NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «МегаФон» разогнал интернет до 3,75G

«МегаФон» разогнал интернет до 3,75G

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» модернизировал сеть 3G и запустил в эксплуатацию технологию HSPA+, также называемую 3,75G.

Как сообщили в пресс-службе сотового оператора, запущенная технология HSPA является дальнейшим развитием стандарта UMTS/WCDMA и по скоростным характеристикам вплотную приближается к возможностям сетей четвертого поколения (4G). Максимальная скорость передачи пакетных данных при использовании абонентского оборудования с технологией HSPA+ достигает 21 Мбит/с. USB-модем такого типа поступит в продажу на территории Сибири в феврале этого года.

«В ходе январского тестирования максимальная зафиксированная нами скорость работы мобильного интернета достигала 18 Мбит/с, что очень близко к предельным возможностям современного абонентского оборудования. Мы рассчитываем, что в реальной эксплуатации на одного абонента будет приходиться средняя скорость 3–5 Мбит/с даже в вечернее время», — прокомментировал запуск технологии и.о. технического директора Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Титов.

На текущем этапе технология HSPA+ внедрена на 30 % базовых станций на территории Сибири.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления