19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

20 янв 2011 в 14:12

Вообще приятно, когда наш город облагораживается. Судя по картинкам, станция станет очень красивой. Но действительно ли на это необходимо так много денег?

ююю
20 янв 2011 в 14:14

Деньги на Золотой Ниве съэкономили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2011 в 14:44

Народ, по поводу названий станций мне одно не понятно. Почему станция маршала Покрышкина названа не Покрышкинской, а Гагаринская не лётчика-космонавта Гагарина?

Мне кажется гагаринская звучит нелепо до жути. Предлагаю переименовать!

ОТВЕТИТЬ
Злой дед
20 янв 2011 в 15:00

Очень замечательные изменения! Ждем с нетерпением :)

20 янв 2011 в 15:29

Идея - супер!

аноним
20 янв 2011 в 15:40

Полностью согласна с тем, что прежде чем "блеск в глаза пускать", лучше бы сначала Золотую Ниву довели до ума!!!

блеск-то он конечно, хорошо, но когда такая ситуация...станцию построить построили, а то, что ей нельзя пользоваться - это без комментариев! (((...Зачем вообще тогда ТАК торопились её построить и открыть????? Лучше бы её строили даже на год дольше, зато бы если уж открыли, так открыли!...

Rинка
20 янв 2011 в 15:56

Прально, денег дали - надо освоить и попилить. Нафик новые станции?!?!? какие пенсионеры?!??! ходите пешком, здоровее будете... перефразируя, намозолившую глаза наклейку: Какой мэр - такое и метро.

ОТВЕТИТЬ
Урич
20 янв 2011 в 15:57

Смету на 2 000 000 в студию!
За 2 млн. можно новый мрамор на стены положить!

ОТВЕТИТЬ
Акварель
20 янв 2011 в 16:06

Я бы предпочла, чтобы эти средства пустили на уменьшение стоимости проезда.
А без звёзд с иллюминаторами я могу обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Нюта
20 янв 2011 в 16:18

Вот когда сделают, тогда и похвалим. Как показала практика, новосибирскому метро верить на слово нельзя.

Августин74
20 янв 2011 в 16:28

2иллюминатора + 12 лампочек с патронами = 2 ляма:)

ОТВЕТИТЬ
плюс ^^
20 янв 2011 в 16:29

А метро наверняка закроют,пока все это делать будут...
Мда...А потом может и не откроют,как Золотую Ниву...

ОТВЕТИТЬ
alex.h
20 янв 2011 в 17:06

Они бы лучше станцию к проектному виду привели, чем отсебятину придумывать. Вместо "сберегающих" люминисцентных ламп, которые там навкрутили, лучше бы поставили туда галагеновые лампы. И потолок выкрасили чёрным, а не грязно-серым цветом. Тогда, как и задумано в проекте, потолка видно не будет и возникнет ощущуние безграничного космического пространства.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 18:35

как будущий диз по интерьерам. Этот кошмар под названием "мы хотели сделать хай-тек, но что-то пошло не так..." уже ничем не исправить. Станция похожа не на космос, а на внутренности давно заброшенного завода.

Сергей
20 янв 2011 в 19:48

На станции надо менять все подвесные панели из нержавейки вдоль путей, если посмотреть, они все кривые, страшные, вот на что надо потратить деньги.

Борис
20 янв 2011 в 20:44

эффект звездного неба был по проекту заложен в форму и располоение светильников

лизайнерскую задумку убили вкрутив туда год назад энергосберигающие лампы которые стали торчать из плафонов

сейчас поверх испорченного дизайна что то мутят, делать нечего, лучшебы сделали чтобы в чнн турникеты по картам пускали нормально

ОТВЕТИТЬ
мапуся
20 янв 2011 в 21:25

лучше что-нибудь бы с лестницей сделали-скользкая особенно зимой в сильные морозы

Алексей
20 янв 2011 в 21:50

Молодцы!!! Отличная идея !!! Метро, лицо города, наше лицо пока оч.ещё ничего по сравнению со многими, а этой станцией можно будет похвастаться похоже!!!
Даешь креативный ремонт на всех станциях, денег на такие идеи уж нашему небедному метрополитену думаю не жалко !!! а не потратят на это, так просто изымут из оборота в конце года на дивиденты!? вот и думайте жалко или нет?
А кто, какая фирма будет проводить работы? Не из любопытства спрашиваю, есть возможность поставки правильных комплектующих!!!

Алексей
21 янв 2011 в 00:16

Вот читаю Ваши комментарии, и грустно становиться, наскольо всё таки наши люди могут захламить нытьём новость о юбилейных мероприятиях в честь первого полёта человека в космос! Конечно, нужно дать 2 млн рублей ростехнадзору, чтобы мотивировать их быстрее подготовить документы, или раздать пенсионерам 13 тыс. поездок на всех - пускай у каждого из них 1 раз появиться по 2 бонусных поездки! Не для этого Гагарин космос покорял! Даёшь красивую Гагаринскую!

Пушун-Бурун
21 янв 2011 в 01:29

К 5 апреля на Гагаринской появятся иллюминаторы и звездное небо к дню Космонавтики,а 13 апреля всё это уберут..отпраздновали и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Аrt
21 янв 2011 в 06:18

надо сказать жене что на замену лампочки в люстре нужно 10тр. думаю характерным жестом у виска покрутит

Kaban
21 янв 2011 в 08:40

Это разве плохо. Вполне правильно, ст. Гагаринская будет соответствовать действительности,иллюзия космического пространства. Можно добавит биографию Космонавта Гагарина. А то одни стены, которые облицованы гранитом или еще чем (мрамором)и остальное нержавейка. Холодно и без вкуса.

Анна, архитектор
21 янв 2011 в 08:46

Не надо уродовать станцию! "Привести к проектному виду" - максимум, что нужно!

алекс-с
21 янв 2011 в 09:11

по-моему, детский сад. Наклеили пленку, звездочки. Это же всё запылится через полгода, как их мыть-то будут?

ОТВЕТИТЬ
март овка
21 янв 2011 в 16:08

молодцы, конечно!!! Но что-то про золотую ниву замолчали. В конце декабря Городецкий обещал, что к НГ постараются открыть и все.... А в этом году ни словечка....

Алексей
21 янв 2011 в 20:15

Идея замечательная, только ещё можно было бы вдобавок полностью переделать станцию - мрамор заменить на калёное стекло тёмно-синего цвета, колонны покрыть негофрированной сталью. Это станция изначально такой задумывалась, в начале 90- "слепили из того, что было".
И ещё Берёзовую рощу переделать надо, как в проекте хотели. Керамогранит заменить на зелёный, вправить потолок за керамогранит, а не поверх, убрать торчащие штыри и поставить скамейки...

Дина
10 апр 2011 в 23:45

Посмотрим правде в глаза: станция стала еще хуже, чем была. Дизайн - помойка. Исполнение - ужасно (особенно кривые наклейки-имитации звездного неба). Хуже, чем кружок рукоделия в детсаду. Спасибо новосибирским властям за бездумную растрату денег налогоплательщиков и ненамеренное оскорбление такого великого человека, как Юрий Гагарин ;)

Лис
12 апр 2011 в 14:45

Кто-нибудь знает, сколько весь этот наряд будет находиться на станции? надо же успеть посмотреть! это навсегда или уберут?

12 апр 2011 в 14:52

Кто-нибудт знает, сколько весь этот наряд будет там находиться? надо же успеть посмотреть!

12 апр 2011 в 14:56

Подскажите, сколько будет продолжаться день космонавтики на станции? это все уберут? надо же успеть посмотреть..

Загрузка...