не заводите детей, по-моему очень простая математика.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 09:50

Наши предки рожали не для государства, а для семьи. Они прекрасно понимали, что без детей нет будущего. Сейчас простр страшно вдуматься в смысл "не буду рожать потому-что дети не нужны государству..." Да не государству они не нужны, а не нужны они тем, кто не хочет рожать и воспитывать свое будущее.

ОТВЕТИТЬ
789
21 янв 2011 в 09:52

Государству нужны дети, особенно мальчики.... Как в Армию, так не отбрехаешься, а как поднимать, холить и лелеять, пытаться вырастить сына здоровым, так бремя родителей: ни тебе пособий адекватных (хотябы те которые были до 2011), ни тебе дет.сада без боя, в школах обдираловка, в ВУЗах бюджетных мест по факту меньше, чем правительство говорит, про медицину вообше молчу.... Я категорически не хочу, чтобы мой сын служил в армии, которая также не "воспитывает" и учит , а только калечит... И не говорите мне, что кто же тогда защищать страну будет, если все так думать будут. Незнаю. Только я думаю так и не как иначе.

ОТВЕТИТЬ
ovb
21 янв 2011 в 09:57

Обидно, конечно... Но НЕ РОЖАТЬ из-за денег.... А кому хуже-то сделаете? Не, глупо! Нормальная мать никогда это в принцип не возведет. Представьте, что вас бы так НЕ РОДИЛИ... А на государство сроду не надеялись.

ОТВЕТИТЬ
работница
21 янв 2011 в 10:04

Такое чувство что этим законишьком ФСС в очередной раз пытается прикрыть дырки в своем бюджете. Очень сомневаюсь что у нас много альтруистов работодателей повышающих з/п беременным. Хотелось бы видеть куда уходят наши налоги. А то как в бездонную яму бухаются.

Не совсем понятны
21 янв 2011 в 10:07

Не совсем понятны комментарии людей, которые пишут, что женщины рожают из-за денег.
Женщины рожают не из-за денег, а потому, что им нужны дети.
Но женщины хотят получить от государства те деньги, которые они заплатили в виде налогов этому же государству в Фонд социального страхования(ну не сами работники заплатили, а предприятия на которых они работали).
Работодатели заплатили деньги за своих сотрудников в Фонд и хотят чтобы эти деньги сотрудниками и вернули в виде декретных, больничных и т.д. и это правильно.
А то налоги платятся, а толку никакого.

ОТВЕТИТЬ
согласная
21 янв 2011 в 10:08

Для всех возмущенных!!!:
Все эти декретные-пособия платятся из соц.выплат государству, т.е если если женщина на работала, ничего не получала, соответственно денег государству не давала, то откуда у него на НЕЕ будут деньги? собственно и получите ... минимально...
Говорите не имеет смысла рожать последующих детей, так вы выйдите, поработайте хоть пару лет и идите опять в декрет, и ничего не потеряете! А то родит, 3 года посидит, потом еще родит, опять на 3 года уйдет... а потом злобно шипит в коментариях, что ей никто за это памятник не поставил!
И предвещая ваши вопросы - Кстати, сейчас жду второго ребенка, в декрет в марте, в пособиях потеряю тысячи 2000-3000, тк стаж вместо 2 лет 1год и 11 мес)а ну и пусть...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 10:12

Прочитала я все комментарии и очень удивилась! Что же получается? Большинство почему-то очень сильно реагируют на то, что женщины возмущены, что им урезают декретные. Только глупый человек в данной ситуации скажет, что рожают из-за денег. А кто-нибудь подсчитал, сколько стоит выносить ребенка (витамины, хорошие продукты, хорошие врачи и т.д.). Кто-нибудь подсчитал, сколько стоят детские вещи и т.д.? Что все эти деньги пойдут именно на рождение ребенка? У меня двое детей, второму ребенку 2 месяца, старшему почти 12 лет. При этом мы с мужем неплохо зарабатываем. Но когда дело коснулось покупки приданого (кроватки, коляски, вещичек и т.д.) у нас волосы дыбом встали, от старшего ничего не осталось. Спасибо нашим родственникам, у которых есть маленькие дети, которые подросли, они поделились. Через месяц пошла оформлять пособия, которые в принципе государство само обещало, так это вылилось в такие нервы и унижения со стороны работников этой сферы, что чуть не плюнула вообще на все это. Еще и первые деньги поступят только в феврале. Я много написала про деньги, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ! И ЧТО Я РОЖАЛА ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЯ! ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ РОДИТЬ ВТОРОГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНКА! И что же получается, что если мне хотелось получать хорошие декретные, для того чтобы ухаживать за ребенком сидя дома, что я это все из-за денег делала? Почему у многих в основном вопрос именно об этом?

Беременная
21 янв 2011 в 10:13

Здравствуйте! Меня очень удивляет, что многие тут кричат о том какие все беременные меркантильные, типо рожают только за деньги. Я меня довольно распространенная ситуация официально не работала с апреля 2009 по июль 2010 по причине кризиса, а до того меня вынудили уволиться потому как руководство думало, что со дня на день справку о беременности принесу. Некрасиво так расстались в общем. А сейчас смогла найти хоть какую-то работу продавцом ( с официальным трудоустройством). Как вы понимета "белая" ЗП минимальная. И вообще эти копеечки от государства мне лично будут важны, мы хоть и не бедствуем с мужем, но хватает только за квартиру заплатить покушать и немного на другое т.е. на покупку более 10000 руб. приходится копить денюжку несколько месяцев. И что теперь из-за того что я хочу декретные получить побольше, я - меркантильная тварь? Ну спасибо. Если вам декретные не нужны всех под одну гребенку не гребите, у всех ситуации разные.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 янв 2011 в 10:23

А ничего, что беременные, спасибо экологии и стрессам на работе, частенько лежат на сохранении, и бегают к врачу каждые 2-3 недели, чтобы эти врачи потом дали сертификат на роды, а это акурат больничные перед декретом... и него что мы и так получаем пособия не по зарплате, простите с з/п в 40-50 тыс,в декрете максимум 13,8 и это по старому закону. И все сидят в ипотеках, т.к. жилье по другому не получить. Жесть, и это делает правительство в стране где нация вымирает, супер! давайте в том же духе. Я до сих пор в тихом "шоке" от того как можно прожить по сути двум людям на 13 тыс, причем один из них взрослый человек, а второй ребенок которому ух как много чего надо в первые годы и еще и платить за ипотеку. Лучше бы придумали закон который ставит отсрочку на ипотеку? без всяких там процентов, пока в прошлом работающая мать сидит с малышом и ждет очереди в сад. Да что ж за страна то такая!!! Слов нет, пропадает всякое желание жить и развиваться в этой стране, где люди ниже плинтуса....

ОТВЕТИТЬ
Юнга
21 янв 2011 в 10:27

Хорошо, когда дети с разницей в пару лет, и однополые.

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 янв 2011 в 10:30

А как же быть тем, кто сохранял свою беременность, т.е. находился на больничном перед декретным отпуском, получается, что больничный они получат по минимуму, а пособие по беременности будет вообще минимальным, а таких женщин очень много, можно было бы поинтересоваться статистикой у гинекологов, что же получается, чтобы хоть как-то выжить, женщина вынуждена в ущерб здоровью своего ребенка и своего здоровья в том числе, работать любой ценой. В этом заключается демографическая политика нашего государства? Рожаем мы не из-за денег, и думаю нет таких работодателей, которые повышают заработную плату перед декретным, странная благотворительность, но в любом случае надо на что-то жить, а если рожаешь 3 ребенка, то и остальных детей надо чем-то кормить!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2011 в 10:32

Я в шоке! Я родила уже двух детей без мужа. Да, я хорошо зарабатывала и мне повезло, что помощь от государства и работодателя все же была существенной. Сейчас ращу деток сама и работаю. Мамочки! (которые якобы трудоголики) радутесь что вам повезло работать до самых родов! Радутесь, что у вас здоровый ребенок. Но как же быть тем, кому с этим не повезло? Я личо тоже работала до последнего дня беременности, но дети не слишком здоровые получились и вы не представляете сколько расходов уходит на их лечение.... тут ни одно пособие это не перекрывает! А те женщины, которым нельзя работать в декрете? ведь некоторым положен пастельный режим, чтобы лишь выносить ребенка. Какие же люди у нас все же эгоисты и думают лишь о себе! О каком социуме может идти речь, если каждый из нас настолько недалекий??? я могу сказать, что отказываться рожать вряд ли будут сознательные мамочки, но вот ВЫНОСИТЬ!!! это будет сложно, и кстати смертность деток до года повысится!!! и снова будет демографический крест ((

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 10:37

Лично мне не совсем понятно отношение работодателей к беременным женщинам. Да, умом понимаю – затратно, невыгодно и пр. Ну а чисто по-человечески? Или что – "человек человеку волк", по такому принципу и живем? Сами себе яму роем, однако, таким вот отношением. давайте все мерять деньгами и выгодой, посмотрим. сколько наше общество протянет.

ОТВЕТИТЬ
3101
21 янв 2011 в 10:41

Новый закон о б/л затрагивает не только, кто идет в декретный отпуск, а и тех кто просто заболел. Им тоже больничный рассчитывается по новому закону.

все правильно
21 янв 2011 в 10:47

Как работать на частную фирму, получать ЗП в конвертике и не платить налогов так это хорошо? А как в декрет идти - так государство вас должно содержать?
Все правильно сделали! Бороться надо с такими "содержанками"!

ОТВЕТИТЬ
гость99
21 янв 2011 в 10:50

Надо ввести налог коллективного алиментщика, как это было в советское время. Не женат, нет детей, плати налог процентов 5 от з/п для декретных пособий.

ОТВЕТИТЬ

2 MargaRita80
Не совсем понимаете отношение работодателю к беременным? При чем тут "человечность", когда основная деятельность организации - получение прибыли. Организация - это система, а не конкретный человек, чтобы по-человечески относится. Женщина (беременная) в этом случае - убыток. Зачем мне брать на работу баб, которые "внезапно" беременеют, и начинаются дополнительные затраты, а в случае декрета - прямые убытки? Нет, мне нужна прибыль здесь и сейчас. А убытки завтра и потом - не нужны.

p.s. Ну а про голословие "отказались рожать" вообще смех. Ага, так и вижу: "или верните пособия или все себе сейчас же сделаем харакири". Наивные. Работать надо, пахать, а не надеяться на государство.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 янв 2011 в 10:59

Самая богатая природными ресурсами страна в мире и не можем обеспечить женщин и детей необходимым минимумом...Очень жаль...Я вот с первым ребенком при муже была и он содержал, а теперь одна с ребенком и второго очень хочется, но кто тогда будет нас кормить?!!!...

ОТВЕТИТЬ
Disel
21 янв 2011 в 11:14

Как надоели эти умники, которые сравнивают рождаемость в Россию с Европой. И никто не учитывает что население Европы намного старее нашего, а следовательно нельзя сравнивать рождаемость на душу населения, которое состоит на 60% из дедушек и бабушек. Ну и не забываем про растущую голубизну в Европе. Да и потом Европа перенаселена, а Россия наоборот. Как раз в России проблема заключается в плохой социальной обеспеченности!

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2011 в 11:22

Цены растут "как на дрожжах" (коммуналные, продукты питания, одежда, медицина и т.д. и т.п.), а народ за декретные пикеты устраивает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2011 в 11:31

Пока митингующие и им сочувствующие ноют про то, как много денег нужно на ребенка, менее требовательные эммигранты выправляют кривую рождаемости без особых претензий.

ОТВЕТИТЬ
88080
21 янв 2011 в 11:32

ну и название статейки! Будто эти копейки что-то решают в принятии решения рожать или не рожать. Те кто рожает ради получения этих денег им просто дети не нужны. Не рожайте, ну и слава богу, ненужных детей меньше будет, появятся места в сады и т.д.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 11:34

Как грустно читать некоторые комментарии. Почему люди, уверен большинство, даже не имеющих понятия о том, что такое родить ребенка и воспитывать его имеют наглость неуважительно говорить или даже оскорблять тех кто родил ребенка или планирует это сделать? Невежество и невоспитанность подобных людей удручает. Будет неудивительно, если окажется, что именно такие люди принимают подобные решения на государстенном уровне об урезании материнских выплат. Я двумя руками за протестующих. Однозначно, будущее страны, кторое наращивает фронт чекистов, силовиков, обеспечивает им все гарантии и "веселую жизнь" за счет женщин и детей туманно и не вызывает оптимизма.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 янв 2011 в 11:36

На фоне предстоящей олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу выглядит как плевок. России не нужны внешние враги, сами справимся

Отец из Новосибирска
21 янв 2011 в 11:36

Всё плохо конечно, все умрём)) Но не рожать из-за отсутствия льгот, выплат или денег - ещё больший нонсенс чем отмена этих самых выплат))

Кому хуже то делаете - ну и сидите без счастья своего, у вас скоро как в США с ребёнком будут чисто формальные отношения и он в суд на вас подавать будет, ведь у вас всё по расчёту!

У меня ничего не было когда девушка забеременила, даже работы а она училась - сейчас дочери шесть лет и всё замечательно, ниразу не думали про эти льготы и выплаты - стажа кактакового у нас вобще нет, мы просто работаем.

Ах да, ведь если с ребёнком не хватит денег на новую машину и курорт - ну его нафик этого ребёнка, браво!))

ОТВЕТИТЬ
marry
21 янв 2011 в 11:47

Вот вам и демократия. Получается, что государство не для нас, а мы для него. налоги платим- где они нам возвращаются?Образование, медицина - платные, А может льготы и пенсии уведичиваются, нет...

margo666
21 янв 2011 в 11:47

А если я ИП последние 2 года перед беременностью и работала сама на себя и платила налоги! Как тогда будут расчитываться пособия и будут ли они вообще???

ОТВЕТИТЬ
WTF
21 янв 2011 в 11:49

Формулировку "женщины отказываются рожать из-за отсутствия льгот" не зря проталкивают в СМИ. Из-за неё мнение людей резко раздваивается и количество недовольных уменьшается! А если бы сформулировали по другому... только это может вызвать волну недовольства, большую чем сейчас. Всё это игра словами, вдумайтесь в суть господа комментаторы!

ОТВЕТИТЬ
ЯГА
21 янв 2011 в 11:57

Каждй кто надумал завести ребенка наверное заранее уже обдумывает то, как в дальнейшем будет развиваться его ребенок,в какой детсад будет ходить,в какой школе будет учится и т.д... Но ведь наше государство сделало все чтобы на каждом шагу снас сдирали по три шкуры, и без денег ни шагу ни в какую сторону. Что лечение,что обучение,что развлечение - это деньги,если вы хотите сделать это качественно, а не формально. Да раньше мы незадумывались о выплатах, но времена были другие ,какбы бедно мы не жили, была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.А сейчас не знаешь где ждать очередного кирпича на голову! А девушки ,которые пишут о том что имх хватает их черной зарплаты,и детей рожают не из-за денег, лукавят, налогов то не платили,да и гребли навеное не мало в черненькую!

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованная
21 янв 2011 в 12:04

WTF, полностью с Вами согласна!
А еще ни в одной новости на эту тему не пишут, что теперь считается не просто за 2 года, вместо одного, как раньше. А тупо делится на 730, что в принципе абсолютно неразумно. И совершенно не учитывают, что многие беременные перед декретом очень часто бывают на больничном :(
Мой случай: в декрете была с 2008 года, через 2 мес. снова в декрет. В расчет будут браться 2006, 2007 года, ОЧЕНЬ смешно :(

беспартийный большевик
21 янв 2011 в 12:04

ЯГА гость
21.01.2011 11:57

"...лукавят, налогов то не платили,да и гребли навеное не мало в черненькую!"-абсолютно правильное замечание!
Государство-это не только президент, но и все мы. Ну, какой народ, такое и государство. Пока каждый не изменит сам себя, ничего в России не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Махно
21 янв 2011 в 12:05

а что- детей рожают ради пособия???? по-моему давно понятно, что наши дети государству не нужны были никогда- только на словах....родители должны рассчитывать только на себя.....вот только непонятно- откуда у детей по рождению появляется долг перед государством?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 янв 2011 в 12:05

4,5 года назад я получила около 56 тыс. декретных и в принципе это была не плохая сумма, вышла из декретного в мае 2009года, в феврале 2011 пойду за вторым, и знаете получу гораздо меньше чем в первый раз, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! Нельзя принимать такие законы не обсуждая их с обществом, вот закон о полиции нам предложили изучить и прокомментировать... А это приняли в "тихушку" и поставили всех перед фактом. Надеюсь до февраля примут поправки...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2011 в 12:06

я вот родила двоих детей, с промежутком в 3 года, при зар.плате 4800руб. постоянно работя на предприятии инженером. одному ребенку 5.5 второму 2,5,куда мне идти жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованная
21 янв 2011 в 12:08

ЯГА
Девушки не по своей воле в черненькую получают и далеко не золотые горы, а не платят налоги скорее работодатели, а не девушки, а с новыми законами черненькой взамен беленькой з/п ой как прибавится.

Фото пользователя
21 янв 2011 в 12:13

ну что вы думали власть всегда так с одной стороны дали за второго и последующих денег, с другой теперь всячески их отберет.
также что значит платить зп матери от 3 и более детей, а с 2 детьми мать пусть и пашет и успевает их воспитывать?

также получается, что если ты даже работая 2 года на предприятии и при беременности часто уходишь на больничный, то получается что больничные будут мало покрывать (закон тоже подправили что там копейки) и средняя резко упадет, отсюда не получит ничего мать, так зачем рожать? тогда нужно работать, так бы сразу и сказали а не врали народу, про то как им важна демографическая ситуация.
Получается поработала мало, и сиди теперь 1,5 года с ребенком в проголодь или брось ребенка и иди работать сразу же :(

Лисса
21 янв 2011 в 12:20

ну да, ну да, конечно не в деньгах счастье, конечно и без них можно вырастить счастливого ребенко, только ребенок этот будет страдать малокровием из-за недоедания, жуткими комплексами, потому что родители ничего не смогут позволить не только ему, но и себе, ребенок не будет нормально развиваться - потому что абсолютно за все надо платить , счасливой семьи без денег знаете ли тоже не получится , потому если мама сидит в декрете с нищенским пособием, потому что так нашему государству удобно, а то денег не хватит миллионную зп чиновникам платить, так вот папа в это время как настоящий мужчина-добыдчик будет пытаться вкалывать как лошадь, портить свое здоровье.И моральным спокойствием в семье, где нет нормальной возможности накормить ребенка, одеть, развить - тоже как-то не пахнет.Господи, как обидно, как противно всяких Алисочек читать и ей подобных, как противно знать какую зп в "белую" получают те, кто эти законы придумывают, это какой-то произвол!

Анастасия83
21 янв 2011 в 12:23

Банально, но очень актуально:
Письмо от ребёнка к Деду Морозу. "Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком."

21 янв 2011 в 12:25

Как известно, не бывает государства без граждан и, если смотреть на женщину в рамках государства, она делает то, что мужчинам не под силу: она рожает новых граждан, которые в будущем будут платить налоги, служить в армии и т.д. Видимо нашему правительству и нашей стране новые граждане совершенно не нужны, они делают все возможное, чтобы женщины не рожали. Жить по принципу "после нас хоть потоп" означает конец России через несколько десятков лет.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 12:33

Единственное что могу сказать в утешение мамочкам, так эти плюс минус 40 тысяч уйдут и не заметите, и половина из купленного для ребенка на них и не пригодится, а вот нервы мотанные во время беременности отзовуться бессонными ночами потом и по фиг будет в дорогой или дешевой кроватке дите не спит, все равно всю ночь на руках.

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованная
21 янв 2011 в 12:34

Никто из-за денег не рожает, но когда люди решают, рожать или нет в данный момент, они просчитывают, смогут ли прожить без з/п одного из родителей как минимум до 6-10 месяцев после родов для тех, кому есть с кем оставить малыша (бабушка, няня, ком. садик) или до 2-4 лет для тех, кто может отдать ребенка только в мун. садик. Поэтому декретные были некоторым возмещением маме на первое время за ее вынужденный простой в работе. На эти декретные мы отчисляем налоги всю жизнь и мама и папа. Но некоторые почему-то считают, что раз я за последние 2 года не отчислила государству нужную сумму, то и не в праве рассчитывать на данную поддержку.

Ирина
21 янв 2011 в 12:34

Мне сейчас 37лет,беременна, будет первый ребенок, ну и конечно рожаю не из-за пособия. Просто бесят некоторые комментария, и так медицина никакая, с детсадами проблемы, а деньги после рождения пусть лучше пойдут на обустройство маленького малыша. Ведь нормальная мама эти деньги потратит на самое лучшее для ребенка.И не надо равнять всех, у всех разные доходы, если кому не нужны пособия пусть отдадут НУЖДАЮЩИМСЯ, а не устраивают рисовки. Поэтому чем больше будет пособие, тем лучше!!! Всю жизнь работаю, плачу налоги, ничего у государства не брала, разве я не могу получать то что мне полагается по закону!?

ОТВЕТИТЬ