20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

FFF
19 янв 2011 в 11:18

это все наш отечественный авто-пром система безопасности нулевая!!!...в наших машинках и на 60 можно легко на смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
TimBig
19 янв 2011 в 11:21

Ехал с ней рядом и видел как ее занесло, она потеряла управление и в столб! Скорость была 60-70 км. Жуткое зрелище было!!!

ОТВЕТИТЬ
Оппонент.
19 янв 2011 в 11:29

Фото.
forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1484606&d=1295372887

И ради Бога не носитесь как угорелые.

ОТВЕТИТЬ
апельсиниум
19 янв 2011 в 11:40

У нас бы еще дороги нормально чистили, а то едешь в колее, чуть в сторону отклонился и уже машину выбрасывает, даже на скорости в 15-20км/ч.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2011 в 11:43

Ксенечка,мы тебя любим и всегда будем помнить,пусть Земля тебе будет пухом...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 янв 2011 в 11:48

Ксенечка,мы тебя очень любим,ты навсегда останешься в наших сердцах,пусть Земля тебе будет пухом...

непешеход
19 янв 2011 в 12:15

Жалко девушку.
но и девушкам за рулем надо быть внимательнее и осмотрительнее. На днях меня справа чуть не толкнула "шестерка" с девушкой за рулем. Вдруг, ни с того ни с сего начала отклоняться со своей полосы в мою сторону. Когда увернулся и обогнал ее, обалдел от того что увидел - девушка стягивала с себя свитер на ходу. На машине, кстати, был знак "новичок"

ОТВЕТИТЬ
123
19 янв 2011 в 12:20

ежедневно езжу по ипподромской и часто вижу как машины обнимают столбы... и все не могу понять ЧТО приводит к таким объятиям... КАК так можно ехать чтоб влупиться...

ОТВЕТИТЬ
Стася
19 янв 2011 в 12:24

Проезжала вчера мимо. Мурашки по коже от этой аварии.
Выражаю соболезнования близким людям этой девушки.

не местный
19 янв 2011 в 12:25

соболезнования близким. Ехал как-то по иподромской просто жуть снег неуран калея машина идет рывками. простой вопрос когда там, да и вообще в городе снег нормально убирать будут. Вопрос к ГИБДД вроде они должны за состоянием дороги следить и если дорога несоответствует ограничевать скорость движения, на мостах зимой ставят знак 50, а тут что если покрытие необеспечивает нормальный скоростной режим ставьте знак 50, 40 даже 20. Ясно водитель должен думать, но и помочь ему тоже неплохо. А то только помощь в сокращении семейного бюдета и идет. Хотя знаки поставили и пополняйте свой бюджет, зато люди живы.

ОТВЕТИТЬ
Ottomoto
19 янв 2011 в 12:28

Не всегда состояние дороги виновато.
Новый участок советского шоссе - самая идеальная дорога в городе (ну или области, не важно). На днях джип так развернуло, что он перелетел через ограждение и приземлился на крышу.

Эдуард
19 янв 2011 в 12:31

Жалко, что оборвалась жизнь молодой девушки, и возможно в этой катастрофе есть доля и ее вины, но хочется напомнить про разгильдяйское отношение и мэра и дорожников к состоянию дорог, город завален снегом, уже три месяца подряд а им пофиг...

ОТВЕТИТЬ
Dreamer
19 янв 2011 в 12:36

В том то и дело, что неопытные водители не могут адекватно оценивать комфортный скоростной режим в зависимости от состояния покрытия, его чистоты и метеоусловий. А раз стоит знак не более 80, то значит нужно минимум 80 лететь, а если 300 руб на штраф не жалко то и с ветерком под 120 давануть... Конечно хорошо бы, если наши власти переняли заграничный опыт организации движения, ставили хотя бы знаки согласно госту, и как минимум с 2 сторон дороги, наладили бы полную автоматизацию контроля дорожного движения (без человеческого фактора), повесили бы информационные щиты с рекомендуемой скоростью движения в зависимости от внешних факторов и условий (для неопытных водителей большое подспорье), увеличили бы штрафы, особенно за скорость на порядок, а лучше на 2 (за 30 000 руб вряд ли бы столько народу любило бы быструю езду). Хочется верить, что когда-нибудь это произойдет, ведь деньги то в бюджетах есть, только вот идут они совсем не на благо народу.

ОТВЕТИТЬ
Евген_Дизайнер
19 янв 2011 в 12:49

Кто знает погибшую, скажите кем она работала ? а то слишком много совпадений ((

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 янв 2011 в 13:04

Ксюша!Мы тебя помним и любим!Соболезнования родным и близким.

Фрося
19 янв 2011 в 13:05

Любим помним скорбим....

аноним
19 янв 2011 в 13:49

Дорогая наша, мы все скорбим по тебе.Все так неожиданно и жестко.Нет слов.Царствие тебе небесное.

Ольга
19 янв 2011 в 13:58

Очень позитивный и хороший человечек погиб..И семья очень хорошая..Искренние соболезнование родным и близким..Трудно что-либо говорить..

Людмила
19 янв 2011 в 14:19

Соболезнования родным и близким! Проезжали мимо, зрелище жуткое, ребята давайте не Лихачить, все таки не те у нас дороги!

Фото пользователя
19 янв 2011 в 15:18

Около 20% ДТП в России вызвано плохими дорогами
По данным аналитиков, в 2007-2010 годах каждое пятое ДТП от общего числа аварий в России, было вызвано неудовлетворительным состоянием улиц и дорог.
Такую информацию получил Центр "За безопасность российских дорог", проанализировав статистику ГИБДД. За указанный период доля "дорожных" ДТП в разных регионах колебалась незначительно (в пределах 1-2%) и существенно выросла лишь в Центральном федеральном округе: с 15,5% до 20,2%.
При этом в Москве доля "дорожных" аварий выросла при улучшении качества дорог. Если в 2007 году плохие дороги были "виновниками" лишь 3,2% московских аварий, то по итогам 11 месяцев 2010 года – уже 16,1%, пишет autonews.ru .
По мнению экспертов центра, рост доли "дорожных" ДТП связан с несоответствием качества дорожного полотна и организации дорожного движения. Возможность двигаться с высокой скоростью на многих улицах не подкреплена соответствующими мерами: нет необходимых знаков, в плохом состоянии разметка, неудовлетворительно работают ГИБДД и дорожники. Кроме того, при движении на высоких скоростях даже незначительное ухудшение качества дорожного полотна может вызвать ДТП, которое бы не случилось при худшем качестве дорожного покрытия и, соответственно, меньшей скорости движения.
Статья с одного из автомобильных сайтов.

ОТВЕТИТЬ
соболезную.....
19 янв 2011 в 15:36

ну почему именно в столб...? если бы на обочину, все возможно было бы иначе((

ОТВЕТИТЬ
kpl70
19 янв 2011 в 15:38

Ксюша, дорогая! Царствие тебе небесное, земля пухом! Ты навсегда в наших сердцах.

Фото пользователя
19 янв 2011 в 15:51

Товарищи дорогиe, зачем в городе скорость 60, а на ипподромской даже 80? Все равно в пробках и на светофорах стоят это "съэкономленное" время. 30 было бы оптимально, ну на закрытых магистралях, типа ипподромской - пусть будет 50.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2011 в 16:40

Кто-нибудь скажет, как фамилия у погибшей?

ОТВЕТИТЬ
Марина
19 янв 2011 в 17:45

Ксюша, пусть земля тебе будет пухом. Соболезную родным и близким

Гость
19 янв 2011 в 18:01

Ксюшу знала недолго, но останется в памяти веселой девчонкой... Очень жаль что так случилось, до сих пор не верю...соболезную родным и близким...

19 янв 2011 в 18:13

Жаль молодую женщину.Соболезную близким и друзьям погибшей. 11.01. нового года проехал по Ипподромской: ужас, дорожное полотно сужено огроными гребнями неубранного снега.Авто прут не менее 80, а кто и побольше, как будто знак максимально разрешенной скорости эти водители воспринимают как знак минимально разрешенной скорости. А дорожные условия совершенно не отвечают этому максимуму - 80км/час.Кроме того, этот трагический случай еще раз напоминает нам о том, что в отношении пассивной безопасности наши автомобили ниже всякой критики.

гость
19 янв 2011 в 18:41

Ксюша земля тебе пухом.

аттикус
19 янв 2011 в 19:03

За всю эту зиму сейчас дороги особенно скользкие. Практически ничего не прощают.

Коллега
19 янв 2011 в 20:21

Ксюшенька....ты всегда с нами, в наших сердцах, вот такая веселая родная и близкая нам...мы никогда тебя не забудем...

Фото пользователя
19 янв 2011 в 20:36

Вчера после 21 там проезжал - только что убирали снег

19 янв 2011 в 21:33

Когда мне сообщили об аварии... перепутали, сказали, что Ксюшина сестра. Катюшка, ты будешь жить очень долго - за себя и за Ксюшу! Ксюша была светлый человечек. Светлая ей память! Мои искренние соболезнования семье. Оксана.

гостья
19 янв 2011 в 23:43

С Ксюшей работали - замечательный человечек!!! Очень жаль, соболезную семье. Не верится...

ххх
20 янв 2011 в 00:07

Моя соседка,приятная девушка была...Сам в ритуальных услугах работаю,но когда так близко происходит,очень жаль...

lena
20 янв 2011 в 00:49

Если плохая дорога, то и скоростной режим должен соответствовать этому, не смотря на знаки. Мы виним дороги, а надо винить себя...
А то у нас все виноваты, а мы ничего не делаем, и ни за что не отвечаем.

Короновод
20 янв 2011 в 01:03

После это случа видать, решили убрать снег с Ипподромской! Вытолкали огромные кучи на середину дороги! Вот есть ум, нету? Щас поехал - чуть не убился! Иду в левой полосе, справа Ваз на меня начинает смещаться, да так борзо! Я подсигналил, левее принял, он тормознул - разъехались! И краем глаза замечаю, что у него на пути вал из снега высотой с человека! Он его объехать хотел! Дорожников под суд!

ОТВЕТИТЬ
Короновод
20 янв 2011 в 01:08

И еще! Вот в других странах как-то есть специальные научно-конструкторские бюро, создающие прежде всего безопасные дорожные ограждения, которые не убивают водителя и пассажиров наповал, а эффективно гасят скорость либо отлетают в сторону! У нас как-то все наоборот - блоки бетонные, столбы в три обхвата, рельсы надолбы, эскарпы и контрэскарпы, как против танков противника! Чтобы уж сразу насмерть! Типа не справился с управлением - сам дурак, убивайся, так тебе и надо! Это правильно штоли?

ОТВЕТИТЬ
drom
20 янв 2011 в 01:46

Подделитесь ссылкой на новость в Дроме, про эту трагедию. Пусть землю будет ей пухом (

Елена
20 янв 2011 в 03:05

Ксюша останется в памяти всех друзей безумно жизнерадостной, оптимистичной и симпотичной девчонкой...
Тяжело подобрать слова, когда теряешь близких людей...
Пишу и плачу(((

У Ксени остался 6-летний сын-сорванец и безутешный муж...
Ребяточки - крепитесь....

20 янв 2011 в 03:18

Люди ! Кто у КСЕНИИ пока она "ещё дышала", срезал телефон из машины ... Он ВАМ принесёт только ..... Кто? МЧС , СКОРАЯ , ГИБДД , ОТМОРОЗКИ ?????????????? По хронологии событий это произошло , через 20 - 40 минут после ДТП. История звонков с этого телефона важна для следственных органов !!!!!

ОТВЕТИТЬ
женя
20 янв 2011 в 06:52

ксюша сестрёнка родная мы тебя любим помним скорбим ты всегда в наших сердцах и памяти пусть земля будет пухом

женя
20 янв 2011 в 07:52

погибла моя родная сестренка люди у кого есть фото или видео дтп скиньте пожалуйста на мыло egoshin777@mail.ru

евгений
20 янв 2011 в 07:58

люди пожалуйста не пишите всёкую гадость не грешите не вините не кого у же все равно не вернуть сестренку мою ксюша мы тебя помним любим скорбим ты у нас всегда останишся в наших сердцах и памяти как очень хороший любимый позитивный человек

ОТВЕТИТЬ
ПростоЯ
20 янв 2011 в 12:59

Мои искренние соболезнования семье девушки!
Пусть земля ей будет пухом!

knopka_2003
20 янв 2011 в 13:48

С Ксенией познакомились еще в детстве, общались, дружили.... Никогда не веришь в то, что такие вещи могут случиться с твоими родными, близкими и знакомыми.
Ксюха запомниться мне улыбчивой (какой она была всегда), доброй и задорной девченкой.

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ.
Искренние соболезнования родным и близким.

Лёха, крепись и Даньку поддержи!!! (((

ОТВЕТИТЬ
Жу
20 янв 2011 в 23:00

Ксюшенька зайка ты моя пусть земля будет пухом! Люблю, скорблю, помню и никогда не забуду, ты самый замечательный человек, научила меня много чему, спасибо любимая моя... Женя- брат крепись, всей семье соболезную, в отдельности Леха держись, что надо всегда помогу. звони.

Brooklyn32
21 янв 2011 в 14:19

Ехал мимо, остановился, авария на самом деле жуткая, думал скорость 80-100, но как здесь было сказано, 60-70, и их хватает чтобы, так разбиться, отечественные автомобили просто ужас. Сам не редко езжу там и 140 вечером а иногда 160. но когда машин нет. Девушку очень жаль, надеялся, что выживет. Столбы все же надо как то обезопасить, и кто не уверен в своих способностях не ездите быстро. :(

21 янв 2011 в 17:31

Уважаемые гости этого сайта, разыскиваем свидетелей этой аварии. Большая просьба, откликнуться тех, кто видел как именно произошло все. Важна любая информация. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными.

Фото пользователя
21 янв 2011 в 19:32

Народ, а помните, несколько лет назад, когда на БШ повтыкали такие же столбы без разделительных барьеров, как и сейчас на аварийных участках Ипподромки, сколько тогда на БШ тоже народу пообнимало столбы, собственно и сейчас там от пр. Строителей и на юг нету барьеров, народ вылетает на встречку или стлобы.
На жизнях людей власти экономят деньги!

катя
22 янв 2011 в 09:45

Ксюху запомнят все как самого позитивного человечка, особенно её сногшебательную улыбку!!!!! Земля тебе пухом

арч